Перейти к содержанию
    

Alex77

Участник
  • Постов

    686
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Alex77


  1. "Не верьте ему... нет волков тут..." 1) не полное (не понятное объяснение проблемных ситуаций) 2) видна борьба с последствиями а не с причиной... 3) неверные выводы о клёвости альтеры в отличие от ксайлинкса Другими словами: если делать "своим способом" а не тем что рекомендуется производителем - будут проблемы. ПС: из всего этого "реально было" то что комплект исходников на СИ (аля драйвер пользовательской корки) не полноценно формировался. но и это обходится (лечится) один раз и навсегда для конкретной корки. года три назад развлекался - подробности подзабыты.
  2. один bram это 4 килобайта озу (при этом байт имеет разрядность 9бит). и если у плисы есть 75 брамов - то 300килобайтов
  3. ОФФТОП: Если вы разломали движок под капотом у ламборджине и вам хочется ехать - то есть два варианта: - починить тачку - оседлать ишака.
  4. 1) мне не интересно. 3)прочитайте "родную мурзилку" (хотя бы по диагонали - дабы иметь представление что там есть)
  5. 1) система НЕ навязывает от слова СОВСЕМ. и по "умолчанию" выдаёт на "гора" токмо Tx и RX 2) даже при условии что нафиг не нужны UART_1_0_ctsn и еже с ними ... где у вас указано "тип вывода/стандарт" ??? 3) "чукча не читатель, чукча писатель..." (с) ПС : блин... прочитайте "родную мурзилку" (хотя бы по диагонали - дабы иметь представление что там есть), а не порнушные выжимки...
  6. 1) на кой хрен вам сдались RTS DCD и др !? 2) Что значит прописали ? xdc в студию... ЧИТАЙТЕ UG585 как минимум... ug1165 итд итп.
  7. я вот одного не пойму... какая "редиска" отобрала у вас "docnav", интернет и документацию ??? там чОрным по белОму сказано что и как сделано в zynq. нафига лупить по своим бронзовым причиндалам молотком? это же больно и не практично...
  8. оффтоп. ну да вышел, вчера (как минимум). вот токмо кому нибудь интересно сиё обновление ? там ведь токмо ИИ добавили...
  9. блин, а что вам нужно в конечно счёте ??? что значит "Composer" ??? вы знаете что это и для чего ? вы смотрите одно, видите другое, а делаете третье... пс: вивадо, витис, витис хлс, витис модель компоузер, еще есть тикл консоль. сложно определиться с выбором?
  10. глаза то откройте... вы что запустили ? особливо на последней картине... VITIS HLS рукалицо. сиё потребно для создание IP-core но не для написания программ для zynq-систем.
  11. 1 экспорт из вивады XSA-файл 2 закрыть виваду 3 запуск (руками) витися 4 в витисе создаётся руками ПЛАТФОРМ ПРОЕКТ (тут и указывается XSA-файл) Конкретика зависит от версии xilinx. для разных годов малость разные менюшки. гадать какая версия у вас мне лень. (а точнее вспоминать как оно в 2021... наверно так же). ПС: что в прошлый раз искали приключения на свою ... так и щаз... вы не ищите лёгких путей.
  12. наши руки не для скуки... В вивадо есть ЭКСПОРТ, а в витисе создаётся ПЛАТФОРМ ПРОЕКТ на основе оного xsa файла. И достаточно обучалок приложенных к обеим средам разработки. Осталось почитать пдф, аль видосики посмотреть... Запускайте по отдельности IDE-шки.
  13. рука лицо... в описалове на проц корку - есть схема тактирования оного и его параметры (смысле клока), а так же там сказано что можно выдавать "наружу" нужные слоки в количестве до 4 шт. Блин если открыть глаза и посмотреть в БД там "чОрным по бЫлому" написано FCLK_CLK0. С другой стороны никто не мешает припаять ещё с "пяток" генераторов к выводам плисы....
  14. а вас не смущает что: - не прочитано описание корки проца? даже по диагонали.. - наименование цепей в БД ? итд на этой схеме в реалии дофига и больше частот (clk) в наличии...
  15. это по информации cpuz https://www.compuram.biz/memory_module/kingston/9965745-002-a00g.htm а это из гугла память простая - без выпендрёжа (наверно KSM26ED8/16ME - не смотрел маркировку) 4 планки мать workstation https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/workstation/ws-c246m-pro/ Что проц, что материнка официально быстрее не тянет 2666. Посему и память на 2666 (усёжи это был домашний бюджет - так что не выделывался сильно). Про память я всётаки не догоняю тему: сама память (ячейки) имеет практически неизменную скорость что ддр3 что ддр4 (да и 5), так что латенси конечное (фактическое быстродействие) по сути одинаково, у вся разница в скорости выдачи данных. так что по мне фактически память не в разы быстрее.
  16. У меня xeon ECC DDR4 4 планки на 2666 работают (это максимальная штатная "частота" для проца и для памяти). Как проверить и где "пишется" про ошибки ХЗ. пс: если такой гемор с ддр5 - то может надёжней поставить ддр4 - благо интел кажется позволяет такое.
  17. Ну и до кучи UPS минут на дцать... особено если использовать ram-cache
  18. если смотреть в CPUZ https://valid.x86.fr/bench/1 902 Intel Core i9-13900K (лидер) 864 Intel Core i7-13700K 853 Intel Core i9-12900KS 816 Intel Core i9-12900KF 816 Intel Core i9-12900K ...... 767 AMD Ryzen 9 7950X (это самый быстрый из амд в данном списке) память 128 (тогда своп можно "однозначно" отключить), лучше 4+х канальную, по возможности ЕСС
  19. В принципе в выше указанной теме было всё разжОванно до состояния жованной мОрквы. ГГц/ОЗУ/КЭШ
  20. не мне но отвечу: менеджер указывает/позволяет использовать/применять разные способы лицензирования и различные места хранения файла лицензии - с эти никто не спорит. НО процитирую себя: "ПС:ПС: другие места тоже можно использовать/указывать - но этот проще/надёжнее в многих случаях" Каталог для виндов C:\.xilinx\ гарантированно работает БЕЗ всяких долгих "мучений" по созданию/поисков других "мест". о ЧЁМ ВАМ и писалось прямым текстом. Другими словами вы вообще ничего не читаете из того что вам писали. Докучи игнорируете workflow xilinx по реализации проектов - по чёрному/жёстко/безжалостно. Потратили 4 (ЧЕТЫРЕ ДНЯ) на то что вы сами сказали потребовалось 10 мин. Что я могу сказать - продолжайте натягивать "сову на кактус" - это ваш жизненный выбор/позиция. Хотя птичку искренно жалко - она не виновата в ваших проблемах. За сим боле не желаю Вам содействовать в ваших потугах (птичку жалко).
  21. вивадо по умолчанию требует чтоб все порты топ модуля были явно привязаны к пинам. другими словами помогает не накосячить.
  22. Ох чую я бяду.... "Вижу я выводы плисы для которых не задано расположение и стандарт питания..." сказала Баба-Яга глядя к котел форума. Видать плохо действует квартус на мозг...
  23. Это квартус надо реально ломать и устанавливается ровно так же ...... пер ректум. А вивадо по человечески просит токмо лицензию. ТОЧКА это не спец символ. Это просто часть имени каталога и имя каталога начинается с ТОЧКИ. Это "волшебный каталог" и для виндов и для линукса. На кой ляд ВЫ изгаляте то что вам рекомендуют "опытные собаководы" и делаете абы кабы и потом жалуетесь что нихрена не работает?! На заборе тоже много чего пишут. Слово "крек" может обозначать всё что угодно - вплоть до названия сорта печенек с коноплёй. Там же "чтименя" было - ну нет мы же не читаем, а если читаем то отвергаем с негодованием то что там написано и делаем по своему: "натягиваем сову на кактус". ПС: "птичку жалко..." (с)
×
×
  • Создать...