Перейти к содержанию
    

AlexBoy

Свой
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AlexBoy


  1. Кажется понял где собака...

    Полигон у меня под ним есть и я как раз с четырех сторон его к полигону припаиваю.

    Зеленку где надо счищаю и нормально.

    Тут другое было: у меня кондер по питанию 10мкф тантал, я паралельно ему еще электролит

    на 220мкф допаял и 10пик возле самого модуля. и о чудо все заработало.

    Холодный старт 3 минуты, горячий 15 сек. И это в комнате на подоконнике!!!

  2. Кто пользовался этими модулями?

    У меня завалялось несколько штук, решил поставить в устройство, а они че-то определяют ооочень плохо, иногда час может искать.

    Может есть какое обновление прошивки для них или тонкости в обвязке?

    Модулек установлен на отдельной платке над процессорной.

    Под модулем полигон земли. (схема и плата прилагаются)

    Питание общее с процессором.

    post-12394-1332349537_thumb.png

    post-12394-1332349544_thumb.png

  3. У себя просто отпаял чип-антенну, припаял хвостик с разъемом. Перепробовал несколько антенн для wi-fi. Лучше всего работает какой-то диполь для GSM. Парадокс :-)

    Может длина этого куска должна быть кратна длине волны?

  4. Купите просто готовую кабельную сборку, у которой с одной стороны U.FL-разъем, а с другой SMA или RPSMA в зависимости от желаемой антенны.

    Вот как раз с переходником в Киеве и проблемы, по прайсам есть, но под заказ и доставка от 3х недель. Да и стоит 10$ жаба задушит.

     

  5. Есть модуль XBee-PRO XBP24-AUI-001 с U-FL разъемом под антенну.

    Антенну под такой разъем выпускает по моему только Digi ну во всяком случае меньше чем с SMA разъемами.

    Вопрос такой: можно ли к тем контактным площадкам что вверху платы подпаять кусок провода с SMA разъемом и использовать антенну например от Wi-Fi? И к каким паять, а то они все звонятся.

    Если можно то какие чаще коннекторы на антеннах встречаются?:

    1. SMA (M) (закрутка+штырек)

    2. SMA (F) (резьба+дырочка)

    3. RPSMA (M) (закрутка+дырочка)

    4. RPSMA (F) (резьба+штырек)

     

    соответственно какой лучше впаивать?

     

  6. Необходимо померять ток в 3-х фазной сети. Нагрузка - двигатель 10кВ.

    Нашел датчик на основе эффекта Холла - ACS756 "ALLEGRO" http://www.allegromicro.com/en/Products/Pa.../0756/index.asp

    По параметрам вроде подходит, но пересчитал необходимое сечение провода - 10мм2 , а сечение выводов 6мм2.

    Что можете посоветовать? Может измерительный трансформатор? Какой?

  7. Мы делали на сдвоеных полевиках в SO-8 корпусе. Щас как раз пишу прогу для управления, используем стрипы с диаметром элемента 15мм.

    Иногда некоторые элементы не срабатывают (остаются непромагничеными), длительность импульса 10мс.

    Вы уверены что нужно аж 100мс для переключения?

  8. Все, разобрался в чем была проблема !!!

    Товарищ АДИКМ не удосужился проверить цоколевку транса :smile3009: , там используется Pulse J00-0061NL.

    Оказалось на плате перепутаны TD и RD сигналы. Порезал дорожки, запаял проводками, все работает.

    Схему его поделки можно глянуть здесь http://www.evodbg.com/index.php?option=com...3&Itemid=38

    Пдфки на трансы pulse прилагаются.

    Причем эта-же проблема и на других его отладочных платах, где используются трансы pulse, например здесь http://evodbg.com/doc/eth256.pdf

    TD+ должен быть на 1 ножке транса, TD- на 2.

    А хаб видно сам умеет менять TD/RD, эта функция даже как-то называется.

    В общем будьте осторожны, не все что продается сразу заработает, а я потерял 2 дня :maniac:

    pulse_trans.pdf

  9. Нужно было быстро смакетировать устройство с езернет.

    Взял в Киеве на радиорынке платку, называется "Простые вещи - ethernet". Делает товарищ АДИКМ.

    Инициализацию взял из AVRNet. Соединил кроссовером напрямую с компом, комп пишет "Кабель не подключен", проверил кабель соединив 2 компа - работает.

    Соединяю другим кабелем через хаб, вижу на компе пакеты от устройства (пока udp).

    Подскажите, кто работал с этим чипом, это его глюк или глюк самой платы, может на ней полярность неправильно разведена?

    Может проинициализировал что-то не так? Прилагаю кусок с инициализацией.

    Заметил, что на плате на входе RBIAS (pin 14) стоит резистор 2.0К 1%, а в эррате на чип rev. B7 (ID выдает 00000110) нужен 2,32К.

    Это может быть причиной?

    enc28.rar

  10. Спасибо всем кто ответил и прислал контактные данные в личку и на почту.

    Работа несрочная, пока выбиваем финансирование, определяемся со сроками.

    Вобщем оставляйте контакты, свяжусь потом.

    Желательно конечно найти человека из Киева.

     

    На счет опасности отдачи в сеть - само устройство питается от этой-же 3х фазной сети, если отключить внешний рубильник оно отключится.

  11. Необходим специалист для разработки силой части устройства для зарядки/разрядки аккумуляторов.

    Необходимо знание современной элементной базы.

    Управление будет микроконтроллером: измерение тока, напряжения, управление драйверами, на эту часть есть человек.

     

    Исходные данные:

    Входное папряжение - 3х фазная сеть

    Напряжение акк. - 80В

    Макс. ток заряда - 30А

    Макс. ток разряда - 20А

    При разрядке напряжение должно рекуперироваться обратно в сеть.

     

    Бюджет: 5000$

  12. Есть плата с SAM7X256.

    При добавлении нового таргета в AXD путь к длл указал такой: C:\Program Files\SEGGER\JLinkARM_V410f,

    нажал ОК и AXD потребовал чтобы в его папке (C:\Program Files\ARM\RDI\AXD\1.3.1\98\win_32-pentium) был JLinkARM.dll. Я скопировал туда оба длл и указал уже путь на папку AXD, дебугер запустился, показал исходник, но во флешь на самом деле ничего не записалось. Все настройки делал как в доке написано, скрины прилагаются.

    Если предварительно прошить в JFlashARM и запустить дебугер, то отладка идет.

     

    Насторожили несколько моментов в контрольной панели, которая в трее появляется (обвел красным).

    Может не все настроено?

     

    Да, лицензии установил, и в девайсе есть встроенные.

    post-12394-1262163339_thumb.png

  13. тоже самое было когда-то у меня, а я из-за привычной растровой и векторной графики в картинках не мог понять, что не так

    оказалось что ратсровый полигон--это заливка Solid (сплошная) ...

    Спасибо, все понял, у меня именно полигоны сплошные. Попробую сделать сеткой. В какой-то доке попалось, что сплошные можно делать из сетки поставив шаг линий 0, я тогда подумал зачем так извращаться. Наверно так можно добиться и сплошного полигона и векторного.

     

     

    в любой версии cam350 это делается с помощью одной операции utilities- polygon conversion - raster poly to vector poly

    операцию можно применить ко всем полигонам проекта сразу, а можно по отдельности.

    можно также выбирать ширину аппертуры для штриховки

    Кстати я пробовал так делать, переделывает, но сохраненный гербер стал раза в 2 меньше, даже если просто импортировать в САМ350 и сразу сохранить. Отчего так происходит?

  14. Как получить векторные полигоны при экспорте в гербер из AD Summer 09?

    Опция "Векторный плоттер" в окне экспорта не помогает.

    На фирме, где заказываю изготовление ругаются, что с растровыми могут быть глюки.

  15. В главе 8.8.4 пдф-ки говорится про "Security Bit". Немного непонятно, что именно он запрещает?

    Только через JTAG или самопрограммирование тоже заблокируется?

    Останется ли доступ к SRAM и периферии через JTAG? То-есть можно ли будет загрузить в SRAM кусок и через него считать флеш?

    Вобщем хотел узнать насколько надежная защита и останется ли возможность самопрограммирования через свой бутлоадер?

  16. вроде как давно не участвует. и вообще не используется. а зарядку лучше ставить внешнюю...

     

    А чем лучше? Тут видел много отрицательных отзывов но все примерно такого вида: "...лучше не использовать" или "...не рекомендую".

    А конкретно что не нравится?

    У меня на встроенной заряжается акк. на 1600мАч, на минусах правда не пробовал. Литиевые нельзя зарядать от -15 и ниже может для этого термистор.

×
×
  • Создать...