Jump to content

Vvvad

Новичок
  • Content Count

4
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. И так, отчитываюсь по прогрессу (спойлер: его нет ) Микруху AACRFT (AACR) (она же MAX1963AEZT185) купить не удалось. В наличии нигде нету, в разборках и тд. разводят руками - только под заказ. Нашел где заказать, буду ждать доставку. Нашел и купил BQ24297. Выпаяли U5, впаяли BQ24297, если в ней правильная распиновка - то, видимо, проблема не только в ней. Устройство, увы, не ожило. Буду ждать доставки, а пока рву на себе волосы. Огромное спасибо всем, кто отозвался! Как только дождусь микросхемку (к сожалению, от 3х недель), попробуем ее впаять. Если не даст результатов - то надо искать другие косяки
  2. Вы мой герой!!! Безмерная благодарность!!!!! Погуглив BQ24297 нашел его похоже даже в наличии, днем буду звонить и попробуем ставить. Еще раз огромнейшая благодарность!!!! Надеюсь поможет и это чудесное устройство оживет)
  3. Всем привет! Очень надеюсь, что я пишу в правильный топик, я абсолютный новичок здесь. Однако просто не знаю к кому обратиться, надеюсь найдутся те, кто сможет помочь Вопрос для меня очень сложный, однако для кого-то, надеюсь, простой. ---Предыстория---- Есть такое музыкальное устройство - Roli Lightpad Block. Это тактильный миди-контроллер, позволяющий "настукивать" пальцами разные мелодии, делать маппинги, и огромное количество всякого интересного для музыкантов. Работает это чудо по Bluetooth и кабелю USB type-c. Кроме того, умеет собираться в экосистему из таких-же миди-блоков (и им подобных - благодаря коннекторая по бокам). Штука то классная, однако компания, которая их делает, разводит руками, как только кто-то из покупателей сообщает им новость о том, что устройство перестает работать. Уже достаточно случаев, когда многие пишут негативные отзывы, однако решений проблем найдено не было, по крайней мере в интернете я их не нашел. ---Проблема--- Устройство перестало заряжаться. И, соответственно, включаться. Абсолютный кирпич. Комп не видит, кнопки не реагируют, на зарядку не реагирует. Никакие танцы с бубном не решили проблему, соответственно ясно, что проблема аппаратная. Своими полу-прямыми руками я разобрал его (благо это не сложно - всего 4 болта) и вуаля - визуально вроде-бы видно проблему: сгорел какой-то то-ли чип, то ли микросхемка, то ли бог знает что (простите, я в этом совсем не силен). Прикрепил фотографию с нижней частью устройства, на котором видно, что что-то выгорело. Так как эта штука расплылась, маркировки нет. Интернет не помог - ни одной нормальной фотографии, на которых было бы видно надпись на этой выгоревшей штуке. Схем тоже нигде нет. Отнес я это устройство дуум разным мастерам - один сразу отказался, второй начал копать глубже. Мы предположили, что здесь должен стоять один из компонентов, который есть рядом, левее на этой плате - либо UL26, либо AACRFT (этот приоритетнее). Найти UL26 удалось в магазине схемотехники, а вот с AACRFT возникла проблема - он не идентифицируется ни в одном магазине, ни в поисковике, вообще нигде. Лось его знает что это такое. ---Вопрос--- Друзья, подскажите, пожалуйста: - Можете ли вы понять, глядя на эту плату, что такое микросхема AACRFT? Как ее найти и за что она может отвечать? - Может ли быть так, что на этом месте стояла не она, а что-то другое? Не факт, что это единственное, что вызвало поломку устройства, однако надо начать с этого хотя-бы. А я просто в замешательстве, потратил тонну времени чтобы разобраться - результат нолевой. Рассчитываю на силу этого форума. Заранее огромная благодарность и плюсики в вашу карму! Если могу дать еще какую-либо информацию, или фотографии - дайте, пожалуйста, знать