Jump to content

vla-lsx

Участник
  • Content Count

56
  • Last visited

Everything posted by vla-lsx

1. Почему-же при большом, при КУ > 1 (или 0 дБ) если набег фазы система+петля ОС будет более 180 градусов.
  2. Тут кое-что есть по умножителям link, начиная с page 13.
  3. В PCAD делаем Export-Gerber можно почитать тут http://www.pcb.by/gerber.html Во ViewMate делаем обратную процедуру Import-Gerber(F2), а также импорт NCDrill. Просто у меня гербер файлы всех моих плат и так уже лежат (отправляю изготовителю), то такой путь для меня наиболее простой.
  4. Вот полученное изображение
  5. На мой взгляд, проще всего создать герберы нужных слоев + сверловки, потом импортировать во ViewMate (скачивается бесплатно после регистрации), а там есть возможность сделать негатив слоя и вывести на печать - проверил работает
  6. А, извиняюсь, не так понял, думал просто отзеркалить нужно. Нужно наверное шаманить с настройками палитры цветов.
  7. Не совсем понимаю в чем проблема, поставить галку Mirror и Via, должно все печататься PCAD2004-2006
  8. Вариантов море, если хотя-бы попытаться поискать, например так http://www.ti.com/lit/ug/sluu421a/sluu421a.pdf , http://www.ti.com/lit/an/slua560c/slua560c.pdf , можно так http://www.ti.com/lit/ug/slou293c/slou293c.pdf и куча других, соответственно удваивая мощность, пересчитав полупроводники и магнитные компоненты.
  9. Мне не совсем понятны эксперименты с различными микросхемами одной и той-же топологии понижающего преобразователя. Все они будут работать примерно одинаково. Вопрос только в правильном выборе цепей компенсации и главное, в правильной трассировке токовой петли преобразователя и корректном подключении МС управления. Производитель модема применяет по-сути такой-же преобразователь LM2596, при этом требование к просадке напряжения в моменты нагрузки током, не более 300 мВ. Считаю, реализовать это возможно на всех, используемых Вами преобразователях.
  10. Все зависит от требований к питанию модема. Хорошо - это неопределенный параметр. Любая схема, какую-бы Вы не взяли, будет иметь ступеньки на выходном напряжении - это отклик источника на резкие изменения нагрузки, его переходная характеристика, которая в основном определяется параметрами цепей компенсации обратной связи источника. Более широкая полоса пропускания ОС уменьшает время переходного процесса, но возникают проблемы с устойчивостью ОС. Решение этого вопроса - нахождение компромиса между требуемой переходной характеристикой и устойчивостью петли ООС.
  11. Я на днях тоже попробую сделать самопальный ТТ на 50 кГц 90 А Pk , а то покупные еще не приехали, а те, что щас стоят в насыщение улетают, ждать нету больше сил Кстати, для 50 Гц можно использовать обычный понижающий трансформатор, подключенный вторичкой на токовый малоомный шунт, ну а первичка как измерительная обмотка, знаю даже, что это успешно работает.
  12. Насчет этого не очень силен, но по-моему нужно брать материал с низкой проницаемостью и высокой Bsat
  13. Аморфный материал скорее всего, бывают и с проницаемостью под 100 тыс.
  14. Ого как много, ошибки в измерениях нет? Это ж Al = 30 мкГн на виток, при таких малых размерах нереально! Хотя может какой-то аморфник, тогда может быть.
  15. Скорее всего это распыленное железо (Iron powder Core) или Kool Mu, что примерно одно и тоже. Например от Amidon material 10 http://www.qrz.lt/ly1gp/amidon.html
  16. Не совсем понятен вопрос. Что есть - ООС с трансформаторной развязкой? Блок схемку бы взглянуть.
  17. Вы не в состоянии назвать даже одну, ввиду Вашей полной некомпетентности в силовой электронике. Мой Вам совет - Не ПОЗОРЬТЕСЬ!
  18. Я не умничаю, а пытаюсь понять невозможность использования ТТ. Разница в 20-30А не относится к невозможности его использования, а относится к реализации пороговой схемы распознавания этой разницы.
  19. Так в том и вопрос, что ни мне и никому из Ваших собеседников неизвестны причины, по которым Вам не подходят готовые датчики на эффекте Холла, ни готовые токовые трансформаторы? Может все-таки разъясните причины?
  20. Интересные дела, использовал лично CSNR161 для контроля тока 200А в диагонали моста IGBT модулей, и как ни странно его быстродействия 0,5 мкс + время срабатывания схемы ShutDown - вполне хватало чтобы контролировать наносекундные высоковольтные пробои в нагрузке, не выводя из строя силовой мост с выпрямителем. Так возникает вопрос - какое-же быстродействие Вам нужно, какова схема токовой защиты, надеюсь не на микроконтроллере AVR? И вообще, читая Ваши посты, вспоминается одна поговорка про Танцора, которому кое-что мешает!
  21. Это Ваше личное мнение и вовсе не означает, что верное. Множество производителей так называемых спец. контроллеров с какого-то перепуга выпускают такие вещи, как С2000 (TI например и есть много других), разрабатывают на них Digitally controlled power supply и ничего - работают. Естественно - микроконтроллер должен обладать необходимой периферией и быстродействием, не AVR и прочее го..но. Лично видел высоковольтный ИИП мощностью 60 кВт, реализованный на C28 от TI. И обратные связи работают, и ключи тоже в резонансе молотят. С этим полностью согласен, но если силовик нарисует толковый алгоритм управления силовым устройством, а толковый микроконтроллерщик его воплотит в жизнь - то всем будет счастье :rolleyes:
  22. В книге Power supply cookbook / Marty Brown.—2nd ed. есть методика расчета входного EMI фильтра, в частности приложение Е.
  23. Набирается необходимый делитель из таких http://www.vishay.com/docs/28734/28734.pdf резисторов. Используем в серийных изделиях более 10 лет, проблем с подобными делителями не наблюдалось. Диапазон измеряемых нами напряжений до 150 кВ.
  24. Если литц современный типа ЛЭП или ЛЭЛО( или фирмовый Sofilec или Electrisola), то он самолудящийся. Лудят путем опускания в лудилку с расплавленным припоем, можно и просто паяльником залуживать. Если лудить самодельный из множества проводников в эмали - то как по мне, лучше всего работает метод раскаления до красна на газовой горелке, с последующим резким окунанием в спирт. После этого кое как лудится. Но лучше использовать нормальный покупной литц. Кстати - какая частота на максимальной нагрузке?
  25. Полагаю медь греет, выпирающее из зазора поле, если конечно сердечник с зазором. При этом нагреваются крепче витки, находящиеся ближе к зазору, а затем тепло распределяется по всей меди.