Jump to content

Джоконда

Участник
  • Content Count

205
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Джоконда

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Но слева направо обычно же штырьки обозначают? У гнезд же обычно наоборот.
  2. Кто-нибудь знает, как по УГО на Э4 обозначить клеммный блок? И какая будет нумерация у контактов у него? Справа налево? А то самом клеммном блоке ничего не написано...
  3. Что значит малое? Малое относительно чего? Любое отклонение сопротивления ведет за собой ухудшение КСВ...
  4. Скорее правильнее назвать "дальняя зона"...
  5. Вполне может не излучать, даже если КСВ близко к 1. Возьмем например щелевую антенну в волноводе. У нас такая антенна излучает, только если щель расположена пеперек волновода. Таким образом щель пересекает линии поля. А если щель расположена вдоль волновода, получается, что линии поля обтекают щель, и она не излучает...Хотя КСВ у нее будет почти 1.
  6. Я не понял...Если посмотреть неисправности на английском, то что значит "open" ? Это значит обрыв? Или что тут имеется ввиду?
  7. Мне нужно расписать какие могут быть неисправности у компонентов, и там для каждого компонента - резистора, кондера, для цифровой и аналоговой микросхемы свои примерные неисправности. Но для этого ее нужно куда-то отнести, в какую-то категорию.
  8. Имеется такая микросхема adm2682e. Помогите разобраться, ее можно отнести к цифровой, или к аналоговой? Или она цифро-аналоговая?
  9. Здравствуйте. Нашел в английском справочнике, какие могут быть отказы у полевых транзисторов. Это: замыкание, низкий уровень выходного сигнала, изменение параметров, обрыв, высокий уровень выходного сигнала. Ну мне все более-менее понятно, кроме низкого и высокого уровней выходных сигналов. Что это имеется ввиду? ( 2ая и 5ая неисправность). Или я неправильно перевел?
  10. Помню, вроде нам препод в универе показывал, как открыть аудио файл, то ли блокноте, то ли еще где-то (не в аудио-проигрывателе), и преобразовать его в функцию. Тут, может быть, нужно обратную операцию сделать...
  11. А на выходе то что получается? Выложите график. Или ошибку при расчете выдает?
  12. Этот форум еще более менее лояльный, а вот паяльник...
  13. Кстати, не подскажите, где вы нашли раздел моделирования в альтиуме? Я в старой 15ой версии быстро находил, а в 20 никак не могу найти. Может у меня просто альтиум неполный...