Перейти к содержанию

Alex77

Участник
  • Публикаций

295
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Alex77

• Звание
    Местный
  1. "Фото платы в студию" ( с ) так чтоб маркировку было видно микросхем. или это top secret ?
  2. Хмм. Я как бы догадываюсь что это за числа (и зачем они нужны) - но я ни понимаю как они способствуют скачиванию софта с сайта. Я просто логинюсь на сайте и просто качаю любой софт который там есть.
  3. Не зависимо от возможностей исе/вивадо и вин/лин максимальное разумное количество потоков на одном компьютере равно количество ядер у процессора минус один. Это типо "аксиома" и обсуждению не подлежит. ПС: просьба не путать количество "задач" в очереди и количество "задач", которые одновременно считаются. К примеру в вивадо можно задать 33 "рунса" - но эффективно считаться будет одновременно только N-1 "рунса" (где N число ядер процессора)
  4. Цитата(Vascom @ Apr 27 2018, 12:31) Другие клиенты под винду вряд ли кому-то известны. smartsvn или консольные команды svn.exe
  5. Цитата(Flip-fl0p @ Apr 26 2018, 21:15) SVN У Xilinx есть, до кучи, как цеплять разные системы
  6. Мож не в тему - однако по пробовал в TCL консоли в открытом проекте в вивадо 2017.4.1 set proj_name [current_project] get_property directory $proj_name Оно выдало путь до места где расположен XXX.XPR Что я делаю не так ? Теперь понял - Спасибо. Цитата(aabmail @ Mar 20 2018, 16:29) А вот хотелось бы все-таки узнать, если ли возможность изнутри прошивки узнать part-номер ПЛИС, на котором данная прошивка крутится. Кто-нибудь знает? глубоко не копал - может стоит посмотреть в сторону ICAP ? (или как там его? для частичной реконфигурации ПЛИС). к примеру ug470
  7. Цитата(another_one @ Feb 20 2018, 09:06) Здравствуйте! Использую вивадо на удаленном сервере, на рабочем компе нет САПР, на нем Ws10 Вопрос что можно использовать в свободном доступе для программирования Artix-7 Пробовал безуспешно с последним IMPACT для спартана и с Chipscope Pro Однако... Я не уверен (не пробывал) "IMPACT для спартана" для "Artix-7" вообще как класс. и с другой стороны Это вроде как раз по теме: "Vivado Lab Solutions - 2017.4 Full Product Installation Important Information Vivado Lab Edition is a new, compact, and standalone product targeted for use in the lab environments. It provides for programming and logic/serial IO debug of all Vivado supported devices. Lab Edition requires no certificate or activation license key. Vivado Hardware Server enables Vivado Design tools to communicate with a remote target system."
  8. Цитата(vetspace @ Feb 15 2018, 16:24) Подскажите, плиз, где можно взять (скачать) проверенную версию Vivado +System Generator, чтобы гарантированно работала эта связка. Заранее благодарен! Все версии Vivado можно "найти" на сайте Xilinx - это по поводу "где". По теме "гарантировано" качать по очереди и проверять, начиная с крайней свежей. Это при условии гарантировано "правильного исходного текста проекта".
  9. Vivado Design Suite - HLx Editions: Update 1 - 2017.4 Vivado Design Suite 2017.4 Update 1 is now available with support for Production Devices Zynq UltraScale+ MPSoC (-1L/-2L) Devices ZU4CG/EG/EV, ZU5CG/EG/EV, ZU7CG/EG/EV, ZU11EG Kintex UltraScale+ FPGA (-1L/-2L) Devices: - KU11P Virtex UltraScale+ FPGA (-3) Devices: VU11P, VU13P Devices enabled in WebPack: XC7A25T, XC7A12T, XC7S25, XCZU4 EG/CG/EV, XCZU5 EG/CG/EV, XCZU7 EG/CG/EV For customers using these devices, Xilinx recommends installing Vivado 2017.4.1. For other devices, please continue to use Vivado 2017.4. NOTE: This update must be applied to an existing installation of Vivado 2017.4. After updating, the Vivado version will be 2017.4.1.
  10. Цитата(Lixlex @ Feb 7 2018, 13:46) Коллеги, досталась мне плата HTG-707 от хайтек глобал. К сожалению без документации. Писал в саппорт - благополучно отфутболили. Может у кого есть юзергайд на эту плату? Поделитесь пожалуйста. ОФФТОП https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=144609
  11. Всё качается и ставиться в частности под вин10.
  12. Цитата(shumerok @ Dec 8 2017, 15:22) Добрый день. Работаю с прерываниями в microblaze на отладочнике Spartan3e. Прерывания формирую от дип-переключателя на плате. Подтверждение прерывания вывожу через uart на ноут. Проблема в следующем: прерывания происходят и по фронту и по спаду. Я так понимаю, что контроллеру без разницы. Он реагирует только на изменение состояния? "дип-переключателя" имеют славную традицию "звенеть" - как следствие куча сигналов прерываний.
  13. Цитата(planetzeus @ Nov 28 2017, 13:37) Всё, что мне нужно - это операция (2x+1), инкремент и сумма двух чисел. Я уже сказал, операция 2x + 1 на логике в любом случае будет быстрее, так как это можно сделать за единицу времни. Т.е есть на входе схемы число X из 8000 бит, на выходе X*2+1, простая логическая схема. Почему-то мне кажется что некорректно описано задание. "X*2+1" - сиё означает умножение на 2 те сдвиг и пририсовывание бита 1. Всё это реализуется "статическим сдвигом (т.е. реального сдвига нет)" и добавления вечной 1-цы. Таким образом схема будет работать на максимальной скорости в 500МГц. А на словах задание звучит как "А+Б+1". Что Автору требуется ?