Jump to content

Джоконда

Участник
  • Content Count

152
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Джоконда

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Еще интерфейс нужен, по котором инфа будет передаваться. Ну и антенна, чтобы что-нибудь словить.
  2. Добрый день. Подскажите, почему обозначений перед разъемом 4: V+, A, B, GND, а гнезд 5 штук ?
  3. У вас же заданы переменные. Перемещайте ползунки, пока график не станет таким, как нужно.
  4. Ну так в чем проблема тогда? Просто откройте схему внутренностей микросхемы и посчитайте.
  5. Что значит не могут? Может это просто число транзисторов в микросхеме?
  6. В компьютерной программе по расчету надежности, в пункте по выбору электронных компонентов, там - два вида диодов (и транзисторов тоже) LF-diode, HF-diode, LF-transistor, HF-transistor. Что означает приставка HF или LF ?
  7. Проверьте настройки аксиема. У меня такое было, что при создании ЭМструктуры я забыл толщину диэлектрика указать, например.
  8. В каком смысле уползают? Если вы промоделировали в схематике, то получите одни зависимости коэффициентов. Если по этой же схеме, создали ЭМ-структуру, и попробуйте промоделировать, значения у вас уползут, это неудивительно, так как схематик и аксием по-разному расчет производят.
  9. Если нужно посчитать надежность устройства, то нужно складывать параметры FIT всех компонентов. FIT это количество отказов за миллиард часов. Но где брать этот параметр FIT ? Сколько даташитов на компоненты не посмотрел, его нигде не нашел. Величина, обратная FIT - MTTF, но ее тоже нигде нет. Может ее не во все даташитах пишут? Или ее нужно брать не в даташите, а в каком-нибудь справочнике?
  10. Это реле для железнодорожной автоматики. А реле, вообще, может содержать больше, чем два контакта? Под двумя контактами я подразумеваю два вывода, а между ними переключатель. Когда на этот переключатель подается напруга, цепь замыкается, снимается напруга - размыкается. А больше выводов-контактов в одном реле может быть?
  11. Ну если прям необходимо вбить и без этого никак, и этого параметра нет в даташите, и никто не знает как его получить, остается только запрашивать у производителя.
  12. Читаю про реле, приводится вот такая таблица. В ней приводятся виды контактов, которые может иметь реле. Это получается каждый вид реле имеет свой вид контактов? Не может же быть такого, чтобы одно реле (одно устройство) имело несколько типов контактов? Например фронтовой и тыловой одновременно.
  13. Нет, просто номер по порядку следующий, которого в списке остальных форм нет. Ну по крайней мере у нас так было.
  14. Что собирайтесь расчленять? Если например это работающий комплекс, вычисляющий какие-то параметры, то причиной расчленения-сочленения, может быть ремонт или проверка. Можно написать примерно, например 50. По крайней мере, я такую цифру писал, когда мне нужно было вписать такой параметр. Но он может быть и другим. Вопрос, про какое устройство идет речь. Мне кажется, можно написать примерную цифру, вы же не будете ч точностью считать, сколько вы расчленяйте в 1000 часов. А есть ли возможность не заполнять этот параметр?
  15. Да, достаточно своего ВП. По крайней мере, у нас так было. Да, такое тоже есть. Но бывают случаи, когда даже приближенную группу найти не удается, тогда и приходится самому форму делать.