Перейти к содержанию
    

Axent1987

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Решил я свою задачу. Завел SPI. А решил я её крайне брутальным методом - изучением и правкой непосредственно самого HEX таблицы DTB. Не без помощи packbootimg тулзов конечно, но покопаться все равно пришлось основательно
  2. Да, информация неполная. На данный момент я распаковал boot.img из рабочей прошивки и обнаружил там несколько DeviceTree таблиц (DTB - разделов) (аж 9 штук. с разными настройками периферии). Сконвертировав их в DTS и нашел как раз таблицу для своего случая. Где для SPI status = "ok" Однако я не совсем понимаю, как в данном случае заставить Бутлоадер грузить тот DTB, который мне нужен. Сейчас он грузит по умолчанию один из них. Хотя там их несколько. То есть если заставить его грузить то дерево устройств, где включен SPI, то возможно более ничего и не нужно делать. Вопрос, как это сделать? OL мой модуль поддерживает. Я грузил ещё одну прошивку, где img скомпилированы были через SDK. Однако опять же. Ума не приложу, откуда берутся ещё дополнительные файлы. Что касается запроса, то уже сделал. Но пока ни слуху ни духу. Спасибо
  3. День добрый. Спасибо. Всё заработало. Так и сделал как вы описали. Обновил прошивку через "QDL Only For Update" на ту, которую удалось найти на просторах сети. К сожалению, дистрибьюторы не отвечают по недели-две, поэтому приходится искать на всяких шерингах. Модуль заработал. Однако задача осталась прежней. Необходимо скомпилировать и загрузить свое ядро. Почти все мануалы рассказывают о том, как загрузить юзерапп, и не более. А мне нужно загрузить полностью свой kernel и окружение. Задача стоит в переконфигурации некоторых пинов, а именно - перевод второго UART на SPI. Модуль позволяет это сделать: SIM7600_UART&SPI_Linux_Application_Note Ядро пересобрал. А дальше .. Тупик. Как оказалось, задача нетривиальная. Залить с помощью fastboot тула appboot.img , затем system.img и т.д. оказалось недостаточно. Модуль превращается в кирпич. В мануалах относительно всяких изменений указывают (обшими словами) - "ищите соответсующую версию Firmware либо компилируйте новое ядро и прошивайте" Но как прошить - нигде про это толком не написано.
  4. Всем привет. Занялся изучением модуля SIM7600. Прикупил плату от 'Thebackshed' BK-7600 Модуль работал исправно. После подключения по USB определял необходимые устройства. Драйвера установлены корректно. После всего решил написать свое ядро и апп с помошью SIM_OPEN_SDK. Скомпилировал ядро, бутлоадер, приложения. Затем включил на модуле ADB интерфейс и прошил всё это дело с помошью 'fastboot' тула. После повторного подключения (после того как я залил новый FW) по USB модуль вновь определился, однако после перепрошивки пропал ADB интерфейс. Я его включил заново: ' AT + CUSBADB=1' Модуль ответил OK. Далее я попробовал сбросить устройство: AT + CRESET И.. всё. Модуль ушел в режим кирпича. Связи нет никакой. USB не определяется совсем (то есть шина полностью молчит, как при отключенном проводе) UART на борту тоже не отвечает. То есть связаться по проводу я с модулем не могу. Но он вроде как жив. Светодиод NET мигает. Но коммуникации с модулем нет никакой. Что делать?? Или он окончательно умер? Спасибо.
×
×
  • Создать...