Jump to content

_Bob_

Свой
  • Content Count

19
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About _Bob_

• Rank
    Участник
  • Birthday 10/06/1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Обнинск
  1. Если два компьютера в сети и ССS 3.1 установлен c одного диска среда работать будет? И вообще какая у ТI защита?
  2. Цитата(slimjack @ Jan 31 2007, 19:45) Цитата(SM @ Jan 31 2007, 15:17) Вас спасет FRAM. Например => http://www.ramtron.com/doc/Products/Nonvol...?ID=68&gr=5 Просто в десятку! Спасибо! Вариантов 3: 1) Система раннего предупреждения отключения питания. 2) Батарейное ОЗУ. 3) FRAM. Первые два по схемотехнике на порядок сложнее, дороже + громоздкие. FRAM более элегантное решение и думаю в 90% случаев подходит. Сами используем FRAM и систему раннего предупреждения, но раннее предупреждение связано не столько с архивом сколько корректным завершением работы устройства.
  3. Цитата(ipc @ Jan 19 2007, 08:52) Модбас удобен при стандартизированной передаче отдельных параметров(слов,бит итд).Его применение оправдано при сравнительно небольшом количестве передаваемых данных и наличии нескольких slave устройств в сети.Опять же он является промышленным стандартом и при совместном использовании покупных и кустарных устройств можно задействовать широкий спектр OPC серверов и SCADA систем.Если же требуется передавать поточные данные то более целесообразно использовать что то на подобии wake.имхо. Как уже было написано выше большие или что важно структуированные данные плохо совмещаются с модбасом в силу его ориентированности на отдельные параметры такие как слова или биты. Не критики ради а замечания для .... ModBus если посмотреть на него через призму OSI представляет транспортный уровень, а уж как структурированы данные за это отвечает уже уровень выше. И вот тут все зависит от головы и рук. В свое время работали с файлами и передавали их через ModBus. Как для протокола транспортного уровня у него есть недостатки: Одни мастер, сравнительно небольшая скорость передачи(ограниченная длинна кадра).
  4. Цитата(Karl @ Feb 1 2007, 09:50) Меня терзают те же сомнения, потому я и задал свой вопрос. Из-за отсутствия опыта в этой области хочу услышать мнение пытавшихся решить данную задачу. Поступили новые данные. Есть две фазы (нулевого провода нет), которые идут не от частотника к двигателю, а для питания остального оборудования. Как насчет передачи данных по ним? Правильно делают что терзают. ЛЮБОЙ частотник добавляет собственные гармоники, в зависимости от реализации кто то больше кто то меньше. В данной тематике работаем больше двух лет, имеется собственная разработка скорости на порядок ниже, но у нас жесткие требования, пробой до 10кВ и условия работы 150град и 30МПа. Советую посмотреть на продукцию Itran на кристалл IT800. У них классные модули и хорошая документация, но у вы на 120градусах умерли
  5. Bluetooth

Цитата(sobr @ Feb 3 2007, 10:38) Требуется специалист для для разработки прошивки для WML-C40, чистоту и своевременную оплату гарантирую Уточните требования к прошивки, какие функции нужно поддержать?
  6. Проблемка пустяковая но вот никак не могу решить как в зависимости от выбранной конфигурации подключить один или другой файл?
  7. SPP как реализовать?

Цитата(diwil @ Nov 2 2006, 11:08) Вот... например... купился модулек с прошивкой, на борту которого ничего не реализовано. Мне же надо связать мой контроллер с компутером через блютух ... и чтоб компутер видел блютух как последовательный порт... Если у меня есть блюлаб и флеш версия блютух-контроллера, то все нормально, но если нет, то протокол последовательного порта нужно реализовывать на контроллере... Есть ли в природе готовые примеры как это сделать? Где взять? Дима Возьми BlueLab, там есть кучи примеров, SPP тоже есть.
  8. [/quote] Я думаю, что да. Я прошивал WML-C40 загнув ножку Reset на шлейфе <=> Reset в WML ни к чему не подключен. Попробуй, должно получиться. [/quote] Спасибо! Действительно запрограммировал, правда потом модуль не запустился. Сейчас завален работой буду разбираться позже, огромное спасибо.
  9. ЦитатаReset там вообще не нужен, оторви от шлейфа его Т.е. дело не в BlueLab'e ?
  10. Цитата(LessNik @ Oct 27 2006, 17:26) Ура-а-а! Победа! Всему виной 2 бага: 1. В BlueLab 3.2 B-11639 When using the raw transport, it was possible for a burst of data arriving on the UART to be ignored if it had a particular timing and no further data was ever received. This no longer occurs. Поставил BlueLab 3.5.2 2. Я пользовался терминалом TereTerm. Он теряет символы. Виндовским терминалом всё без проблем. Так что вопрос закрыт Приветствую! Реализовал SPP на BlueLab 2.8 шил WML-20 а потом WML-30 все нормально, сейчас привезли WML-40 и вот он отказывается шиться blueflash'ом. Может кто знает в чем дело ?
  11. Скорость BlueTooth SSP режим

Скорость передачи ОЧЕНЬ мало зависит от количества устройств, потому как выбор рабочих частот очень велик. Скорость больше зависит от вншних условий отражений, дальности наличия преград и т.д.
  12. UART->Bluetooth миграция ?

Цитата(Gennadiy_ @ Jan 13 2006, 17:06) Добрый день! Есть потребность прикрутить к устройству Bluetooth интерфейс. Желательно использовать готовые модули с интерфейсом UART, и общаться через виртуальный COM, темболее, что софт именно под него и написан. Есть несколько барьеров: финансовый, отсуствие информации на имеющиеся в продаже модули, отсуствие модулей на которые есть информация и софт. Строить стек протоколов через HCI нежелательно. Проект некомерческий, иначе вопрос не стоял бы. На даный момент рассматривал применение следующих модулей цена до 50$ Bluenice com III -документация кажется полностью предоставлена в сети на чип 9820, исчез с прилавков MODSMTC 201 -непонятно на каком чипе сделан, ниизвестно чем конфигурировать APM1842 -непонятно на каком чипе сделан, ниизвестно чем конфигурировать WBC02 -вроде CSR чип, достепен по цене, нужен софт для конфигурирования, если это небходимо? Пикотел выходит за денежный лимит. Кроме того приобрел Usb брелок на CSR, чип на основной плате, видны контакты для конфигурирования, но не неизвестно выведен ли UART? Темы на данном форуме прочитал, стопроцентного решения ненашел - тоесть неясно какой будет результат, если пойти по конкретному пути. Посоветуйте доступный в Москве комплект стоимостью до 50$ из модуля и доступного софта, если необходим? И если можно, bluelab, могу принять по интернет. Советую посмотреть на готовые модули от "ПИКОТЕЛа" OSA - там в принципе все есть цена немного кусается но зато все уже готовое. Поскольку наши изделия slave'ы и изготавливаем партиями то сделали свое решение с поддержкой SPP профиля на WМL-30(20) получилось дешевле.
  13. Вы поняли ВСЕ совершенно правильно, должен был написать "Кто нибудь подключил 2808 через эмулятор к ССS2?" Действительно они честно написали что драйвера 3.x не совместимы с ССS2 просто может у кого нибудь получилось? А на счет скачивания? знаю где качать правда с техаса так и не получилось, разрывается соединение а докачка не поддерживается. Правда что для "своих" лежит полноценная версия (не trial)?
  14. Народ пожалуйста помогите советом! Скачал CCStudio_v3.1(поддержка 2808) со spectrumdigital при попытке подключить конфигурационный файл в Setup CCS 2 ('C2000), выдает ошибку о неверном формате файла. Может его нельзя подключать к 2.20 ?
  15. Есть CCS2, XDS510PP и плата с 2808. В Setup CCS 2 ('C2000) нет поддержки 280x. Соответственно CCS ругается. Подскажите советом, с TI скачал примеры для 2808 но в описании про подключение ничего не нашел.