Перейти к содержанию
    

Goldblin

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ух ты!!! большущее спасибо за ответ и большой задел для предстоящих экспериментов!
  2. Всем добрый день, коллеги! А удавалось ли у кого адекватно посторить в ads АЧХ тракта со смесителем? в целом, мне удалось получить характеристику подбором параметров элемента MIxer, но увы, этот кастыль работает с преобразованием вверх, плюс нет нет да и появится какой-нибудь глюк характеристики. предполагаю что сапр впринципе не предполагает отрисовки ачх с переносом спектра, только прорисовка комбинаций и спуров (может при помощи опций свипирования задающего тона/гетеродина). 1) удавалось ли кому-нибудь решить данный вопрос при помощи АДС? 2) есть ли такая возможность в других САПР
  3. Добрый день, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. или это конкретно глюк самого альтиума? на СВЧ плате с 4 и более слоями имею, условно, 2 копланарные линии расположенные на противоположных слоях платы. земляные полигоны прошиты отверстиями идущими вдоль ВЧ-линий, отверстия соединяют только 2 соседних слоя ( via 1-2 и via 4-3 см. рисунок) собственно когда я использую "add shielding to net" появляются непонятные пропуски в прошивке. в тех местах где на противоположной стороне платы делалась такая же прошивка.. при том что эти отверстия ну никак друг другу не мешают) правила все перерыл, менял стек, типы отверстий (via/mvia)... хз куда еще ткнуться, м.б. гдет зарыты настройки для техпроцесса производства самой платы и это как то косвенно влияет на это... в общем не знаю. руками я конечно все расставлю, не проблема.. но наличие функции которая так через задницу работает огорчает и злит. а! ну и фактический отступ отверстия от линии - не соответствует заданному в меню на 0,013мм, что тоже странно..
×
×
  • Создать...