Перейти к содержанию
    

vitzap

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о vitzap

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 18.08.1981

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Делал такое - загрузка AD9361 на цифровом автомате. Но стояла задача настройки "в один режим", и потом перестройка опорной частоты. В целом вроде работало. Вечером посмотрю что осталось - могу поделиться. По AD9361 регистры более-менее документированы, скачивался основательный талмуд+библиотеки для C. Сейчас думаю, что тогда правильней бы было поднимать ядро процессора и использовать библиотеки AD, но на тот момент у заказчика была позиция "никаких софт-процессоров". У вас, насколько я понимаю, Zynq - там уже процессор есть.
  2. - Вы чипов продаете? - Нет, просто показываем - Красивое...
  3. Сдается мне, что при переходе от аналогового фильтра к цифровому и обратно необходимо учитывать деформацию частотной шкалы либо задать частоту дискретизации повыше, чтоб она не влияли на результат.
  4. У меня при таких глюках reset_project помогает, а еще перезагрузка системы.
  5. Стоит заметить, что результаты он все-таки сохраняет - внизу пишет что-то вроде "results saved to ...\..\!@#.ila" и их потом можно открыть.
  6. Счетчик с разрешением счета. Сбрасываем счетчик по переднему фронту приходящего импульса, регистрируем событие по заднему. Как-то так: input imp; input clk; output reg [15:0] result; reg imp_rg; reg imp_rg2; reg [15:0] count; wire rise_imp, fall_imp; assign rise_imp = imp_rg & ~imp_rg2; assign fall_imp = ~imp_rg & imp_rg2; always @(posedge clk) begin imp_rg <= imp; imp_rg2 <= imp_rg; if (rise_imp) count <= 0; else if (imp_rg) count <= count+1'b1; if (fall_imp) result <= count; end
  7. Все с точностью до наоборот. Разработка здесь, "негры" - там. В названии и символике обыгран уральский фольклор.
  8. Как вариант, можете поддержать отечественного производителя. http://www.planarchel.ru/Products/Measurement instrument Самый дешевый векторный анализатор Обзор-TR1300/1 (до 1,3ГГц) выйдет даже дешевле. С другой стороны, возможностей для обучения все-таки меньше.
  9. А какова цель данной разработки? Ведь на рынке полно подобных устройств. Например, Endress+Hauser Memograph, Мультиграф завода "Теплоприбор", Элметро ВИЭР.
  10. А после получения диплома вы, наверное, захотите на работу устроиться... Посмотрел - никакой сверхзадачи перед вами не ставят. Если хотите учиться - учитесь. Если чувствуете, что не ваше - переводитесь на другую специальность. Если кто-нибудь сделает вам этот проект - вам еще нужно будет объяснить, что там в коде написано.
  11. Зависит от емкости. Маленькие - 3.5$/шт на Digikey Вообще CPLD всегда дорогие, особенно если считать на ячейку. У Lattice еще есть недорогая серия Ice, но это вообще-то FPGA, причем ее грузить надо чем-то, внутри у них однократная ПЗУ. Поработать я с ними хотел, но не успел - пришлось перейти на другую работу. Дешевле, наверное, только китай. Со встроенной флэш-памятью - серии маленьких FPGA MachXO. Работал с ними, в принципе доволен - сюрпризов не заметил, электричества жрут мало (серия ZE), софт почти удобный (так и не нашел надежного способа привязать регистр к конкретной ячейке).
  12. У Lattice есть серия CPLD ispMACH 4000. Софт свежий, программируются от FTDI. У Xilinx была серия Coolrunner-II - вроде бы еще не снята с производства.
  13. Вообще, в задачах измерения уровня жидкости успокоительные колодцы часто применяются - как раз для уменьшения пены и прочего. Для снижения капиллярного эффекта эти колодцы делают с отверстиями.
  14. Может быть, сшивка земляных полигонов? Но в любом случае выглядит странно.
×
×
  • Создать...