Jump to content

BAG_KGN

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Вот спасибо, =AK=, приму для себя такой вариант, считая, что разработчик схемы э3 просто это не указал или скинул выбор на конструктора. Эта версия мне больше всего нравится
  2. Но это не модульное реле, как пишет plain. Т.е на схеме указаны все группы контактов и там где линия электрической связи с 3мя штрихами подходит к контакту 22, то 22 и 42 это одна контактная группа, а не 3. Это точно.
  3. Читал я значит гост ГОСТ 2.702-2011 и вот пункт 5.2.9 и 5.2.10 вроде что то похожее, но понять я вообще не могу. Как по мне, тут на схеме один провод идёт, а не какая не группа контактов, но что эти наклонные штрихи обозначают? Если бы их не было, то как без них? Я до этого их не разу не встречал. вот конкретно в моём примере: например провод 82 замыкает контакты 21 и 22 контактора К2 и контакт 2 соединителя ХР2. Только вот в той же точке ещё провод 4. Конкретно 82й провод. Что эти штрихи значат? Возможно ли, что это простоколичество жил для для увеличения сечения провода в данном месте, но в принципиальном смысле это просто один провод. И провод 4 разве не должен быть 82м? Как бы вы вели этот провод на схеме Э4? Прикладываю часть схемы и К2 - контактор КНЕ220УВ 27В
  4. Нет, это не модульное реле, а контактор КНЕ 220УВ 27 В. Нельзя туда дополнительные контакты подключать. Да и на схеме твёрдо указаны номера контактов :(
  5. Вот про "количество контактных групп" извините, но я всë таки не понял. Если на схеме явно один контактор К2 и обозначены его настоящие 2 контактные группы с настоящей маркировкой (22 42; 21 41), то как 4 и 3 штриха могут означать что этих групп 4 и 3? И с проводами тоже как то не въезжаю. К контакту К2:22 подходит 3 провода, к контакту К2:21 подходит 4 провода, и они должны прийти же к ХР2:2. Но там же тогда 7 должно быть или чë? Как оно работает?
  6. Читал я значит гост ГОСТ 2.702-2011 и вот пункт 5.2.9 и 5.2.10 вроде что то похожее, но понять я вообще не могу. Как по мне, тут на схеме один провод идёт, а не какая не группа контактов, но что эти наклонные штрихи обозначают? Если бы их не было, то как без них? Я до этого их не разу не встречал. вот конкретно в моём примере: например провод 82 замыкает контакты 21 и 22 контактора К2 и контакт 2 соединителя ХР2. Только вот в той же точке ещё провод 4, как я думал, но пока фиг с ним. Конкретно 82й провод. Что эти штрихи значат? Возможно ли, что это простоколичество жил для для увеличения сечения провода в данном месте, но в принципиальном смысле это просто один провод.