Jump to content

nreal92

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Спасибо, нашёл. Вопрос: я правильно понимаю, что настройки из Preferences нужно устанавливать ДО начала работы? А как их применить к уже существующему проекту?
  2. Здравствуйте, такой вопрос - а где это настраивается? В Preferences настроек шрифтов я не нашёл.
  3. Хорошо, буду знать. Знакомая фамилия, надо глянуть.
  4. Спасибо большое всем за ответы! Всё разрешилось благополучно - переноса элементов не будет :) Но у меня ещё появились вопросы более общего характера: 1. Можете порекомендовать книгу\урок\видео про полноценное создание элементов? То есть, поэтапное создание с примерами и объяснениями: что, как, зачем и почему. А то я что-то в сомнениях, правильно ли их делаю. 2. Работа с библиотеками. Пример: у меня есть название компонента, его УГО и футпринт в библиотеке. Я сделал схему, а потом обнаружил, что сделал его неправильно: и футпринт кривой, и описание УГО не на тот компонент. Я в библиотеках всё поправил, но как теперь эти изменения внести в схему и плату? 3. Слои. Вот здесь написано про все слои, в том числе и про слои Designator и Value. Вопрос: слой Designator, он только для для написания Designator'a компонента, а слой Value только для Value компонента? Да и вообще, правильно ли я понял, что механические слои это про обозначение и описание геометрических параметров именно платы, а Component Layer Pairs - это больше про описание компонента, вроде того же Value и Designator'a? 4. Почему советуют не использовать авто-трассировку? Что с ней не так? Она же работает с учётом Design Rules, а значит всё условия, вроде толщины проводника или зазора между проводниками она учтёт и отрисует.
  5. На первой картинке резистор r33 на слое топ. Я думал, что если ухвачу его за центр и нажму L, то он перейдёт на слой Bottom в том виде, в каком он был на слое Top без всяких переворотов. А на второй картинке то, что получилось после нажатия L
  6. Здравствуйте. Я новичок в AD. Версия 20.0.10 Вопросов много и все разные: 1. Как залить круглый полигон? Просто круглый полигон... 2. Как переносить элементы со слоя Top на слой Bottom без поворота по своей оси? Пример: есть резистор на слое Top с поворотом на 331 градус, но при переносе на слой Bottom его угол поворота меняется на 209 градусов. И фиг бы с ним, я не гордый, могу через свойства угол руками прописать, но такой резистор(а там есть ещё компоненты) не один. Что я делаю не так? 3. Есть такая команда Distribute, горизонтально и вертикально. А есть ли такая команда для распределения по окружности? Или только руками через полярную сетку? 4. Вопрос с нечётким описанием: вот есть у меня схема, в ней есть повторяющийся несколько раз(6 раз если что) набор компонентов, можно ли этот самый набор как-то сделать единым блоком, чтобы потом на плате работать именно со всем этим блоком, а не с каждым компонентом отдельно? Вроде бы, такое возможно, мне так наш, ныне уволившийся, инженер-тополог говорил. Фото в приложении