Перейти к содержанию

Alex77

Участник
  • Публикаций

318
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Alex77

• Звание
    Местный

Посетители профиля

4 233 просмотра профиля
  1. не хочу быть занудой, но: - xilinx НЕ разрабатывал устройство что расположено по выше указанной ссылке, и как следствие претензий к xilinx быть не может (так же санкции тоже не причём). - Вам достаточен тот корпус что есть в той " оркадовской либе" ? или там есть все разновидности корпусов (в частности для 020 это CLG400 и CLG484) - я не очень доверяю китайцам - тк проект самой плисы в примерах приведён на "отвали" и пестрит красными еррорами. - почему не посмотреть на оригинальные (от xilinx/digilent/avnet) демо платы на тамошнее описание (требования) к разводке pcb ? а так же как разведено питание, память и др.
  2. а разве есть оригинальные киты для xc7z010s ??? для 020 есть, а для 010 нету. Посему где облом? а то что найдено - так это галимый китай. а китайцы никому (так просто) не отдают...
  3. а что собственно мешает использовать вивадо? в древней исе там даже плисы цинк были ещё инженерными образцами...
  4. а причём здесь упоминание о 1892ВМ14Я ??? не сильно глючного, не плис, и с ужасным корпусом...
  5. оффтоп: посмотрел на 7530. зачётная жаба проц под 4.8ГГц озу до 128ГБ (или 64 ЕЦЦ - прелесть), ТРИ винча и РАИД и ценник около 4т.угрюмыхенотов.
  6. Ну так посмотрите обзоры кто при одинаковых частотах быстрее... (максимальная средняя частота нынче 3.5-4ГГц примерно) количество ядер не принципиально (кроме случая, когда одновременно запускаются несколько различных стратегий имплиментаций, но тут и памяти надо ещё больше). склероз: для сапр требуется вычисления в вещественной арифметике ? или обходятся целочисленной в 64бит ? ну и соответствующий тест смотрите... потребность в памяти у вивадо было указано на сайте - аналогично наверно есть и для альтеры. а так есть "тора" ug949 "UltraFast Design Methodology Guide for the Vivado Design Suite" и ug1231 другими словами: "См. рецепт от RobFPGA.. Особенно, первые три пункта.. ;) " + быстрый проц. +толстый кеш памяти + достаточно памяти. ssd или hdd не сильно влияет (обычно всё что требуется - считывается в память, а потом пишется результат). ПС: если много памяти - то можно (и нужно) отключать файл свопа.
  7. С каких таких бухты барахты потребовалось "Мощную КУДовую видеокарту с поддержкой "openCL" ? Ни как для попутного майнинга ? и ядер надо побольше что до кучи HD смотреть, чтоб не скучно было...
  8. В этом коде однозначно не зависимо от вида компилятора, уровня оптимизации и др внешних факторов ДОЛЖНО использоваться volatile
  9. артиксы есть скорость до "-3" и в том же корпусе могут быть разные по ресурсам плисы. а спартаны могут до +125
  10. смотрим https://www.xilinx.com/support/documentation/selection-guides/cost-optimized-product-selection-guide.pdf по ресурсам А50 и S50 совпадают до запятой, за исключением трансиверов. Аль я не туда смотрю ? вопрос то был про 50-ки...
  11. я мож путаю - но кажется в виваде есть понятие "свойства файла" где указывается для какого этапа применяется ограничения (синтез, имплемент итд) и порядок применения (очерёдность).
  12. Доступно к скачиванию.
  13. ug973 уже в наличии. На днях будет доступно скачивание самой Вивады.
  14. ХЗ. Однако мысли вслух. В Теории можно ведь создать систему без ДДР вообще - тогда при "генерации" FSBL оная не должна использоваться.