Перейти к содержанию
    

ANT

Свой
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ANT


  1. Интересуют MC100LVEL91, SN65LVDS100, SN65LVDS116 и другие. На складах такие вроде никто не держит. Есть ли у кого опыт заказа через российские фирмы. Например, когда я заказывал MAXIM в Рэйнбоу Текнолоджи, одну позицию вместо обещанного месяца ждал больше трёх.
  2. Инструкция по SAM-BA или SAM-PROG

    Есть ли у кого нибудь готовая инструкция на русском? Передал пользователю изделие на SAM7S64 с предварительной версией программы, через некоторое время надо будет грузить новую. Пусть сам грузит :). На мой взгляд проще ему будет это сделать с помощью SAM-PROG. Кто-нибудь работал с клиентами по такой схеме?
  3. Да, проверил и убедился в Вашей правоте, получилось, что на установку и сброс вывода (при выполнении из RAM) уходит по 3 такта, а еще три такта - на возврат к началу цикла. Теоретически, генерируемая частота может достигать в этом случае 48МГц/(3+3)=8МГц.
  4. Испытал я данную констукцию у себя для интереса, компилятор WinARM, на кварце 18.432 (MSK 73.9232) при компиляции без оптимизации (-O0) даёт приетно 0.5 Мгц при компиляции с оптимизацией (-O2) скважность сигнала уже не 0.5 да и форма на моем домашнем осцилографе сильно непрямоугольная F > 2-4 mhz (больше он у меня не берёт) Померил на своей плате с таким же кварцем и MCK 48 Мгц (IAR EWAVR 4.30A). ................................................................................ ........... #define EXT_OC 18432000 // Exetrnal ocilator MAINCK #define MCK 48054857 // MCK (PLLRC div by 2) ................................................................................ ........... while(1) { AT91F_PIO_ClearOutput( AT91C_BASE_PIOA, LED0 ) ; AT91F_PIO_SetOutput( AT91C_BASE_PIOA, LED0 ) ; } Получилось: при исполнении из RAM: частота 5,34 Мгц и скважность 67%, джиттер не заметен. Т.е. 3 такта MCK - низкий уровень, 6 тактов - высокий. при исполнении из FLASH: частота 4,00 Мгц и скважность 67%, джиттер не заметен. Т.е. 4 такта MCK - низкий уровень, 8 тактов - высокий.
  5. К моему прилагался маленький импульсный, по-моему, зарядка от какого-то мобильника: ComKit AC/DC adaptor Output:10V, 700mA
  6. У меня уже 4-й год программатор TRITON V5.2 Очень доволен. Зашил 3500 микросхем: 27ХХХХ, 80Х51ХХ, AVR... До сих пор бесплатно обновляю прошивку. C Chipprog-ом сравнить не могу, не пользовал. В своё время специально выбирал, чтобы работал через COM, а не LPT, что дало независимость от операционки (95, ME, XP). Через кабель USB-COM тоже работает. Замечания: 1) в своё время по умолчанию плохо шились HT27C512, вручную подобрал напряжение и длительность импульса программирования, и проблема была решена (в последней версии прошивки/софта всё и по умолчанию - нормально). 2) Если на XP одновременно с программатором запущено несколько программ, их активность может вызывать сбои при программировании, поэтому при программировании однократных микросхем закрываю все лишние приложения...
  7. Купил в Митино 78M05(?) в корпусе TO-252 (DPAK), правда, не спросив, кто производитель. Принёс домой, посмотрел маркировку - 7805С (2004 год, 3 месяц) и логотип Минского завода "Транзистор" . Теперь думаю, ставить в изделие или нет. По предыдущему опыту, брянские КРЕН5А и ещё чьи-то с маркировкой NY7805 были исключительрно отвратные, поэтому теперь ставлю 7805 от TI, ST, ONS... Но в данном случае взяли сомнения, а вдруг научились делать? Померил выходное напряжение без нагрузки: от 5,03В до 5,09В - вполне укладывается в паспортные данные 78M05. Может кто-то использует, попадается ли брак?
  8. Для PCAD200X стандартные компоненты можно искать здесь: http://www.pcad.com/resources/libraries/PC...tLib_search.asp Ссылка на Ater-у (>100MB): http://www.altium.com.edgesuite.net/pcad20...era_290805P.zip Если лень качать всю, то внизу - извлечённый компонент. EPM3032ATC44_10.rar
  9. Спасибо, ходовые размеры. Где бы найти весь стандартный ряд? В PCAD библиотеке почему-то легко находятся керамика и тантал всех размеров. В IPC-SM-782 то же самое. Видимо, алюминиевые SMD - экзотика.
  10. В стандартной библиотеке PCAD-2004 не нашёл:(.
  11. Этот способ тоже срабатывает, спасибо, но отключение всех слоёв более наглядно.
  12. Действительно, когда выключил всё, увидел синюю линию, хотя визуально разводка там есть. Прощу PCAD-у такую мелочь :). А недоведённая дорожка в плате есть (не в цепи GND), исправил вручную.
  13. Да, помогла такая операция побороть заливку, спасибо. Проверил с помощью DRC, теперь PCAD ругается, что Error 1 -- Net GND not routed * Net GND partition 1 contains: * Pad U1-1 at (5506.6,2086.5) mils * Pad X13-9C at (8366.9, 801.7) mils и т.д. но, что самое интересное, не говорит ничего о другом partition, к которому земля не подведена :(. Где искать неразведённый кусок?
  14. Мне тоже непонятно, в моём случает удаление и перерисовка полигона не помогают, прорисовка также очень долгая. Может быть влияют параметры компьютера? У меня ноут на Celeron-1200 со слабеньким интегрированным видео и ОЗУ 384МБ.
  15. Вот он, в моём PCAD2002 Trial ведёт себя так же как в 2004-м ... DM1_r12_2002.rar
  16. Глюк PCAD2004SP3 и PCAD2002

    Развёл плату, частично руками, частично Specctr-ой. Стал заливать земляными полигонами верхний и нижний слои: нижний - получился нормально, а верхний - какой-то бред: что-то не залилось, а что-то наоборот - наехало. Долго мучился, перевёл в PCAD2002 - то же самое. Пробовал разные настройки в заливке, ничего не помогало. В конце концов, сделал небольшой земляной полигон на TOP-слое, стал двигать по плате и вычислять, где всё валится. Оказалось, PCAD-у не нравятся несколько проводников, которые я разводил вручную. Убрал их, переразвёл опять вручную в сетке покрупнее... Всё! Заливка пошла! Как достали эти глюки последних Пикадов :(. Версия PCAD2004SP3 Build 18.03.4485. Кому интересно, в файле плата с глючным полигоном. Проводники, которые пришлось переразводить называются OUT1 ... OUT5 и их инверсия. DM1_r12.rar
  17. Там внизу сообщения есть кнопочки "Delete Post" и "Edit". Можно удалять и редактировать свои сообщения.
  18. Всё получилось! Огромное спасибо!
  19. То же самое, вот файл, проверьте. DM1.rar
  20. Попробовал Вашу программу: в моём PCAD-2004 SP3 она выдаёт пустой отчёт :(. Исходный файл - PCAD ASCII. Файл: "report_u15.txt" Содержимое: "К элементу u15 подключены следующие цепи:".
  21. Есть схема в PCAD-2004, а в ней ПЛИС. Нужно передать разработчику ПЛИС названия сигналов подведенных к её ножкам. Вручную набивать таблицу муторно, да и ошибки возможны. Есть ли способ передать эту информацию из PCAD автоматически в табличном виде?
  22. Нашли мы все-таки стойки эти! Под другим названием правда www.trec.ru А под каким названием и из какого материала? Мне нужны латунные длиной 30мм... В Чипе-Дипе были с внешним диаметром 5 мм под винт 3мм.
×
×
  • Создать...