Перейти к содержанию
    

FlashPlayer13

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о FlashPlayer13

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Разница только в том, что это не требование, а предложение работы. Кому-то может быть и подойдет «надевать штаны через голову» без лишних вопросов и сомнений. Вопрос оплаты и способностей.
  2. Без включенной опции "Отладка по USB" это к сожалению не работает. А мне не нужно ничего трогать в ОС
  3. Тут я могу лишь предложить посмотреть на ситуацию с моей точки зрения. Я пришел на специализированный форум, разместил конкретную задачу. Вместо обсуждения "как" ее решать, у нас на несколько страниц споры о том, нужна ли мне эта задача в том виде, как я ее прошу сделать. А также море советов, как мне по другому решить мою проблему, хотя я написал, что по другому я ее не хочу решать. Ну и еще парочка необоснованных обвинений в незаконной деятельности и адекватности. Ну а конкретно насчет адекватности вы это зря. То, что задача кажется вам сложной или лежит за пределами ваших умений не значит, что кому-то она не может быть важной.
  4. Очень не хочется устраивать полемику, но, вроде, это подогревает интерес к теме. В вашем объявлении вы тоже не указали назначения изделия. Возможно, потому что, когда требуется что-то изготовить по конкретному ТЗ, совершенно не обязательно расписывать для чего изделие используется. Да, из названия файла "корпус тачпэна" можно о чем-то догадаться, но в детали вроде никому не захотелось лезть. Нет вопросов, для чего железный корпус, а не пластмассовый. Или почему тачпэн, а не обойтись пальцами. Итп итд. Возможно, заметите параллель. Да, вы указали бюджет, а я лишь ограничился словами, что бюджет есть. Как вы верно указали - моя задача посложнее, и прямо назвать бюджет я действительно не могу. Тут есть и исследовательская часть, и комплектующие могут быть разные у разных вариантов исполнения. Отсюда бюджет плавающий. Я открыт для любых предложений. Если это как-то поможет - мой бюджет до миллиона рублей. Но предлог "до" не значит, что этот самый бюджет равен этому самому миллиону.
  5. Отвечаю на накопившиеся вопросы: 1. Я уже писал выше и повторю - цель данного устройства я опишу конечному исполнителю после обсуждения нюансов. Знание цели исполнителем заранее никак не повлияет на мое ТЗ. Задача сформулирована именно так, как она сформулирована. И это значит, что (еще раз!) я не ищу обсуждения альтернативных способов решения проблемы (софт, камера и прочее). Добавлю разве, что цель - не серая, как каждый второй мне тут пытается предъявить. И не секретная до той степени, чтобы ее не сообщать совсем. Но при этом я не считаю нужным ее писать в публичной теме. 2. Насчет описания разъемов смартфонов. Схемотехника большого кол-ва устройств есть в интернете. Обычно там MIPI DSI у смартфонов и планшетов. Бывают исключения. Apple, начиная с некоторых моделей, начала использовать свой интерфейс - такие устройства, скорее всего, обходим стороной. 3. Действительно, не убирать дисплей полностью, а распараллелить (отвести сигнал) от интерфейса - будет возможно решением проблемы. Это поможет и с идентификацией дисплея (она не потребуется). В этом плане в начальное ТЗ можно внести правку, что убирать совсем оригинальный дисплей и тач - необязательно.
  6. Я без проблем опишу цель проекта конечному исполнителю, после общения с ним по деталям проекта. И прошу обратить внимание, что тема не для поиска другого способа достижения цели, а для решения проблемы тем способом, который мне нужен. Не сочтите за грубость, но я уже отметил это в самом ТЗ. Платежеспособность я также с удовольствие обсужу в личке. Она сильно зависит от того, какие инструменты выберет исполнитель. Если это ПЛИС - цены будут одни и надо будет детально обсуждать что и зачем. Если это малина - цены другие, более доступные. И так далее. Я готов выслушать любые предложения. В бюджетах на такого рода задачи ориентируюсь. Ну и конечно заказчик (я) понимает, что, если мы что-то сделаем для одной модели смартфона, то это вряд-ли будет переносимо на другую.
  7. Это вы сами себе придумали "двойное назначение" и разводите полемику. Давайте более конструктивные вещи обсуждать, касающиеся разработки устройства
  8. Да нет никакого секрета в целях проекта. Но совсем не вижу смысла их описывать, ведь цель любого проекта сделать его, а не объяснить публике, для чего он нужен 🙂
  9. Бюджет под задачу есть. Можем обсудить в личке, что вы предлагаете, скроки и бюджет
  10. Подойдет, но я не вижу конструктивной разницы между ними. Вроде как, что подойдет для планшета, подойдет и для смартфона в плане решения. Для планшета даже сложнее, так как обычно разрешение там больше.
  11. Есть смартфон (любая модель на наш с вами выбор из сравнительно современных, но идеально, если это будет iPhone после 8 модели). От смартфона отсоединяем дисплей и тачскрин. Вместо них подключаем требуемое к изготовлению устройство. С другой стороны устройство соединяем с ПК (USB или Ethernet). От устройства требуется передавать на ПК изображение со смартфона в виде скриншотов с частотой до 5 раз в секунду (глубину цвета можно ограничить 8 бит). А со стороны ПК получать и передавать на смартфон тапы по экрану. Сразу оговорюсь - мне к сожалению не подходит никакой другой вариант получения изображения. Ни софтверный, ни через usb, ни по вай фай, ни фотографирование дисплея вмешней камерой. Рассмотрю любые предложения по теме.
  12. Как узнать, что возможно с такой микро платкой сделать в моем случае?
  13. Согласен. Просто я взял за основу решение со статьи на Хабре и там проблемным местом является именно передача данных с контроллера. А все, что есть - sata разъем. Отсюда и вопрос в моей теме.
  14. USB не обязательно. Мне бы только понять по какому каналу можно передать данные на атакующий ПК. Свяжемся в ТГ?
×
×
  • Создать...