Перейти к содержанию
    

Kirill.L

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

534 просмотра профиля
  1. Видимо я плохо понял, что к чему, может кто то пояснить как я могу сделать эту несчастную таблицу.
  2. Через фазовый аккумулятор, возможно я конечно не понял вопроса.
  3. Добрый день! Я хочу реализовать DDS и для этого логично нужна таблица поиска синуса в ПЗУ, я решил взять способ представления синуса через интерполяцию из книги Титце и Шенка 1982 года (да можно CORDIC или разложение в ряды по Чебышеву или Тейлору, но мне интересно попробовать так), на вход ПЗУ будет поступать 12-и разрядное слово и на выходе тоже будет 12-и разрядное слово, АЦП 10 бит. Возник вопрос, АЦП работает в диапазоне от 0 1024, а на выходе ПЗУ мы получаем дробное число, тогда для адекватного представления данных из АЦП мне надо выходное число из ПЗУ дополнительно умножить на 512 и прибавить 512, но тогда по логике разрядность числа после этих этих операций составит 20 бит минимум, и не понятно как потом его подавать на АЦП, выкинуть 10 бит лишних?
  4. Захват сигнала на STM8L001J3

    Добрый день! У меня есть микроконтроллер STM8L001J3, на вход TIM3, CH2 приходит последовательность прямоугольных импульсов с ультразвукового датчика, мне надо отследить когда сигнал с датчика прервётся в случае когда например ограниченную им территорию пересечёт человек. Но я не могу совсем разобраться как это настроить и тем более отследить прерывание сигнала. Я попытался написать код на запутался в каналах контроллера и регистрах.
  5. Необходимо реализовать резервное питание проекта на Arduino nano, при отключении питания от сети.
  6. Можете пожалуйста предложить лёгкий способ для управления напряжением на насосе с помощью Arduino (нужно для изменения напора воды). Насос работает при 5V.
  7. Как можно не пропустить переменный ток в цепь постоянного тока?
  8. Добрый вечер! В проекте необходимо использовать резисторы МЛТ, ОМЛТ, С2-33, С2-23, но я не понимаю какие посадочные места под них нужно использовать, в стандартной библиотеке таковых нет, можно ли их чем то заменить или есть готовые гостовские библиотеки или всё же остаётся смириться и сделать свои посадочные места?
×
×
  • Создать...