Перейти к содержанию

Velund

Свой
  • Публикаций

693
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Velund

• Звание
    Знающий
  1. QUOTE (COMA @ Apr 26 2018, 17:15) J-Link EDU v10 где брали? Почем? https://www.terraelectronica.ru/product/680642 "Соображать на двоих" как мы сделали уже выгодно. На четверых - еще выгоднее. На диджикее - $63.75000. Кстати на диджикее появились некие J-Link EDU Mini - платка в термоусадке по 20 баксов. Судя по фото - на каком то из кинетисов. Что за зверь и что может? Кто то в курсе?
  2. QUOTE (COMA @ Apr 26 2018, 10:19) Что скажете? Стоит брать? Разница с оригинальным J-Link EDU v10 не радикальна. Я домой взял EDU в Москве. Ну мучает он 1 раз в день напоминалкой что он EDU, да и ладно.
  3. А никто не сподобился свести в табличку совместимость версий J-Link и разных ядер? Например Cortex M7 начиная с какого железа работает?
  4. QUOTE (Hitokiri @ Apr 16 2018, 18:57) антенный кабель Зверски дорогостоящее решение для шахтно-тоннельных объектов и зданий с конструктивно заложенной изоляцией от электромагнитных излучений (включая импульсы при высотном подрыве ядерных боеприпасов). Для цеха - overkill...
  5. QUOTE (petrov @ Apr 16 2018, 13:30) Объективно замерить ИХ канала и помехи во всех точках пространства - это не с рациями побегать. Проще посмотреть что уже люди сделали для решения подобных задач, что-то там далеко не из говна и палок на коленке. "С рациями побегать" отсекает "заведомо непроходные варианты" на раз. А понаделали люди "для решения задач освоения средств" столько всякого, что "ажно пинджак заворачивается". "Проходной" по любым "исследованиям" вариант завтра может оказаться "удушен" какой нибудь установкий в соседнем цеху, у которой сегодня оператор в запое. Вот как не выеживайтесь, а если это оборудование будет на 433 МГц и "с подветреной стороны" от моего "лунного" комплекта на тот же диапазон (500 Вт официально разрешенных и пара фазированных длинных Яги) и попадет в луч, когда Луна низко над горизонтом (а это самое "вкусное" время, из за ground gain, который порой до пары децибел к энергетике добавляет), то НИКАКИЕ ухищрения не спасут. Просто не надейтесь. Цикл работы - минута непрерывной передачи, минута приема. Безлицензионники по решению ГКРЧ права требовать защиты от помех со стороны лицензированных пользователей не имеют.
  6. Arduino ESP и ОТА сетевой порт

Доброго времени суток Второй день не могу разобраться, почему OTA работает только на Win 7 у меня. Раньше работало и на десятке. Месяцев несколько с ардуиной не ковырялся - сейчас запустил - а сетевых портов для обновления нет. Питон снес и поставил, Бонжур снес и поставил, вручную прописал на нортоновском файрволе mDNS порт на проход UDP на вход. Ноль реакции. Может грабли какие то известные?
  7. Присоединюсь к рекомендации посадить человека с одной болтушкой на кран и походить с второй болтушкой по цеху, особо выделяя места предполагаемой установки второй стороны линка. НО - если надеетесь просто тупо засунуть данные с RS485 в модем и получить с гарантией их неискаженными на другом конце - можете сразу завязывать. Вы там не одни и вы там не самые мощные. Положить ваш линк помехой сможет кто угодно и в любой момент. Протокол обмена должен учитывать негарантированность связи, и безопасные сценарии в случае ее пропадания.
  8. QUOTE (dax @ Apr 14 2018, 20:39) Кто нибудь покупал измерительное обрудование БУ 30 кг в США? Как доставляли? Посылка почтой не вариант. Возили из Штатов Rohde & Schwarz CMU200 (около 20 кило) просто в жестком чемодане, подперев со всех сторон жестким пенополиуретаном, чтобы защитить ручки и задние ноги. На контроле перед вылетом в чемодан залезли перцы из Department of Homeland Security (судя по бумажке, которую там нашли потом), все выпотрошили, не нашли ничего интересного, свалили все в чемодан абы как - в результате все 4 задние ноги выломаны (пресс-гайки выдраны, вокруг отверстий все изуродовано) из шасси. Одна из боковых ручек на морде тоже пострадала, но не фатально. Лежит прибор весом 32 кило там на запчасти - не знаю как везти, с упаковкой для одного места багажа слишком много, видимо придется частично разбирать.
  9. QUOTE (energostart @ Feb 7 2018, 15:01) Скрипт написали. Работает, но периодически сбоит. Добиться работы без сбоев не получается. Сможете помочь? С питоном - вряд ли помогу, не моя тема. У меня эти модемы идут в серии, но питон в них мы не используем. Но что то меня сам подход к вопросу коробит. В свое время потоптался я по граблям с "прозрачными каналами по GPRS" и зарекся навсегда опрос делать локально, а уже данные передавать устойчивым к задержкам и потерям связи протоколом.
  10. Насчет "известного IP адреса" поподробнее пжлста. У вас какие то особые сим карты с VPN и фиксированными адресами?
  11. QUOTE (bsvc963 @ Dec 25 2017, 11:47) Что показала проверка? Думаю что ничего не покажет - та же самая история с другими видео. Началось с этим большим обновлением винды. Снес в винде на пробу процесс называвшийся как то типа Broadcast DVR - на вид стало несколько быстрее.
  12. ГКРЧ 868

QUOTE (DASM @ Dec 19 2017, 17:56) да кстати.. а они, что разрешены? И в графе о 868 вообще пусто почему-то В стандарте EN300 (который появился таки в решении ГКРЧ, и там, кстати, уже есть описание LBT) вообще упоминается до 870 МГц участок. И разрешение увеличивать duty cycle до 1% при ограничении участка до 865-868. Но у нас выделен похоже только небольшой кусочек... И, кстати, там в сноске есть следующее... NOTE 3: When either a duty cycle, Listen Before Talk (LBT) or equivalent technique applies then it shall not be user dependent/adjustable and shall be guaranteed by appropriate technical means. For LBT devices without Adaptive Frequency Agility (AFA) or equivalent techniques, the duty cycle limit applies.
  13. ГКРЧ 868

QUOTE (DASM @ Dec 18 2017, 12:10) Вот Когда я (давно) попытался в эти тонкости влезть, и задал приватно вопрос людям "облеченным", они мне сказали, что они не знают что такое LBT и знать не хотят, так как решение ГКРЧ не приводит технической реализации этого режима либо ссылок на иные документы, а вот 0.1% им ясно и понятно. Поэтому контролироваться будет 0.1% - а там уж крутись как хочешь. Правда и 0.1% не бесспорны, потому как не указан интервал измерения, так что тут есть повод для разумного торга. PS: Возможно в новых редакциях документа что то добавилось, надо смотреть текущее состояние.
  14. На самом деле вопросы там есть... CAN трансивер должен уйти в защиту шины, если слишком долго держится доминанта. При низких скоростях с RS485 в эту ситуацию можно попасть на некоторых сочетаниях данных.