Jump to content

nreal92

Участник
    32
  • Last visited

0 Обычный

About nreal92

• Rank
    Участник
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Понял, спасибо. Вопрос: а как Вы столько точек начала координат поставили?(первый скрин)
  2. Спасибо, добрый человек, помогло. Нет, Перемычки это не то
  3. На компе есть только Альтиум, увы И нет, я не про перемычки. Грубо говоря, есть 2 пада, их нужно между собой соединить. Просто соединить их дорожкой нельзя. Я соединение сделал через создание новой net в net list, и прописывание оной для обоих падов. Когда падов мало, то ещё ничего. А если падов 100+? Вот и возник вопрос: а можно ли пады напрямую соединять без танцев с бубном?
  4. Здравствуйте. Было нужно сделать маленькую макетку. Городить ради неё целый проект посчитал лишним, а потому был только один pcb-файл. Так как никакой схемы в альтиуме не делал, то и никакого net list тоже нет. Я вывернулся ручным прописыванием nets и их присвоением нужным выводам. Но такой способ, как мне кажется, может сработать только на мелких платах. Ибо долго и муторно. Есть ли какой-то более простой способ соединения напрямую?
  5. Здравствуйте. Вопрос: как сделать такой же вид измериловки, как на картинке?
  6. Спасибо за ответ. Посмотрел что и как, и понял, что мне обычных SchLib и PcbLib хватит. Остальное нужно для коллектива с кем-то, кто эти базы будет поддерживать
  7. Мой косяк, не уточнил. Я имел ввиду объединение нескольких SCHLIB и нескольких PCBLIB. Про INTLIB понял. Concord, по описанию, именно серверное расширение Altium'a, для которого нужен сервер. Про SVN ещё не читал. Вы имеете в виду SVN? Если да, то я пока не знаю как с этим работать
  8. Вопрос: есть ли в Альтиуме возможность объединять библиотеки? Если возможность сделать каталогизацию библиотеки?
  9. Спасибо большое, я понял Спасибо, problemo finito, только по другому. Я просто всю папку эталонного проекта закинул в Templates. И теперь при создании нового проекта я могу выбрать его в качестве шаблона
  10. Вопрос: как создать шаблон проекта???
  11. Понял, спасибо. А с полигонами так же делается?
  12. Здравствуйте. На плате есть широкая дорожка, которая не должна покрываться маской. Для этого нужно в слое Top и Bottom solder нарисовать polygon pour, а потом polygon pour cutout? Или наоборот? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать.
  13. Всем спасибо за ответы. Резонит ответил, что для двухслойных ПП толщина металлизации отверстий не меньше 20 мкм
  14. Внезапно возник вопрос на работе: а как узнать толщину внутренней металлизации пада с пометкой plated???
  • Create New...