Перейти к содержанию
    

Pavel67

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В разных устройствах разные: ndir и mox
  2. В чем проблема вентиляции? Либо ее нет, либо это дорого. Можно поставить приточные установки, рекуператоры - дорого, не дает энергоффективности (даже рекуператор, только на больших объемах имеет место быть). Не поставишь в массгемент. Броизеры - уже что то человеческое, так как есть фильтр, подогрев. Но цена от 20 до 40 тыс.руб, и шум прямо над ухом. Приточные клапаны - такое устройство должно ставиться на в 99% строящегося жилья. Так сделана вентиляция в Англии, Франции, Польше. У нас не везде, так как нормы СП можно обойти. Это Россия. Но это самы доступный способ организовать вентиляцию: Без шума, с фильтром, закрытым окном. Но нет автоматизации. Я как раз занимаюсь автомтаизацией приточных клапанов, вытяжных вентиляторов и т.д. Основная сфера деятельности это продажа вот таких простых пластмассок ventec-rus.ru. Вижу потенциал сбыта продукции. Вот как работает в Германии, посмотрите пож. Вот информация про системы вентиляции, подробно: https://habr.com/ru/post/542912/ Все верно, постарался коротко отписаться.
  3. Нормальный у них объем продаж. Изобрететь можно что угодно, это Вы правы. Главное что бы можно было продать. Я вот например вот такие простые штуки продаю и получается: ventec-rus.ru Розница не идет, а вот проектные продажи получаются Конечно можно обсудить условия. Но важно совпадение интересов, так как деньгами ничего не решается. Вы уж меня простите, я не собирался именно Вас заинтересовывать. Есть рынок, он развивается и требуется куча всяких устройств. https://www.youtube.com/watch?v=WF3MYheQGOQ Вытяжка то может работать круглогодично, а приток? Приток зимой нужно регулировать, что бы и свежо было и не холодно. Так прямо написали, как будто в стране много стартапов как грязи. А по факту пусто. Только максимум перепрадовать и инфо биз.
  4. Тион знаю. Знаю их объем продаж. Чистый воздух это рекуператоры или что? Много названий чистый воздух
  5. Мы маленький стартап и хотим сделать обычную вентиляцию удобной и комфортной. Автоматизация построена на мониторинге СО2, за приток отвечает клапан на окне, за вытяжку -вентилятор. Первый продукт вот https://m.habr.com/ru/post/552308/ Пишите кому интересна тема разработки устройств для климата. Нужны схемотехник, программист для esp32/8266, нордик nrf52, технический директор или продукт Условия обсуждаем
  6. Разрабатываем умную вентиляцию для квартир и домов на основе мониторинга СО2. За приток отвечает приточный клапан, за вытяжку автоматический вентилятор. Будет ещё управление отоплением и клапанами на вытяжке. Вот первое устройство https://m.habr.com/ru/post/552308/ Устройства будут на esp8266/32 и блютуз с батарейками на нордике nrf52 Хотим сделать лучше и больше чем в этом обзоре на ютубе Что думаете?
×
×
  • Создать...