Jump to content

Axel

Свой
  • Content Count

531
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Axel

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

2857 profile views
  1. extern переменная типа класса и/или указателя на класс/структуру в хедере этого же класса - обычный прием, так что без проблем...
  2. Я вообще-то никого не уговариваю этим пользоваться, и сам избегаю, но "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" (CR)
  3. Поскольку ТС заботит крайне небольшой расход энергии BLE, я предположил, что "сенсор" - небольшое и недорогое устройство с ограниченными ресурсами. Если мое предположение верно, то в этой ситуации никакм дизайном надежную защиту не выдуришь и настоящий коннект был бы совсем нелишним. Кстати, в некоторых серьезных фирмах (напр. американская HERSHEY'S) именно поэтому Wireless сенсорика запрещена в принципе (по крайнеймере так было лет шесть тому назад).
  4. Мозги напрячь - не проблема. Большинству в этом community за это и платят. Я просто хотел намекнуть, что сенсор, как правило - компонент техпроцесса, а они (техпроцессы) часто чувствительны, и ущерб от искажения данных (в том числе от "помощи" конкурентов и доброжелателей) может быть существенным. Так что этот вариант (ИМХО) для "на столе"...
  5. А не смущает, что они для всех открыты и ни от кого не защищены?
  6. Никоим образом! Хныкать по поводу недостатка ресурсов - удел программистов. Абстракция от технических проблем - важное условие нахождения правильных решений (сугубо ИМХО).
  7. Когда надо иногда два "больших" массива, иногда три "маленьких" . Мне от алгоритмистов такие заморочки иногда прилетали...
  8. Безусловно, но в мультитреде (при ограниченном стеке) и когда по каким-то причинам malloc нежелателен - может пригодиться.
  9. К вопросу: в IAR эта фитча поддерживается компилятором С (с включенной опцией "Allow VLA") и не поддерживается С++...
  10. Если точнее - сумма количества значащих бит сомножителей даст разрядность произведения с погрешностью -1 бит.
  11. Вроде этим все сказано (только логарифм по 16): сдвинуть сомножители влево до первого ненулевого байта, сумма оставшихся байт даст разрядность произведения. Вроде катит...