Перейти к содержанию
    

Obi

Свой
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Obi


  1. Как я понимаю все это нужно только для создания принципиальной схемы и дальнейшей разводки. По-видимому, ничего другого сделать нельзя. И в восьмерке похожие примеры тоже есть.
  2. По ходу дела никак. :( Во всяком случае в восьмерке в строке Model Name написано DUMMY. Т.е. как я понимаю пустышка и есть пустышка.
  3. C++ and AVRStudio

    А как? :( Что-то я помучался мне не удалось......... А чем напрямую с WINAVR лучше?
  4. C++ and AVRStudio

    Вообще возможно писать на С++ в AVR Studio с плагином GCC? Этот вопрос задавался на AVRfreak.com и вроде как был дан положительный ответ. Но как, ведь можно создавать файлы с расширением .с?
  5. вопрос по AVR Studio

    Подскажите пожалуйств в чем проблема.... Дело в том, что AVR Studio 4.12 (с плагином WinAVR) не хочет работать (в режиме симулятора) ни с какими контроллерами tiny. :( Проект создается, но при асемблировании выдется предупреждение "Object file is empty and not saved", да собственно и цветовыделения не было... При попытке писать на С получаю сообщение, что типа данный девайс поддерживает только ассемблирование... В то же время с mega'ми все проходит нормально. Заранее спасибо!
  6. DJVU 2 WORD

    Подскажите пожалуйста программку для преобразования отсканированного текста (формат DJVU) в обычный wordовсий формат. Что-то типа проги pdf2word или pdf2html. Заранее спасибо!
  7. Конечно и за Micro-Cap'ом замечал пару косяков, когда он выдавал не то, что должно бы быть но более терпимо... А Spice-модели Analog Devicовских операционников в микрокап я вставлял. Сначала получалась полная хрень: на выходе напряжение в несколько киловольт :blink: А потои пошаманил и все заработало!
  8. Фигня… действительно не работает… :( Кстати, такой же эффект возникает при AC Analysis если поставить начальную частоту для ЛАЧХ и ЛФЧХ менее 1Гц. Если 1 Гц и более то все работает правильно... :smile3046: Вообще этот Multisim какой-то глючный, до невозможности… :angry2: Если бы не необходимость, то бы и даже не устанавливал. Micro-Cap лучше гораздо! B)
  9. А что уж такая необходимость именно в источнике тока? нельзя как-то преобразовать... :) Знал бы ТОЭ жил бы в Сочи :blink:
  10. Так вроде в окне параметров (Parameter Sweep) на вкладке Analysis Parametrs все есть. Можно выбрать девайс (Isource), параметр для изменения (dc, acmag, acphase, c), и то как он будет изменяться (Points to Sweep)... Кстати, в MultiSim не такой уж плохой и хэлп... все разложено по полочкам... :)
  11. Да нет... есть только старый глючный MultiSim 8. :cranky:
  12. Вряд ли можно назвать звено первого порядка сверхсложным случаем... собственно ситуация иногда доходит до абсурда... набираешь тоже самое звено в симулинке, а он показывает выдает колебательный характер переходной функции... фигня... :cranky: закрываешь все, перебираешь заново с чистого листа, и о чудо! Работает так как надо!!! Врядли при этой процедуре изменялись настройки “по умолчанию”. Собственно поэтому и надо прикладывать чуточку своих мозгов... А с влиянием шага/метода тоже часто приходится встречаться... например был случай в LabVIEW. При выборе “слишком большого” шага система выдавала вроде с первого взгляда правильный ответ: переходная функция – затухающие колебания . Но! Их число было не торучная оценка по корням (колебательность) показывала совершенно другое. Уменьшив легким движением руки шаг в 10 раз, получили то что надо! :smile3009:
  13. Пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь литературу по MultiSim. Где что можно читнуть или качнуть по этой теме?
  14. Вообще глюки в Simulinkе не таккая уж и редкость. Например, иногда звенья первого порядка приобретают свойства второго, то есть например возникает колебательность в переходной функции...
  15. Спасибо за ссылочку, но на самом деле, как я полагая, ПАВ резонаторы и филтры - суть вещи различные. Но там нашел и то и другое. Спасибо.
  16. Подскажите пожалуйста, где можно купить/заказать ПАВ резонаторы на 400..500МГц. Очень срочно надо. "Чип и Дип" не прелагать. Там на самом деле в наличии их нет. :angry2:
  17. Не знаю, установил у себя SuperSpiсe и ничего не слышал ни о каких Microsoft Visual C++.
  18. Зарание прошу прощения за неграмотность в этом вопросе. Но прошу подсказать как можно организовать (проще и дешевле) беспроводную передачу данных в обе стороны между двумя устройствами (точнее контроллерами) на небольшое расстояние (до 50м). Заранее спасибо!
  19. А что раздела Вопросы системного уровня проектирования уже не хватает?
  20. Помогите новичку!

    PonyProg однозначно будет и дешевле и полезней для развития. А главное очень просто!
  21. Установил LabVIEW Real-Time Module, в которой есть VIs не только динамических звеньев и разного рода передаточных функций линейных и нелинейных, но и работы непосредственно с ПИД-регуляторами и fuzzy-логикой :rolleyes: . Так, что все не хуже, чем в MatLabe... ;)
  22. Спасибо за ссылку. А вообще, может быть я плохо искал, но мне попадались либо общие слова или научные теоретизмы, слабо связанные с реальным миром. Хотя на руках уменя появилась более-менее подходящая книжка: Р.Грегори, Е.Кришнамурти "Безошибочные вычисления. Методы и приложения", 1988.
×
×
  • Создать...