Перейти к содержанию
    

us4llu

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В рисованом виде "кошачий глаз" плоский, не тот компот. Тему закрываю. На малопиксельном - слишком геморно. Спасибо всем участникам!
  2. Линейная индикация уже реализована. Тут хотелка пристроить такие шкалы к ламповому радио и именно для пафоса.
  3. индикатор будет такой. 1,8 дюймовый 128*160 последовательный цветной ЖК-модуль SPI TFT 128x16 0 дисплей ST7735 с интерфейсом SPI. https://a.aliexpress.com/_9vZBIV. Контроллер stm32f103rct6. Задача - шкала настройки по частоте для радио. Стрелочный индикатор - уровень принимаемого сигнала. Насчет ребенка - малость промашка ;).
  4. Алгоритм Брезенхэма для отрезков понял. Каким образом его применять для сглаживания повернутого символа? Координаты каждой точки сравнивать с координатами ближайшего пиксела? Не будет ли это громоздко? Процу надо еще заниматься остальными делами. Stemwin посмотрю.
  5. 1.Найти прямоугольные координаты всех точек знакоместа в позиции посередине 2.Пересчитать координаты в полярные. Это в виде таблицы, можно сделать один раз. Потом применять для всех символов. 3. Повернуть на нужный угол. 4. Пересчитать в прямоугольные координаты. Придумалось вот так. Про монохром - для красного словца. Конечно будет делаться под тфт. Для начала 160х128.
  6. Да, есть мысль собирать буфер экрана, а потом по dma выливать его через spi.
  7. Со стрелкой понятно, спасибо за подсказки. Это если стрелка рисуется на однородном фоне. А если стрелка движется по шкале, пересекая риски на дуге и цифры? Наверно надо по точкам будущей стрелки сохранять точки фона? А потом затирать стрелку, выводя эти точки обратно на экран, так? это вариант - набить таблицу символов под нужными углами. Судя по видео угол поворота до 90 градусов, через 1 градус если делать, то штук по 45 в каждую сторону. если ничего лучшего не придумается - придется пробовать такой вариант.
  8. 160х128 - вполне малопиксельный экран. Есть примерно такие же олед и монохромные жки по разрешению. Сам принцип поворота интересен. об обьеме памяти контроллера пока разговор не идет.
  9. TFT. это как-то меняет постановку задачи? видео с тфт, я хочу стелать на чб жки или олед.
  10. хорошо, линию-стрелку нарисовал под текущим углом. Линия-стрелка нарисована на каком то фоне. Что бы рисовать линию-стрелку под новым углом, нужно ее стереть под старым. Как сохранять фон под стрелкой, и как его восстанавливать? именно в этом проекте пытался найти функцию, которая поворачивает символы, но не нашел ничего по-моему похожего. или не так искал, или не то.
  11. самый очевидный, не значит самый простой. Подкиньте хотя бы идеи как рисуется стрелка в движении и как повернуть символ?
  12. Здравствуйте! есть задача сделать стрелочный индикатор на экране жки. Со шкалой примерно понятно - или вывести рисунок, или нарисовать дуги с делениями. Как рисовать стрелку в динамике? Вопрос второй. есть набор символов. как повернуть символ на произвольный угол?
×
×
  • Создать...