Перейти к содержанию
    

Aries

Участник
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Aries

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 07.04.1968

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я как то пытался скачать у них datasheet на V9203 но вместо него там совсем другие данные лежат. Писал в поддержку, толку ноль. Это как раз 3-х фазный счётчик с интерфейсом spi.
  2. У меня нет этого устройства, к сожалению.
  3. Видим вывод P6.3 который по схеме никуда не подключен, но в коде есть его настройка как цифровой вход с подтягивающим резистором, а затем он опрашивается, и по результату либо заносится 1 в R15 либо нет. Для чего - мне не понятно, жаль проверить не на чем.
  4. Уж простите великодушно, книга есть конечно же. Но только вопрос таки был не в том почему, а в том - как. Как получить в IARe такой код, вот что меня изначально заставило задать вопрос на форуме. Но так понимаю, зря спрашивал. Что же, спасибо за то, что потратили на меня время. Всем удачи. 👍
  5. Я вставил в IAR кусочек дампа, как он есть DC8..., именно так байты лежат в памяти флеша и увидел то, что увидел. Но, если в IARe набрать сей кусок кода в мнемокоде, то код будет выглядеть чуть иначе, а именно 00FE а не FFFE И это не зависит от адресов по которым расположен этот код. Уж не знаю как там в ARMax не знаком с ними так близко. В другом дизасме скажем IDA оригинальный кусок кода видится аналогично тому, как видит его IAR.
  6. Собственно я так и сделал. Почему же разные ? Команды одинаковые. Адреса могут быть любыми, результат тот же. Видимо среда в которой разрабатывался оригинал, в bit.b #0FEh второй байт оставлял не затрагивая, а вот IAR его обнуляет. Отсюда и разница, другого объяснения я не нахожу. В коде много подобных мест, приходится делать вставки типа DC8.... что не украшает листинг.
  7. Приветствую друзья. Это снова я со своими, может быть, дурацкими вопросами. Разбирая прошивку очередного устройства, наткнулся на такой фрагмент: В первой строке слева - байты в окне редактора IAR справа - в окне его же дизассемблера. Слева ниже ассемблерная команда которая получается из этого кода, справа - код который генерирует тот же IAR. Как видно отличие в одном байте, в оригинале FF а я получаю 00. Всё бы ничего, но это важно при подсчёте CRC. Ткните носом, где почитать, почему так получается ? Или объясните по простому, никак не пойму.
  8. Дизассемблировал прошивку от usb2any, если кому интересно. После компиляции код полностью совпадает с оригинальным. Но у меня остались вопросы. usb2any_reas.zip
  9. По идее, при зажатой кнопке S1, и подключении к USB, устройство должно увидеться как виртуальный COM порт, и можно запустить BSL загрузчик. Или не так ?
  10. Ничего не понял. Можете растолковать, что это значит ?
  11. Ghidra для MSP430

    Всё таки IDA, как по мне, привычнее. 😉 А эта гидра уж больно замороченная.
  12. Ghidra для MSP430

    Сконвертировал в bin, загрузил, указал вроде бы получилось 😉 Как говорится - лёд тронулся, первые результаты получены, спасибо за подсказки ! Будем изучать вражеский инструмент, там поглядим.
×
×
  • Создать...