Перейти к содержанию
    

RR2021

Участник*
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RR2021


  1. НАвено можно , может я думал есть чтото более специализированное
  2. Может кто-то посоветовать недорогие может с алишки, или не с алишки среднего сегмента если удастся руководство убедить , приборы проверки радиопрозрачности , ну чтоб корпуса проверять . Частоты от 400 МГц до 2ГГц. Ну вообще интересно, что бывает из таких ходового может кто названий накидает или ссылок. Ссылки на микроволновую печь просьба не кидать ))
  3. Да они спасибо прикреплю даташитик мож кому пригодится TMP_J01X_V6_datasheet.pdf
  4. Увидел в радиостанции FURUNO FM-8900S радиочастотный разъём. Видел подобные и в других их изделиях. и кабель очень хороший мягкий не выламывается. Сам разъём очень простенький, но при этом хорошо держится, просто втыкается без прикручивания . Может кто-то поможет опознать , найти партнамбер или аналог какой-нибудь посоветуете. Пробовал обычные SMA под кабель RG58 , но очень быстро разваливается место обжима . вот фото разъёма
  5. в каком меню ? по трассе и ЛКМ ?
  6. (458.5 + 0.1) / 385.3 = 1,190241370360758 Берём ваш код uint32_t x = (uint32_t)(458.5 * (1u << 22)); //формат: uq10.22 uint32_t y = (uint32_t)(385.3 * (1u << 22)); //формат: uq10.22 x += (uint32_t)(0.1 * (1u << 22)); uint32_t result = (uint32_t)(((uint64_t)x << 22) / y); result равен 0x004C2CEA первые 10 бит дают 1 а оставшиеся 22 это 0b 00 1100 0010 1100 1110 1010 или 0хC2CEA или в десятичной 797 930 и как это интерпретировать или представить в виде 0,190241370360758 ну т.е. то что после точки ?
  7. ну пока что я тоже к такому методу пришёл, совета лучше пока не увидел
  8. полученные значение не конечный результат. на него потом делится другое число и ещё одно, складываются, делятся друг на друга . по итогу написав для сравнения два куска кода где переводится в int и где всё во float , разница получилась очень существенная , то значение где с переводом в int, при пересчёте на калькуляторе оказалась правильным не всем повезло учится в школах, где в начальных классах преподают разные системы счисления, и то как в двоичном коде представляются float, то что вам повезло очень за вас рад. а у меня всё по простому было
  9. т.к. я в цикле прибавляю 0,1 , то по крайней мере ошибка не накапливается и не увеличивается
  10. ну сначала умножил на 10 , перевёл в int, потом прибавил 1 перевёл во float, и разделил на 10 там потом надо результаты суммирования делить друг на друга условно 458,6 разделить на 385,3 и если делить 4586 на 3853 , то не получится нормальный результат. Пока что делаю так сначала умножил на 10 , перевёл в int, потом прибавил 1 перевёл во float, и разделил на 10
  11. всем спасибо! если записывать в int всё работает
  12. в общем вот выделил вот кусочек кода где коэффициенту приравнивается 1 прибавляется 0.1 и получается 1.0000002 почему это происходит а главное что с этим делать ну если например надо циклически увеличивать коэффициент на 0.1 там со временем прилично набегает и расчёты кривые получаются
  13. Делаю Design Rule Chek появляется окно Message со списком ошибок. Так вот вопрос где настраивается чтобы когда в окне Message два раза кликаешь по ошибке он прям на неё приближал автоматом как на скриншоте ? Потому, что раньше когда я кликал по сообщению в списке альтиум ничего не приблежал показывал почти всю плату , приходилось смотреть координаты в строке и искать их . Сейчас я не знаю какую настройку сделал но приблежает. Вот хочу узнать где это настраивается. Altium 23.2.1
  14. отлично спасибо с Shift+H хорошо получается.
  15. Столкнулся с такой проблемой надо детрассировать цепь (unroute) выделяю цепь нажимаю ПКМ и ингда вижу картинку №1 и тогда цепь детрассируется , но чаще картинку №2 где я нажимаю также нажимаю Unroute Component картинки по списку возможных действий разные . Что не так? как сделать чтобы цепи детрассировались всегда ?
  16. Появилась какая-то странная линейка, при трассировке ? что это за режим и как его убрать ? Альтиум 23.2.1
  17. Подскажите как в PCB скрыть/показать нерастрассированные цепи , ну что, ну чтобы например связи GND не мозолили глаза. пытался сделать это через View » Connections » Hide Net но кажется это не то ps мне сейчас надо показать связи GND (я их видимо ранее както скрыл) этой командой не получается pps кажется всётаки то , просто раньше вроде я гдето галочку ставил на против цепи которую надо показать скрыть
  18. Есть ВЧ разъём соответственно нужно прицепить его земленые пины к земле , мне удалось это сделать только на прямую подцепив туда землю вот так А как это можно сделать проще , ну добавить пин к цепи както ? не могу найти. Версия Altium 23.2.1
  19. это можно сказать практически про любые задачи сказать , вся информация есть в книгах , даташитах , или уже обсосанан гденибудь в интернетах
  20. А какая формула расчёта? Если просто считать сопротивление одного лишь конденсатора по формуле Xc=1/2ПfC; то чтобы получить 50 ом на 4,2Мгц то у меня получилось примерно 750 пФ но как сюда подвязать подсчёт индуктивности ? и вообще есть ли связь (при расчётах) с ёмкостью через которую сигнал идёт в схему усиления (у меня 0,01) и индуктивностью по которой питается антенна L1
  21. Есть антенна на подобие AC Marine NAVTEX3. Схема примерно такая . частоты 490 кГц 518кГц , 4209,5кГц пока столкнулся с тем что поставленная "от балды" 2,2мкГн сильно ослабляют сигнал Вот хотелось бы узнать как правильно подбирать индуктивность катушки
  22. я правильно понимаю что вот эти две строчки должны быть как в первом посте ? просто мне ещё один канал АЦП и DMA надо по похожей схеме настроить, поэтому хотелось бы знать, что конкретно должно быть как в первом посте dma_init_ADC0.memory_width = DMA_MEMORY_WIDTH_32BIT; dma_init_ADC0.periph_width = DMA_PERIPHERAL_WIDTH_32BIT;
×
×
  • Создать...