Jump to content

Freibier

Участник
  • Content Count

129
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Freibier

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

227 profile views
  1. Какую максимальную частоту можно вывести на выходной пин плис MAX10 при разных стандартах IO?
  2. Подскажите, где такой трафарет, с пазом, купить? Мне для этой мс нужен :
  3. Так, стоп! А зачем в DS советуют применить именно не экранированный дроссель? Ведь новички (вроде меня) могут подумать что этот и/или подобный дроссель и есть самый лучший вариант дросселя для этой DC-DC...
  4. Интересно, а зачем именно у DDR2/3/4... памяти применили такую разварку (снизу платы через прорезь к кристаллу)? Неужели для выравнивания длин линий?
  5. Количество позолоченных площадок с каждой стороны странным образом совпадает с количеством пинов с той же стороны. Ну и вся топология снизу. Кристалл не обнаружен.
  6. Дело было вечером, делать было нечего (с) Вон там чего
  7. А что применяете? посоветуйте.
  8. Два похожих дросселя. Можно ли по фото определить производителя? Как проверить что катушка действительно покрыта специальным клеем, содержащим ферритовую крошку?
  9. Похоже так оно и есть, пробовал поцарапать это нечто нанесённое по высоте катушки скальпелем, оно твёрдое и крошится. Semi Shielded наверно это и подразумевает.
  10. Как же так, неужели врут? Мне кажется что подобные дроссели называются "полуэкранированные". И у WURTH такие есть "WE-LQS SMT Power Inductor Semi Shielded" Для кого тогда предназначены не экранированные дроссели, если все кто их использует ЭМС не пройдут?
  11. А мне что от этого? пусть светит если хочет.
  12. Вот такие выбрал (посоветовал поставщик) для TPS562200 VLS6045EX-4R7M и VLS6045EX-3R3N Подскажите, нормальные, нет?
  13. Как посчитать на какой ток нужно поставить LDO 3.3V -> 1.8V ? MT47H128M8SH-25E Смотрю DS, "DDR2 IDD Specifications and Conditions", и там в одном из режимов аж 210 мА (для моей мс -25Е) Неужели эти чипы такие прожорливые?