Jump to content

Shedon

Свой
  • Content Count

110
  • Last visited

Everything posted by Shedon

1. Печать из PCAD2001

Возникла проблема при печати из PCAD2001 на широкоформатном матричном принтере, схема как-то растягивается, хотя при печати той же схемы на струйном принтере всё нормально.
  2. После установки драйверов эмулятора, и перезагрузки компьютера утилита insyspciw.exe показала базовый адресс B400(рис.1). Далее я запустил утилиту emuadcfg.exe, где и ввёл вышеуказанный адресс. Но при нажатии кнопки "ТЕСТ", получил сообщение об ошибке: "The specified file ICETEST.EXE was not found". У меня стоит VisualDSP 3.5 16-Bit, как я понял этой утилите требуется программа WmIceTest.exe, я переименовал её в IceTest.exe. И поместил утилиту в подкатолог System, директории где находится VisualDSP. После этого при нажатии кнопки тест, стало выскакивать сообщение, что эмулятор не был обнаружен, и после этого появлялось окно программы ICE Test(Рис.2). В том окне тоже пытался вводить базовый адрес, но всегда получал, сообщение о невозможности открытия драйвера адаптера. Пытался запускать приложение emuadpci.exe, с параметром B400, но результат от этого не менялся. Рис.1 [attachment=1205:attachment] Рис.2 [attachment=1206:attachment]
  3. Чем определяется количество цветов, поддерживаемых цветным stn дисплеем ? в частности интересует, сколько цветов поддерживают индикаторы WC320240A и SX14Q001 ?
  4. ЦитатаWC320240A встроенного контроллера не имеет. X14Q001 - тоже не имеет встроенного контроллера.... ЦитатаДля формирования большего количества цветов необходимо использовать модуляцию. Т.е. количество цветов определяется контроллером. т.е. если я подключу к этому дисплею(X14Q001 или WC320240A) контроллер S1D13А04, то получу 65536 цветов ?
  5. Но в VDSP 4.0, как я понял не поддерживается процессор ADSP-2185...
  6. ЦитатаНе знаю как у кого, но у меня VDSP3_5 32-bit и 16-bit не уживались на одном компе. С эмулятором работал 32-bit, после удаления которого тупо начал работать 16-bit. У меня конечно была такая мысль, завтро попробую снести 32-битную версию, т.к. пока мне нужен только ADSP2185
  7. С адресами вроде разобрался, тест проходит в VisualDSP 3.5 32-Bit, но в VisualDSP 3.5 16-Bit, получаю следующее сообщение:[attachment=1213:attachment]
  8. uC/GUI

Распоковалось, с помощью 7-Zip'а, другими не пользуюсь Ещё раз спасибо.
  9. uC/GUI

Dr.Alex, спасибо. Версия 3,32а, но и это пойдёт, просто нужно описание некоторых функций, т.к. я собираюсь полность переписать WM и Widget.
  10. ARM vs XScale cores

ЦитатаНасчет лекарства - я не видел, но раньше они давали помоему месяц работы в EVAl режиме. Ограничений я не заметил никаких. месяц это ещё терпимо, но сейчас как я понял только 7 дней
  11. ARM vs XScale cores

RVlad, а где можно достать лекарство для ISS Virtio...
  12. Нужно что-то похожее на S3C2440

ЦитатаА не дешевле, ли прикупить какой-либо PDA c PXA на борту? ИМХО не дешевле, да и самому зделать интереснее.
  13. Нужно что-то похожее на S3C2440, но в нормальном(не BGA) корпусе. Бывает ли такое ???
  14. У кого есть желание сделать SEGGER J-LINK?

ЦитатаНо вообще-то IAR худший компилер для ARM-ов на считая GCC. Да ну! Первый раз такое слышу... Из каких тестов Вы это определили ?
  15. Нужно что-то похожее на S3C2440

Dr.Alex, спасибо за ответы. Есть ещё один вопрос: какой лучше подцепить к Intel PXA255 цветной LCD индикатор ?
  16. Нужно что-то похожее на S3C2440

Как я посмотрел он тоже в БГА, что значит "корпус халявный" ?
  17. Нужно что-то похожее на S3C2440

Цитата(Dr.Alex @ Apr 19 2005, 13:35)Смотря чем он должен быть похож.. На 400 мегов не в бга, это.... :-/ Этот конкретный бга плох огромным кол-вом рядов и мелким шагом, а если взять тот же PXA, то там корпус халявный, плата недорогая будет. что за PXA ?
  18. ARM11

Выпускает ли сейчас кто нибудь процессоры с ядром ARM11 ?
  19. Цитата(nameless @ Apr 9 2005, 09:38)Расскажите пожалуйста где и как покупали. У IAR-a инфы мало... Я покупал в Терраэлектронике прислали довольно быстро и не дорого.
  20. В этом документе нашёл ссылку на сабжевую микросхему но нигде не могу найти на неё даташит...
  21. Ищу даташит на DS75162AN

Цитата(Esquire @ Mar 27 2005, 20:10)Плохо искал . Согласно таблице замены устаревших микросхем от National, упомянутый приемопередатчик является аналогом SN75162BN от Texas, даташит на который пока еще можно скачать с офсайта, но и здесь предупреждают об архаичности устройства. так где можно накопать что-нить по новее ? Я по копу вообще не одной новой микросхемы не нашёл.
  22. К АРМу необходимо подключить 5В КМОП логику. Как написано в описалове, у АРМа выходы устойчивые к 5В, но по всей видиммости не являются совместимыми с 5В, т.е. АРМ не может управлять 5В микросхемами. Кто как решает эту проблему? Или может быть АРМ всетаки может управлять 5В КМОП микросхемами?
  23. Совместимость 3.3В LVTTL и 5В CMOS.

Цитата(IchtiAndr @ Mar 4 2005, 12:22)Цитатат.е. АРМ не может управлять 5В микросхемами Может, только TTL, для Филипса, выходные уровни 0.4 В и V-0.4 В ттл не унтересно, надо кмоп, как я посмотрел есть только однонаправленные преобразователи, а есть ли двух направленные ?
  24. Совместимость 3.3В LVTTL и 5В CMOS.

Ой, сори, кажется меня не туда занесло, это про интерфейсы )
  25. Требуется реализовать управление прибором через сабжевый протокол, есть ли какие нибудь контроллеры для аппаратной реализации IEEE488, и где можно почитать этот стандарт на русском ?