Jump to content

vesago

Свой
    737
  • Last visited

0 Обычный

About vesago

• Rank
    Тутэйшы
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

4,851 profile views
  1. Если не решили - напишите энидэск, посмотрю.
  2. Много занимаюсь подобным делом. Но цель одна - есть на объекте оборудование и нужно подключить к своему ПО. Мне проще разобраться с железкой и портировать свой проект, чем реверсить чей-то протокол. Я даже схем не рисую - сразу в исходниках конфигурирую ноги проца. А TCу, я так понимаю вообще для литературы..
  3. Спасибо - посмотрю. Навскидку много примеров. Жаль нету вроде телнета или перекидывания данных в юсб или уарт. Но тоже хорошо..
  4. Всем привет! Хочу использовать TCP/IP стек Cyclone. Мне в частности нужно на железке включить TCP сервер на один сокет и принимать и передавать данные поверх TCP. Не могу найти простого примера как это организовать. Если кто имел дело с этой библиотекой, подскажите пожалуйста.
  5. Если бы мне пришлось делать железку для чтения тагов, которые собакам подшиваются, я бы прикупил готовый аппарат и анализатор салеалоджик. Отреверсил схему и разобрался с кодированием.
  6. Подцепил логический анализатор. С виду по командам похоже на что-то на основе ST7571. 128x128 где-то изображение. Моя библиотека для ST7565R выводит текст, но шрифты поплыли. Друзья, может кто встречал для ST7571 хорошую реализацию?
  7. Спасибо за совет. Отщелкну и попробую. Так что видно пробовал набирать 11-NEO084 и цифры с другой стороны. Но не нашло толком. Отсоединю и попробую глубже глянуть..
  8. Друзья, помогите определить модель монохромного ЖКИ модуля на фото. Размер его измерил - 75 на 85 мм. На плату кабельком подключается. Мне кажется последовательный интерфейс. Точно позже напишу, как вызвоню сигналы. Этого-же производителя разбирал плату. Там поменьше размерами был cog lcd диспле на st7565r контроллере. А так кишки платы похожи. Размер где-то 3,5 дюйма. Кабель 35 пин. 1-GND, 2-VCC, 3-Сигнал, 4-Reset, 14-Сигнал, 15-Сигнал, 16-VCC,17-GND, 19..25 кондеры подключены, 32..35 - аноды и катоды подсветки.
  9. Автоматику какую, активируемую через распознавание речи..
  10. В домофоне в цепях, связанных со звуком стоят микрушки как на фото. Мне кажется, что это какой-то опер. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, название?
  11. Благодарю за советы. Года с полтара назад занимался этим вопросом. 1137B06SIM900R32_ST мне кажется шил. С смс проблему не решила. Я не стал мучатся - заменил на m660. SIM800F - тоже без всяких изменений платы пробовал - отлично работает. Почему n10? Цена думаю. Функционал банальный - смс отсылать. Не отрицаю, что конструкция так себе. Ничего - общаюсь. Набираюсь опыта :) Поправлю в следующей итерации.
  12. Вполне возможно. ОПСОс - белорусский велком. Карточка для передачи данных. Было изделие на SIM900. В какой-то момент перестало толком слать смс. Даже руками набиваешь в терминалке - уходит в затуп до передергивания питания. Ни перешивки ни чего не помогло. Помогла замена на m660. Благо по ногам 1 в 1. Сейчас вот c N10 не все гладко. Условия города, густо покрытого сетью. С другими операторами все со свистом. Понятно, что хорошему изделию без разницы должно быть какой оператор и каковы условия. Но все равно осадочек имеется :)
  13. Было такое :) Сделал как советовали - все работало. Да вот еще один ОПСОс всю картину испортил. Спасибо, посмотрю эти моменты. Кондер параллельно резистору сбросу кстати (как не удивительно) несколько поправил ситуацию.
  • Create New...