Перейти к содержанию
    

Shedon

Свой
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shedon


  1. Какой выбор сделали вы среди большого многообразия ПО и отладочных плат?

    Отладочными платами не пользуюсь.

    Какие задачи решают ваши устройства?

    Измерительные приборы.

    Какой фирмы-производителя ARM-ы вы предпочитаете?

    Зависит от задачи, но в основном Philips

    Какой отладочной платой вы пользуетесь (ссылка, ориент. стоимость, клон)?
    см. п.1

    Какой пакет вы используете для разработки ПО контроллеров? (ссылка, С/ASM-компилятор)

    EWARM4.11a + IAR J-Link for ARM

    Какие есть проблемы с интсрументом?

    Ни каких...

  2. у меня поле зажигает размером 16*256*2 +яркость плюс вычисления в реалтайм. cygnal проходит и даже остается еще в запасе, все остальные пока отдыхают (51). :D

    Только вопрос, сколько этот cygnal стоит ?

     

    20-25$

    По сравнению с тем же армом дороговато получается :(

  3. у меня поле зажигает размером 16*256*2 +яркость плюс вычисления в реалтайм. cygnal проходит и даже остается еще в запасе, все остальные пока отдыхают (51). :D

    Только вопрос, сколько этот cygnal стоит ?

  4. какой-то странный опрос, не пойму что пытается узнать автор этого опроса то ли контроллерами каких фирм я пользуюсь, толи каких семейств, ведь атмел выпускает и 51ые и AVR и ARM и ещё что-то...

  5. Это означает, что Вы не сможете выполнять "граничное сканирование" (см. например, Introduction to JTAG Boundary Scan).

    Повашей ссылке "The page cannot be found"

    Я тоже перевол, что это "граничное сканирование", но что это такое так и не понял...

     

    и/или применяя совмещенную шину адреса/данных).

    Могли бы и совместить :)

     

    Контроллеры ARM c внешней шиной - 100 и более ног

    В принципе 100 ног, тоже нормально лишь бы корпус не бга был, я нашёл один 100 ногий более менее подходящий это как раз AT91R4008, но что-то ему больно много перефирии требуется, типа контроллера сброса кварцевого генератора, и т.п.

  6. В даташите на это контроллер написанно что у него нет "Boundary Scan"

    Not designed with Boundary Scan
    , что это такое ? как я понял, это возможность смотреть сигналы на портах ????

     

    Ещё, я планирую поставить на него, что-то типа uCOS-II, будет ли он на нём работать ? Вобще я бы выбрал AT91SAM7S64, но у него нет внешней шины данных, вобще интересно почему у большинства простых армов её нет ??? Очень много устройств подключаются по паралельному порту, и вешаются как память, так что теперь замому формировать RD, WR сигналы ???

  7. Я имею небольшой опыт программирования контроллеров, начинал с 51ых, сделал на них 4 прибора, понял, что производительности не хватает в последней разработке был контроллер AT89C51RD2 по цене ~9$, плюс внутрисхемный эмулятор от фитона ~1300$, всё-равно производительности не хватает, а переход на новые круты 51ые это опять новый эмулятор и цена контроллера ~12$. Встал вопрос о переходе на более современную архитектуру, выбирал между AVR и ARM, выбор остановил в пользу последних. Конкретно на AT91SAM7SXXX, по цене ~6.5$ за чип и jLink за 320$, хорошая экономия, как мне показалось семейство АРМ наиболее быстроразвивающиеся, т.е. на нём можно начинать новые разработки. Конечно, если требуется только светодиоды зажигать, или реле коммутировать, то тут 51ые в самый раз, а для более производительных задач они уже не тянут...

  8. Собираемся использовать AD9854+AT91SAMS256. В дата-шите на AD9854, написанно, что цикл записи 10ns. У ARM цикл установки бита на лини ввода/вывода 1/2MCK, т.е. 36 ns. Допустим мне на DDS нужен сигнал с определённой частотой, и с заданной девиацией. В порт DDS, записывается 48 битное значение для каждой точки синуса. т.Е. хватит ли скорости процессора ?

  9. (защита от копирования, например).

    Ну для нас это не критично, а на счёт дополнительных возможностей, то как я сказал мне вся эта дополнительная перефирия(типа USB, SPI, ADC/DAC, Ethernet, PWM) не нужна. IgorKossak, а что-то конкретное можите посаветывать, не обязательно Филипс...

  10. Я только начинаю программировать армы(раньше работал с 8051). Сейчас выбираю подходящий контроллер, дело в том что мне не нужна лишния переферия(USB, SPI, ADC/DAC, Ethernet, PWM), по-этому я пока остановился на LPC2106, но меня насторожило, что интернет переполнен постами о багах в этом контроллере, обычно что-то связанное с ISP, IAP, что можите сказать по этому поводу, не хотелось бы иметь такие баги, в первом же проекте...

     

    Спасибо.

  11. Вставлю свои пять копеек  :D

    J-Link конечно круче, но слизать его будет проблематично. Там внутри плисина закрытая. А расколупать полностью - и придется его выбросить, что учитывая цену (~700$) немного накладно.

    Wiggler дешевле по определению (там два 244 буфера) и в оригинале 150$, а у MT-Sys вообще ~35$ вроде. А вообще его можно сделать и на коленке за полчаса...  :)

    Я уже заказл J-Link, стоит он в MT-Sys всего 320$

×
×
  • Создать...