Перейти к содержанию
    

plombir

Участник
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о plombir

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. С фоткой проблемы. Но, за "интеллект в глазах точно присутствует", можно и скидку за работу сделать.
  2. Уважаемый POLL. Цену руб/час, указанную вами, получает обычный секретарь. В большинстве своём, набирающая текст под диктовку или с рукописного листа. Все мои каши, масла и амбиции, в данный момент, оплачивает работодатель. Желаю всем инженерам, разработчикам, конструкторам получать такую же компенсацию и много большую. На "излишки" компенсации планирую организовать своё КБ. Если получится, то возможно, через годик размещу в данном типике своё объявление. Заходите потроллить ) Предложенная Вами компенсация легко "делается" без понятия об словах программирование и интерфейс.
  3. Специалист, в данной сфере, тем более с опытом, за еду не работает. Данная задача - минимум 3 дня. Согласование, работа, сдача. ТС! Вам на питание хватает 1000 рублей в день? А с проездом? з.ы. наплодила страна, мля, менагеров.
  4. "... или целого массива байт." char r[ 10 ] = { "123456789" }; __no_init __eeprom char e[ 10 ]; Как присвоить r к e? А часть r? При приведении к типу - всё ок. typedef struct { char s[ 10 ]; } string10_t; main() { * (__eeprom string10_t *)e = * (string10_t *)r; //OK }
  5. EWAVR 5.3 IAR умеет работать с копированием блоков eeprom->ram и ram->eeprom. Например, если это typedef структуры. На входе их задаётся откуда, куда и длина. А есть ли возможность обратиться к этим функциям, чтобы свои не вставлять?
  6. С избыточностью кода не устраивает? const char PROGMEM LangStrings[2][3][ 30 ] = { { //English "Loading...", "Press any key", "English", }, { //Russian "Загрузка...", "Жми любую кнопку", "Русский", } }; Где 30 - максимальная длина строки + '\0' PROGMEM в GCC, как я понял, эквивалентен __flash в IAR.
  7. Очень похожая ситуация возникла с 13 февраля. Данные отправляются на сервер по 400-600 байт, каждые 3-4 часа. Запросил у МТС отчёт - каждую отправку оценили в 8-10кБ. И, как я понял, ОПСОС стал закрывать и тарифицировать сессию после каждой отправки. В итоге, за три последних месяца было потрачено около 10 руб, а за последние 4 дня сняли больше 20 руб! Пока нахожусь в раздумье.
  8. Я рад за Вас и вашу документацию. Удачи.
  9. Из какого документа это значение 0x40? Удалось найти Reset the IO Bit Mode 0x0 Asynchronous Bit Bang Mode 0x1 MPSSE 0x2 Synchronous Bit Bang Mode 0x4 MCU Host Bus Emulation 0x8 Fast Serial For Opto-Isolation 0x10
  10. Драйвера с сайта давно обновляли? На 232R было у меня подобное. Зависал на 2 минуты при определённых действиях. Нашёл обход через другие функции, но 10 секундный вис остался. Когда ставил дрова на другой комп, прямо с сайта, тормозов не увидел. Проверил у себя. Оказалось, что эту проблему пофиксили. Разница между обновлениями была 3 месяца. В итоге, мне хватило тупой замены файла ftd2xx.dll на новый.
  11. Who_is_you? Сможете ответить для чего нужно использовать регистр статуса при загрузки/чтения буфера? Чего там ожидать? В ДШ в пункте Operation Mode Summary все команды разбиты на группы. Ключевая фраза, в Вашем случае, "However, during the internally self-timed portion of Group B commands, any command in Group C can be executed."
  12. Предполагаю, что корректнее говорить - загрузка в буфер (это же ОЗУ) и запись страницы. Ответ очевиден - загружать в другой буфер быстрее, чем пишется страница в память. Плюс время на первую загрузку в буфер. Скорость - количество байт на время. Времена в ДШ.
  13. Как я понял, софта управления этим девайсом у Вас нет. Тогда, на стороне PC, используя VCC, BC, Delphi и т.п., пишется программа, которая будет взаимодействовать с м/с FTDI. При подключении этой м/с к PC образуется стандартный COM порт, через который и нужно обмениваться. Можно стандартными COM-овскими функциями (CreateFile, ReadFile, WriteFile и прочими) или, мне больше нравится, напрямую через интерфейс-библиотеку FTD2XX.dll. Описание её с примерами есть на сайте производителя. Вы что то недопоняли. RD# и WR это входы для м/с. RXF и TXE# это выходы. Внешним устройством Вы считываете флаги RXF, TXE# и на основании их управляете ногами RD# и WR.
  14. Загнать своей или чужой PC программой в FIFO м/с FTDI данные через USB. Как только нога RXF "упадёт" в низкий уровень стробированием сигнала RD# (активный низкий) считываем данные во ВУ.
×
×
  • Создать...