Jump to content

Conv

Участник
  • Content Count

635
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Conv

• Rank
    Знающий
  • Birthday 02/09/1960

Контакты

• Сайт
    https://bosco-lab.com

Информация

• Город
    Москва

Старые поля

• LinkedIn
    Yourij Bosco

Recent Profile Visitors

3600 profile views
  1. Штука в том, что это чужой проект, который я изменяю. Он вообще был сделан не в Altium, а непонятно, в чём.
  2. Решено. Оказалось, что поиграв галочкой в указанной графе, изменение имени цепи разблокируется.
  3. После внесения дополнительного элемента последовательно в цепь в схему *.schdoc, которая разорвалась новым элементом, и апдейте *.pcbdoc обнаружилось, что пины поменяли имена цепей в соответствии с новой схемой. Это всё правильно, всё проходит (Altium 17). Но на печатной цепь была усилена по току путём наложения полигона, который, разумеется, не поменял имя цепи. При попытке изменить имя цепи в параметрах полигона список цепей показывается, можно найти нужную цепь, но кнопочка Apply серая и не работает. Что нужно сделать, чтобы разблокировать имя цепи?
  4. Так вопрос не совсем об этом. Тактовая в 16 раз ниже, чем SCLK. Да ещё последовательные приближения. И как это всё может быть за 16 тактов SCLK? При всём притом при CS в "1" чип в спячке. Или частота сэмплов - это реальная частота сэмплов? Тогда так и получается, что на 16 делится.
  5. Кто нить юзал ADC124S051 или другой из это же серии (SAR)? Что-то я не пойму следующую тонкость. По описанию, тактовая частота АЦП 200 - 500 кГц. При этом преобразование запускается, когда появляется SCLK на SPI . Из данных в описании получается, что соотношение между SCLK и тактовой АЦП как 16:1. При этом написано, что переход к выдаче данных происходит на 5-м такте SCLK. Как АЦП может успеть сделать преобразование за 4 такта. Петрушка такая, что простенький алгоритм периодически опрашивает АЦП по SPI. Статические напряжения обрабатываются нормально. Но при переходе на AC (50 Гц) начинается ахинея. При всём при том по описанию АЦП можно использовать для преобразований сигналов с полосой до 40 кГц.
  6. Уважаемые!Столкнулся с такой неожиданной проблемой.При установке ADPCH = 7, АЦП выдаёт либо вообще ничего, либо какую-то ерунду. Это в статике.А в динамике при переборе адресов последовательно 7 адрес выдаёт то же, что и 6.И на некоторых экземплярах ещё такая же песня с 20-21 адресами. Дальше 26 не ходил.Никто такого не наблюдал?Все остальные адреса работают нормально, правильно. Версия a044.
  7. Если говорить про техническую сторону, то непонятно, почему система должна срабатывать только в случае, если никого дома нет. Представьте, глубокая ночь, а у соседа сверху что-то случилось. Вода течёт, все спят. Утром встали и обнаружили потоп. Если к датчику нужно прикрутить что-то вроде интеллектуальной системы, то что будет сложнее в реализации? По-моему, вопрос риторический.
  8. Это инвестору не надо разбираться, а только смотреть, есть результат или нет. А у топик-стартера вроде как патент имеется. Дело даже не в этом. Рисовать сайт с данными, как если бы система уже была готова. А на самом деле ещё только в поиске способа реализации. Очень мне это напомнило того израильтянина.
  9. Попробовал законтачить с автором топика. Результат странный. Имел я когда-то дело с жителем солнечного Израиля. У него тоже есть сайт, на котором написано, какой этот житель гениальный, и как он спасёт человечество. А на деле - абсолютно ничего не понимает в технике вообще.
  10. Требуется запрограммировать карты типа T5577 так, чтобы они откликались как EM4100. При этом всего должно быть 36 разновидностей кодов вообще. Только 36 вариантов. И таких пакетов по 36 должно быть довольно большое кол-во. Первая партия порядка 100 пакетов. Вариант с ручным программатором не прокатывает. Требуется промышленное решение. Вариантов 2. 1) у кого-то имеется технология (станок), они могут его продать, сделать и т.п. под заказ; 2) кто-нибудь может взяться за такую работу. Пишите в личку.
  11. М-да, придётся прикупить разных разъёмов и проверить. Такое впечатление, что китайцы использовали ответные части от разных серий. Это я про pitch 2 mm. Но спасибо за ниточку.
  12. Одиночный выступ-направляющая.
  13. Точно, не 2.5, а 2! Ответная часть очень похожа на те, что видны на фото.
  14. На 1.25 - всё ОК, нашёл. Спасибо! А вот, что касается шага 2.5 мм - всё не то. Я не вижу ни у TE, ни у Molex ничего подобного.