Jump to content

uriy

Свой
  • Content Count

2622
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About uriy

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/27/1983

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

20159 profile views
  1. mn2=n вы хотите использовать дисплей со встроенным контроллером и LTDC. Так не получится. Нужно либо дисплей без встроенного контроллера + LTDC либо дисплей со встроенным контроллером + FSMC или SPI или I2C или UART
  2. Заменил на плате проц на то же семейство, но с большей флешкой. Затолкал таблицу, получилось в 5 раз быстрее чем без таблицы. Меня вполне устраивает.
  3. Сейчас новый ГОСТ в моем контроллере шифрует блок размером 100 байт примерно за 150 мсек. Старый ГОСТ в том же контроллере это делает за 2-3 мсек. Мне нужно чтобы было не более 30 мсек. Мне не нужна высокая скорость. Поток не более 5 кбит/сек
  4. Не ожидал что настолько. Вот тут http://xn--h1aanh6e.xn--p1ai/activity/science/BIT/T10-p92.pdf пишут что можно использовать неполную таблицу чтобы получить компромисс между объемом и быстродействием. Но это мне не по зубам. Таблица килобайт на 16 мне бы влезла, но такого варианта исходников я не встречал.
  5. Убрал таблицу, затолкал исходники в контроллер. Шифруется и дешифруется, но примерно в 50 раз медленнее чем то же самое в этом же контроллере по старому ГОСТу
  6. Хочу попробовать запрограммировать CFI флешку подключенную к техасовкому процессору OMAP с помощью J-Flash. У процессора есть ножки EMU0 и EMU1. На J-Link таких выводов нет. На форуме Segger мне рекомендовали купить такой готовый переходник https://www.segger.com/products/debug-probes/j-link/accessories/adapters/14-pin-ti-adapter/ Стоит он 50 баксов, да и где его взять в нашей стране... Может быть есть у кого-нибудь соображения куда эти ноги EMU0 EMU1 соединяются?
  7. Исходники работают! Там есть большая таблица multTable на 64 КБайта. Нет ли варианта реализации без этой таблицы? У меня были планы затолкать это в контроллер, где свободной флешки около 40 КБайт
  8. Спасибо! У вас там есть вот такая функция "тестирование режима ctr алгоритма "кузнечик"" Но почему-то в функциях используются названия 28147-14. Номер старого госта и рядом странный год 14. Не прокомментируете что это?
  9. stm32f103c8

Прерывание не то. EXTI9_5 для выводов PA9...PA5, PB9...PB5 и т.д.
  10. Ну да я этот термин только в наших ГОСТах по шифрованию встречал. Это режим в котором размер блока может быть произвольным. У буржуев кажется это называется режим CTR
  11. Ищу исходники шифрования по алгоритму кузнечик в режиме гаммирования. На гитхабе нашел несколько вариантов но у меня они не работают, либо я что-то делаю не так. Есть исходники для работы с фиксированной длиной блока 128 бит, они работают. Прочитав ГОСТ я не понимаю как это переделать в режим гаммирования.
  12. Не совсем то что вам нужно... Я работал с ARM926, отладчики только клоны, но версия ниже. Наверно у меня 8 и 9. Я дебажил из-под KEIL. Частенько отваливалось соединение по непонятным причинам. JFlash заставить работать не смог, нужно писать свой Flashloader. Начал но не доделал. В итоге через JTAG из под KEIL запускал бутлоадер, а потом через UART процессора заливал прошивку во флешку.
  13. Собственно да начал переделывать из однострочного textedit. Оказывается это не сложно. Может кому пригодится, закинул сюда https://bitbucket.org/only_uriy/ugfx_multiline/src/master/ В первом комите либы ugfx в первозданном виде. Тестил только под виндой, получилось так https://www.dropbox.com/s/pm70vw5wvkmrftt/Untitled 14.avi?dl=0 Не сделал отрисовку курсора в нужном месте, но клик мышки отрабатывает в нужном месте. Сделано на скорую руку, была задача показать субподрядчикам как нужно сделать, дальше пусть сами. Без этого они утверждали что такое сделать невозможно и предлагали вводить текст 256 символов в одну строку из которых на экране железки видно только около 30. В архиве отдельно тестовый проект что показан на видео, либа для него в битбакете. TestProject.7z
  14. В железке нужно с клавиатуры вводить текст, до 256 символов. Используется ugfx. Но похоже его компоненты умеют вводить текст только в одну строку. У нас на дисплее есть место как минимум для отображения 3 строк. Хотелось бы Стрелками вверх вниз двигаться между строками и иметь возможность редактирования текста. Сейчас можем двигаться только влево вправо и редактировать текст.