Перейти к содержанию

vesago

Свой
  • Публикаций

708
  • Посещение

0 Обычный

Информация о vesago

• Звание
    Тутэйшы

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Error[Li005]: no definition for...

На другом форуме помогли - в опциях проекта нужно было включить опцию C++ inline semantics.
  2. Error[Li005]: no definition for...

Здравствуйте. Хочу прикрутить к проекту пример Mass Storage. Накидал тестовый проектик. Перенес в него нужные исходники из примера. Компилируется но не линкуется. Error[Li005]: no definition for "ScsiCommImpl" [referenced from D:\WORK\test\Debug\Obj\scsi.o] Error[Li005]: no definition for "EntrCritSection" [referenced from D:\WORK\test\Debug\Obj\scsi.o] Error[Li005]: no definition for "ExtCritSection" [referenced from D:\WORK\test\Debug\Obj\scsi.o] В принципе ругается, что в файле scsi.c используются функции, определения которых не находит. Хотя определения всех этих функций есть в подключенном scsi.h. Подскажите, пожалуйста - что ему (линкеру) не хватает? Пример без проблем собирается. Не могу определить критические отличия.. test_2018_09102215_45.rar
  3. Я через удлинитель nrf реализовал обмен с железкой, который обычно по 485 на скорости 38400. Протокол - запрос-ответ с контрольной суммой. Метров до 3-х сутками гоняло без сбоев. Поэтому, если стандартные вопросы вроде питания - в норме, вопрос к фирмваре. Сама нрф, на мой взгляд, вполне надежная.
  4. Если нрф в составе известного китайского модуля, кондер на ноги питания, надеюсь, вешали?
  5. Делал ради интереса удлинитель. С одной стороны usb + stm32 + NRF24L01, с другой атмега168 + NRF24L01 + железка. Дальше метров 10 относишь - падает обмен. Не спасала ни ретрансмиссия нрф, ни софтовая. Думаю только увеличение мощности RF может решить этот вопрос.
  6. Однако. Работа ГРИФ-1М на видео впечатляет. Даже не верится, что на старой комплектухе возможно..
  7. Да, у них обычный UART 4800. По крайней мере ридер в сети на ней общается. Инверсный уарт.
  8. Во как на объекте выглядит [attachment=111993:IMG_4679.JPG]
  9. Цитата(Baser @ Apr 11 2018, 12:00) А какой тип и ревизия? У них кое-где был дырявый бутлодер, который до сих пор выпускают. У меня вот такой [attachment=111991:IMG_2018...1_124444.jpg] [attachment=111992:IMG_2018...1_124511.jpg] Наверное, все-таки неподцепливался. Не вижу следов пайки. Надо будет попробовать из спортивного интереса. Может и незалочен. По всякому бывает. В последнее время я работал с 6 буржуйскими платами. Из них 4 незалочены.
  10. В таге у меня стоял MSP430. Я пробовал подцепиться - залочен был. Аналитически, подбором алгоритма чисто, тяжковато расколоть. Надо как-то заставить дивайс незначительно данные менять. Или слепить эмулятор и перебором пытаться формировать пакеты, пока не скормятся. Я, помню, тоже пытался и микрофон отпаивать, и не шевелил, а он все равно вываливал кучу измененных данных.
  11. Однако. Не думал, что кто-то еще в такой области работает Мне нужно было слепить эмулятор ридера этих тагов, чтобы вместо них системе скармливать RFID какие. Главное, чтобы ID коровы отбивался. Я на атмеге смастерил аппарат, который передавал на шину блок данных. К сожалению с контрольной суммой не разобрался. Поэтому были заготовки, слитые с реальных тагов. Эти сэмплы и передавал. С виду контрольная сумма линейная. Не полиномы-хэши. Но проект заглох, поэтому дальше не разбирался.
  12. Случаем не для буренок таги? https://electronix.ru/forum/index.php?showt...=133779&hl=
  13. Разработка СКУД

Отельный доступ попроще и поперспективнее будет обычного. Фактически электроника сводится к рфид (преимущественно мифаре) ридеру с функцией управления моторчиком-соленоидом. Ну максимум поддержка зигби. Тут больше вопрос к софту для компьютера. Чтоб интегрировался в распространенные отельные системы, а ещё лучше свою софтину поселения и учета.
  14. Mifare Plus

Цитата(nonedub @ Feb 6 2018, 16:53) Добрый день. По ссылке дока уже не доступна. Не могли бы вы выложить этот файл на какой-нибудь файлообменник?
  15. Теоретически возможно появление фазы на контакте считывателя. Но на практике никто не заземляет в таких случаях ни блоки питания ни приборы. Для начала должен быть контур заземления. Что не часто бывает. Занулять боязно. ББП-20 много видал сдохших. Всегда просто нет напряжения 12В.