Перейти к содержанию
    

tren359

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о tren359

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 11.02.1996

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

945 просмотров профиля
  1. Если нужны частоты именно 20 и 105 МГц, то можно использовать 2 ядра PLL. Или, если есть возможность, используйте вместо 105 МГц 100 или 120 - тогда можно будет получить из одной: более высокую назначаете на выход CLKOUT, а более низкую - на CLKOUTD.
  2. Здравствуйте. На выходе CLKOUTD можно получить частоту только путем деления частот CLKOUT или CLKIN. Т.е. при частоте CLKOUT 20 МГц и CLKIN 50 МГц, вы не сможете получить 105 МГц на выходе CLKOUTD никак. Также имейте ввиду, что PLL основан на внутреннем генераторе, частота которого плывёт от температуры.
  3. Я так понимаю, что вопрос состоит в том, подойдут ли платы расширения от Tang25 к Tang20. Не имею на руках Tang25, но на фото выглядит так, что расстояние между разъёмами на Tang20 меньше. Сами разъёмы идентичны
  4. подскажите, откуда информация? не смог найти в Reference Manual
  5. Я сталкивался с тем, что, если канал, на котором точно ноль, обрабатывается после канала, на котором единица, то АЦП выдаст ненулевое значение на высоких частотах обработки. (не важно, ставить breakpoint или нет). Также сталкивался с тем, что не всегда гененрируется прерывание по окончанию последовательного преобразования - использовал DMA и в результате все значения смещались. AT32F413RCT7
  6. АЦП опрашивает только один канал? У Артери каналы неплохо так влияют друг на друге при последовательном опросе
  7. у меня есть подозрения, что Вы берете файлы itcm, которые выдает KEIL после сборки проекта (судя по размеру файла на приложенном Вами скриншоте). Вам необходимо взять файлы бутлоадра, поставляемые в архиве Gowin EMPU M1 на сайте. https://www.gowinsemi.com/en/support/database/569/
  8. сравнил файлы Gowin_EMPU_M1_V1.8\bootload\Arora\bootload\ITCM_Size_32KB\.* с теми, которые у меня - отличий не нашёл. Сейчас попробую обновить EDA до актуальной версии и повторить эксперимент.
  9. Оба направления рабочие: - заменил флэш на 64-Мбит - запустилось все без проблем; - в бутлоадре в файле itcm2 прописан адрес хранения бинарника для ARM ядра 40 00 00 (строки 87-89 при открытии в Notepad++). Меняем адрес на тот, что подходит для нашей флэш и не затирает область, хранящую битстрим (для моей 16-Мбит флэш и GW2A-LV18PG256 c максимальным размером битстрима 887 кбайт подошел адрес 0x100000) - и дело в шляпе.
  10. С год назад столкнулся с этой проблемой - беда была в стартовых адресах загрузки (у меня 16-Мбит флэш стоит - адреса 0х400000 там нет вообще). Но не могу вспомнить, как решил ее. По итогу эта функция показалась мне бесполезной, т.к. приходилось каждый раз загружать и битстрим, и отдельно бинарник для софт-ядра, хотя я ожидал, что смогу просто перешивать бинарник. Для меня полезным оказался способ объединения битстрима и бинарника через поставляемую утилиту merge_bit.
  11. Попробуйте изменить в настройках Keil IROM1 на 0x0-0x8000.
  12. я на GW2A-LV18 использовал ST-link перешитый в Jlink. Под Keil-ом работало.
  13. Попробуйте выставить MODE 101 и записать во флэш, а после записи вернуть 000
  14. При этом READY и DONE поднимаются в единицу, как при успешной конфигурации.
×
×
  • Создать...