Jump to content

Shedon

Свой
  • Content Count

110
  • Last visited

Everything posted by Shedon

1. А вот, что интересно, если судить по кол-ву постов в тематических форумах, то АРМ "бъёт" все остальные контроллеры вместе взятые
  2. Free OS for ARM

А склько для uC/OS-II с ГУИ нужно оперативки и флэша?
  3. ЦитатаКакой выбор сделали вы среди большого многообразия ПО и отладочных плат? Отладочными платами не пользуюсь. ЦитатаКакие задачи решают ваши устройства? Измерительные приборы. ЦитатаКакой фирмы-производителя ARM-ы вы предпочитаете? Зависит от задачи, но в основном Philips ЦитатаКакой отладочной платой вы пользуетесь (ссылка, ориент. стоимость, клон)? см. п.1 ЦитатаКакой пакет вы используете для разработки ПО контроллеров? (ссылка, С/ASM-компилятор) EWARM4.11a + IAR J-Link for ARM ЦитатаКакие есть проблемы с интсрументом? Ни каких...
  4. Цитата(cpl @ Jan 11 2005, 09:58)Цитата(Shedon @ Jan 10 2005, 09:18)Цитата(cpl @ Jan 10 2005, 10:11)у меня поле зажигает размером 16*256*2 +яркость плюс вычисления в реалтайм. cygnal проходит и даже остается еще в запасе, все остальные пока отдыхают (51). :D Только вопрос, сколько этот cygnal стоит ? 20-25$ По сравнению с тем же армом дороговато получается
  5. Проблемы у LPC2106

Я только начинаю программировать армы(раньше работал с 8051). Сейчас выбираю подходящий контроллер, дело в том что мне не нужна лишния переферия(USB, SPI, ADC/DAC, Ethernet, PWM), по-этому я пока остановился на LPC2106, но меня насторожило, что интернет переполнен постами о багах в этом контроллере, обычно что-то связанное с ISP, IAP, что можите сказать по этому поводу, не хотелось бы иметь такие баги, в первом же проекте... Спасибо.
  6. Вопрос по AT91R4008

В даташите на это контроллер написанно что у него нет "Boundary Scan" ЦитатаNot designed with Boundary Scan, что это такое ? как я понял, это возможность смотреть сигналы на портах ???? Ещё, я планирую поставить на него, что-то типа uCOS-II, будет ли он на нём работать ? Вобще я бы выбрал AT91SAM7S64, но у него нет внешней шины данных, вобще интересно почему у большинства простых армов её нет ??? Очень много устройств подключаются по паралельному порту, и вешаются как память, так что теперь замому формировать RD, WR сигналы ???
  7. Цитата(jojo @ Jan 10 2005, 15:56)Поддерживает. Недавно пробовал BF533, отладка идет. jojo, спасибо, просто на сайте инструментальных систем, не написанно, что он поддерживает BF
  8. У меня такой вопрос, поддерживает ли EMU-AD процессоры Blackfin ?
  9. Цитата(cpl @ Jan 10 2005, 10:11)у меня поле зажигает размером 16*256*2 +яркость плюс вычисления в реалтайм. cygnal проходит и даже остается еще в запасе, все остальные пока отдыхают (51). :D Только вопрос, сколько этот cygnal стоит ?
  10. какой-то странный опрос, не пойму что пытается узнать автор этого опроса то ли контроллерами каких фирм я пользуюсь, толи каких семейств, ведь атмел выпускает и 51ые и AVR и ARM и ещё что-то...
  11. J-Link+Flash

Будет ли J-Link от IAR прошивать внешнюю флеш(например AT49BV002AT) подклучённую к AT91R40008 ?
  12. J-Link+Flash

А можно во внешнюю флэш залить программу через USART0 ?
  13. Вопрос по AT91R4008

ЦитатаЭто означает, что Вы не сможете выполнять "граничное сканирование" (см. например, Introduction to JTAG Boundary Scan). Повашей ссылке "The page cannot be found" Я тоже перевол, что это "граничное сканирование", но что это такое так и не понял... Цитатаи/или применяя совмещенную шину адреса/данных). Могли бы и совместить ЦитатаКонтроллеры ARM c внешней шиной - 100 и более ног В принципе 100 ног, тоже нормально лишь бы корпус не бга был, я нашёл один 100 ногий более менее подходящий это как раз AT91R4008, но что-то ему больно много перефирии требуется, типа контроллера сброса кварцевого генератора, и т.п.
  14. J-Link+Flash

тогда такой вопрос EWARM4.11a имеет такую функцию, если да то где можно посмотреть какие ципы памяти она поддерживает, если нет, то какие программы могут это делать, спасибо.
  15. Вы можите использовать ZIF панельку для BGA, но стоить она будет х.з. сколько...
  16. Панельки есть, только если флэш ф корпусе типа VSOP, сама панелька будет стоить ~13$(http://www.symmetron.ru/suppliers/wells/wells.shtml)
  17. Я имею небольшой опыт программирования контроллеров, начинал с 51ых, сделал на них 4 прибора, понял, что производительности не хватает в последней разработке был контроллер AT89C51RD2 по цене ~9$, плюс внутрисхемный эмулятор от фитона ~1300$, всё-равно производительности не хватает, а переход на новые круты 51ые это опять новый эмулятор и цена контроллера ~12$. Встал вопрос о переходе на более современную архитектуру, выбирал между AVR и ARM, выбор остановил в пользу последних. Конкретно на AT91SAM7SXXX, по цене ~6.5$ за чип и jLink за 320$, хорошая экономия, как мне показалось семейство АРМ наиболее быстроразвивающиеся, т.е. на нём можно начинать новые разработки. Конечно, если требуется только светодиоды зажигать, или реле коммутировать, то тут 51ые в самый раз, а для более производительных задач они уже не тянут...
  18. Собираемся использовать AD9854+AT91SAMS256. В дата-шите на AD9854, написанно, что цикл записи 10ns. У ARM цикл установки бита на лини ввода/вывода 1/2MCK, т.е. 36 ns. Допустим мне на DDS нужен сигнал с определённой частотой, и с заданной девиацией. В порт DDS, записывается 48 битное значение для каждой точки синуса. т.Е. хватит ли скорости процессора ?
  19. Что посоветуете

Какую посоветуете выбрать для новичка JTAG Adapter и среду разработки, и сколько это будет стоить и вобще что надо для нормальной работы с ARM. Спасибо.
  20. Цитата(olefil @ Dec 8 2004, 19:25)Сколько не читал переведенных вариантов книг не разу не видел, чтобы было лучше чем в оригинале. Следуя этому принципу книги вобще можно не переволить...
  21. Проблемы у LPC2106

Цитата(IgorKossak @ Dec 8 2004, 19:27)(защита от копирования, например). Ну для нас это не критично, а на счёт дополнительных возможностей, то как я сказал мне вся эта дополнительная перефирия(типа USB, SPI, ADC/DAC, Ethernet, PWM) не нужна. IgorKossak, а что-то конкретное можите посаветывать, не обязательно Филипс...
  22. Что посоветуете

Цитата(ShiphT @ Dec 7 2004, 18:17)Вставлю свои пять копеек  :D J-Link конечно круче, но слизать его будет проблематично. Там внутри плисина закрытая. А расколупать полностью - и придется его выбросить, что учитывая цену (~700$) немного накладно. Wiggler дешевле по определению (там два 244 буфера) и в оригинале 150$, а у MT-Sys вообще ~35$ вроде. А вообще его можно сделать и на коленке за полчаса...  Я уже заказл J-Link, стоит он в MT-Sys всего 320$
  23. Что посоветуете

Хорошо, всем спасибо за ответы будем выбивать деньги
  24. jojo, спасибо тогда возьму EMU-AD, коль она PCI, то должна быть побыстрей чем USB1.1, да и подешевле выходит