Jump to content

Ostroukhov1991

Участник
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Ну предположительно архитектура останется как и предлагает Smart_pic, то бишь, в локалке висят с 15...30 однотипных устройств с уникальными SN, долбятся на локальный TCP/IP сервер поднятый на обыкновенном системном блоке с WIN7... 10 в виде программы и получают от нее ответы. А сервер (программа) уже общается с HTTP- сервером, передает данные от устройств, и в ответ получает конфиги для них (устройств), команды и прочую актуальную информацию. Сеть у нас простая, глобальных роутер формирующий подсеть в который входит интернет, далее все уже ветвится свичами без дополнительных подсетей. На PIC18F25K80 остановились по причине обкатанности камня во многих изделиях +, что очень важно, он имеет аппаратный CAN. Как я понимаю, мне необходимо прописать моему серверу (системнтку с Win7) просто какойто фиксированный IP который будет указан в прошивках устройств и выбрать произвольный порт, который никто точно не займет на этом сервере, аля 1234? Вопрос заключается больше в том, что увидеть бы хоть адекватный пример TCP- клиента под PIC 8-битный в среде MPLAB, тьма примеров серверов, но я пока не пойму, можно ли его перековырять в обратную сторону и как. В противном случае придется для TCP- сервера (системного блока) писать сканер IP- адресов и вылавливать все устройства, и наоборот долбиться к ним как к серверам.
  2. Под W5500 гора библиотек которые както елкой собираются, а я еще относительный новичек и плаваю, вот и прошу у бывалых пример. Можно в принципе под любой PIC в среде MPLAB, там уже попроще всяко будет. Главное эту конструкцию из библиотек увидеть. Ну и + чтобы умные люди подсказали как именно стучаться в домен www, я до этого приемущественно сайты только писал и делал совсем простые вещи на МК, 5500 для меня к самостоятельному изучению будет сейчас карой)
  3. Я уже мысленно смерился что придется в локалке поднять TCP/IP сервер на одном из компов, в который будут ломиться железки, а он уже нормально стучаться в интернет. В этом случае хотябы посмотреть пример организации TCP/IP- клиента под PIC18F для среды MPLAB X.
  4. Устройства в офисной сети находятся и нужно на внешний сервер отправлять данные. Так как сервер предствален доменом из серии port.XXXXX.ru и соответственно динамическим IP то обращение по IP безсмысленно.
  5. Всем привет, угостите пожалуйста примерчиком организации HTTP-клиента на МК PIC18F25K80 через W5500. Контроллер должен стучаться на web- сервер post или get запросами передавая в них короткую информацию о своем состоянии, конфигах и событиях и в ответ попутно получать от сервера команды, настройки и прочую тоже короткую информацию.