Перейти к содержанию
    

Egorrok

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. А не будет ли по этой схеме на АЦП приходить отрицательное напряжение?
  2. АЦП задан конкретный - AD7710, разрядность 24. Можно ли реализовать смещение до 2 мВ каким-то источником питания? Но каким образом изменится верхняя граница входного сигнала, если мы вводим постоянную составляющую?
  3. На сколько я понял, в задаче требуется решить на одном ОУ. Нашел такую схему, можно ли на ней реализовать мой случай, когда Uвх находится на нуле или все же нужно сперва расширять диапазон, а потом уже вторым смещать?
  4. Вы имеете в виду входной сигнал равный 50 мВ преобразовать в 4,998 В ? Но как тогда реализовать смещение нуля до 0,002? Я находил схему масштабирования входного сигнала, но не смещение его с нуля.
  5. Здравствуйте товарищи! Нужна помощь с задачей в которой требуется разработать принципиальную схему масштабирования, позволяющую преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, в соответствии с диапазоном изменения измерительного сигнала (Uвх=0...50 мВ) и входного диапазона АЦП (Uацп =0,002...5 В). Сначала подумал о масштабирующей схеме с усилением и смещением входного сигнала, но потом понял, что по этой схеме не получается поднять сигнал на входе до 0,002 В. Не могу понять как можно реализовать равенство диапазонов, зная конкретный входной диапазон АЦП.
×
×
  • Создать...