Перейти к содержанию
    

Freibier

Свой
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Freibier


  1. нет, запаянного не нужно. завидую что за магистр? мне гугл, на вопрос "вакуумный подъёмник", только что-то подобное этому предлагает
  2. Слабо представляю как можно накосячить под BGA, еще менее представляю как потом что либо изменить под чипом с шагом шаров 0.5 мм !? А есть фото до и после ремонта? Но придется. Семь раз отмерь...
  3. Написали бы зачем оно нужно, глядишь и советы были бы более конкретные.
  4. Я бы на месте тс занялся разработкой и моделированием квантового процессора. И картинки в сети можно соответствующие нарыть. а то кокой-то логисм, резисторы, Z-выходы... - ну не серьёзно же!
  5. Отсутствие внутри плис тристабильных элементов вас не беспокоит, а отсутствие резисторов беспокоит. Почему?
  6. а может нужен set_clock_groups? объявить частоты эксклюзивными, и тогда все обмены данными между клоковыми доменами на совести разработчика.
  7. А где констрейны input_delay output_delay? Не знаток говинов, но 600 MHz на вход и 160MHz на выход - это допустимо?
  8. Мне для экспериментов нужно несколько чипов типа этих - MT47H128M8SH-25E (1Gb x8 DDR2 SDRAM) можно и 2Gb, шина данных нужна 8 бит и корпус 60-Ball FBGA. Заказывать новые дорого и ждать долго. Решил на барахолке купить планку SO-DIMM с такими чипами и сдуть пару мс. Но планку надо выбрать по паршивым фото на сайтах продавцов, хрен маркировку разглядишь, а если удалось маркировку узреть, то на сайте производителя - "No results found" 😄 Планки с такими чипами, как мне нужны, вообще производились? Есть смысл искать? Микрон не принципиально, производитель и скорость подойдут любые, главное корпус, шина, DDR2.
  9. На сайте Micron FBGA and component marking decoder пытаюсь определить что за чип : ввожу D9HNP в поле FBGA CODE и жму SEARCH, и оно выдает "No results found" что я делаю не так? На D9LPH тоже не работает
  10. даташита не нашел, однако очевидно что part number у индустриальных - SDCIT2, а у этих всех - SDCS2 Простейший тест показал что у карт с буквой "I" скорость записи в полтора раза выше чем у карт с буквами "А" и "О", других отличий не обнаружил.
  11. А,ну если минус, то нормально. У меня еще есть карта нетак на 64ГБ и с ней все нормально - не черепашится она. Так что дело тут, скорее всего, не бренде!
  12. скорость чтения упала в 184 раза и вас всё устраивает?
  13. SDCS_en.pdf Всего 2 страницы. Что там можно увидеть? нет. Вот такие у меня нетаки и что это может значить?
  14. Пока мой вывод простой : дешевая рыбка - плохая юшка. Карты у которых через 2-3 месяца существенно падает скорость чтения - это скорее всего брак который попадает на рынок по заниженным ценам. Вот и решил не экономить и закупил кингстонов! А у них оказалась маркировка разная. Работают все примерно одинаково - заявленным характеристикам соответствуют, но регистр CID у этих трёх карт (что на фото) разный.
  15. Купил, у разных продавцов, одинаковые карты - "Kingston 32 GB microSDHC Class 10 UHS-I Canvas Select Plus". Оказалось что маркировка, с обеих сторон, у карт разных партий сильно отличается! Может ли быть среди этих карт подделка, или на заводах маркируют кому как вздумается?
  16. Примерно так-же планировал сделать, но у моей лампы еще и стеклянные аппендиксы с каждой стороны колбы были длинные. Их и сломал.
  17. у меня не лампа, хотя в качестве лампы тоже хороша )
  18. понятия не имею что оно такое, и проверить не смогу. При попытке заменить цоколь повредил колбу и все выкинул от злости. Тем более что, после длительных поисков, таки смог приобрести оригинальный осрам. Заменить на LED конечно интересно, но с алика ждать долго, а в доступных магазинах нет ничего похожего. Думал даже какие нибудь юсб светильники присобачить, но пока лень этим заниматься.
  19. О! значит имеет смысл заморочиться. Спасибо.
×
×
  • Создать...