Jump to content

Alex77

Участник
  • Content Count

378
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Alex77

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4699 profile views
  1. Additional Zynq UltraScale+ RFSoC devices enabled - XCZU46DR, XCZU47DR, XCZU48DR, XCZU49DR Alveo devices U55N, U55C
  2. Что то сходу я не понял "О чём эти скрипты Tcl Apps" ? Board & Examle Design - понятно, а Tcl Apps ? Это когда "Open Example Project" и далее в правом верхнем углу давишь кнопку "Install/Update Example Design" (аналогичная кнопка была в 2019.2 но там "проще" было)
  3. А зачем 6 потоков если есть только 2 ядра ? Если есть HT (а это 4 "фиктивных" ядер) - то максимум 4 потока. ПС: а что такое есть "бородатых косяков синтез брам интерфейса в хлс делается с ошибкой уже 3ю версию вивады" ??? Это что (пример проекта, если можно ?) Под вин или линух косяк ?
  4. Обновлять с флешки в 64 ГБ никак ? По локальной сети тоже никак до инсталятора не дотянуться (где он скачен) ? или файлы прошивок на дискетках носите ? Посмотрите стр.40 там же. На рис внизу есть "Скачать выбранный продукт" - тоесть как бы наверно не всё качать будет. Не проверял. Есть нюанс: сиё насколь я понял только 64-битное и только Вин10 и Линух, иное официально не поддерживается.
  5. За отдельный инсталятор не скажу, но в "унифицированном" (полный вариант или веб инсталл) есть пункты на выбор что ставить: https://www.xilinx.com/support/documentation/sw_manuals/xilinx2020_1/ug973-vivado-release-notes-install-license.pdf см страницу 32
  6. Собственно сабж. 35гб архив https://www.xilinx.com/products/design-tools/vivado/vivado-whats-new.html
  7. Вот потрачено (потерено) ещё несколько дней (из жизни) на секас с драйверами к мумии винХР. Мож всё же перенести эти темы в аля "курилку/оффтоп"? Ну не место на достаточно профильном(технически) форуме заниматься оккультизмом и другими не традиционными практиками... пс: совет : "не нравится - не читай" не прокатит. За себя я не боюсь, а переживаю за не окрепшую молодёжь духом.
  8. Я помню дискетки драйверов для вин3.11. сдром(диски драйверов) для вин95...вин7. Помню про "ручное PnP" и сопутствующий секас. А нынче у меня нет FDD, нет CD-drive. Есть только интернет и вин10. И вот почему-то так получается что для установки ОС Вин10 (на современное железо) не требуются "танцы с бубном" при установке драйверов - они "паразиты" сами устанавливаются (толи в дистре есть, толи из инета качаются). Спрашивается на кой хрен мне нужно заморачиваться с натягиванием "мумии винХР" на современный хребет ? С этим "танцами", какие-то "сборки" , мутные "трояны", отсутствия поддержки программ (требуемых по работе), отсутствие лицензии на винХР, гемор с работниками "обхс" (или как ини там нынче называются). В желтой прессе самое то место этим двум темам, ровно как и "автору" туда же дорога. Повторяю "МирДверьМяч"
  9. Малость философский вопрос: А кто даст "зуб", что в адаптированных драйверах (с вин7 и вин10 на винХР) отсутствуют "закладки"/трояны/бекдоры/майнеры итд ?
  10. Повторяю: ТС (по сути zoltrix)- "Мир, дверь , мяч" по англицки... "Прости Господи грешного..."
  11. вот у меня три года на двух компах стоит вин10 с нужными программами и не падали в бсод. да, были глюки с драйверами (несколько неадекватно вели себя в различных ситуациях - но работало). А вот на третьем компе стоял вин 7 64 - дык его колбасило в бсод раз в пару недель - а всё потому что "железо" навернулось (память по хитрому посыпалась). Пущай ответит сам за свои слова по понятиям. Не ответит - гнать в шею "мир, дверь, мяч" от седова с пожизненным баном.
  12. Сиё я тоже знаю - но мне "интересны" конкретные "алгоритмы" как вин32 уделывает вин64. Ведь ТС топит за то что вин32 прекрасна, быстра, грациозна в отличие от вин64. Может справляться с ЛЮБОЙ "задачей" гораздо лучше чем вин64.
  13. "Ежу понятно" что можно мапить - но это ещё тот геморррр и тормозззз. Я не думаю плохо за видео/звук - просто мои практические знания ограничены только кодированием и воспроизведением оного контента. Мне просто очень интересно как винХР 32 уделывает наповал вин10 64. в такого рода вычислениях (за которые дают денюшки на работе, и чем быстрее "посчитаешь" тем больше заработаешь). Практического смысла в промышленных масштабах любых виндов 32битных нет НИКАКОГО. И ковыряться в левых (допиленных кем то) драйверах, ставить и молиться что не "упадёт" в ответственный момент, и не будет засланного казачка (вируса/трояна) можно только маньяку "ретрограду" и тем кому это надо для хобби.
  14. Да Вы батенька и читать не умеете от слова "совсем" 1) кому нафиг сдались 32 битные программы по 64 битной ОС ? 32 оставлен из-за поддержки "старого ПО" - того что замечательно работало до вин7 х86. Только для случаем когда дешевле использовать то что уже работает и "новое" не требуется. 2) я конкретно сказал что задача НЕ является архивацией данных ( где доступ осуществляется последовательно). 3) мыслю одномоментно - потому что есть ПО состоящее из одной задачи (процессса) и которое обрабатывает достаточно "безумно" много данных. 4) оные данные должны обрабатываться не последовательно, а со "случайным" доступом (к примеру к первому байту и последнему). Где Ваш алгоритм (как сиё может обрабатываться в вин 32) показывающий преимущества "32 битной ОС винХР" над "Вин 10 64бит" ? и нафига мне скриншот о 8ГБ ОЗУ, когда речь идёт о максимум 3ГБ адресного пространства для конкретного процесса ?
  15. Опишите процесс (алгоритм) работы с данными от 64Гигобайт объёмом (к примеру) на ВинХР ? При условии что для выполнения задачи требуется "одномоментный/параллельный" доступ к данным. Другими словами это не обработка видео/звука/не архивирование. ПС: работодателю "пофиг" какая виндовс - ему нужен результат, а результат можно достичь только в 64 битной системе. Из актуальных 64 битных систем из семейства виндовс есть только Вин10. ПСПС: Ваше брызгание слюной оного руководителя совсем не вдохновит и он выпрет вас пинком под зад в дальнее эротическое путешествие. А что вы в данном путешествии будете кушать - это Ваша проблема.