Jump to content

uriy

Свой
  • Content Count

2522
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About uriy

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/27/1983

Информация

• Город
    Ижевск

Recent Profile Visitors

18762 profile views
  1. Да именно так переносил из PCAD 4.5 в AD
  2. FFT на STM32

в STM32 нет встроенной поддержки Q15. Наверно это не баг. И мне кажется float в STM32 будет работать медленно, но Q15 еще медленнее. Если в вашем чипе есть FPU то умножение будет отрабатывать за один такт, а у множение Q15 за один такт уже не сработает. С фильтрами еще печальней, в STM32 нет аппаратных циклов. На одно полезную операцию умножения с накоплением будет уходить больше операций на инкремент счетчика, проверку условия и переход в начало цикла.
  3. FFT на STM32

Переделайте DTMF декодер на алгоритме герцеля под ваши частоты.
  4. Продам STM32L152-eval

Продам STM32L152-eval, 7000 рублей. Оплата переводом на карту или paypal. Отправлю из Ижевска в родной упаковке курьерской службой, стоимость доставки уже включена.
  5. REF можно защитить парой RC цепочек и диодами в обратном включении (например BAV199) между этими цепочками. Сама по себе схема crowbar мне не поможет. Из цепи 40В мне могут влететь десятки ампер. Провода и дорожки на плате сгорят. Ставить плавкий предохранитель не годится. Самовостанавливающийся будет слишком долго срабатывать.
  6. От этих 5В питаются резистивные датчики. Особая точность не требуется. Если ставим диод, надо с его выхода затащить на REF вход АЦП. Что-то мне не очень это нравится. Но получается очень просто и вроде должно работать.
  7. Нет диод не годится из-за падения напряжения. Но вы подали идею на идеальный диод на mosfet, так наверно сгодится.
  8. Имеется устройство с выходом 5В для питания датчиков. Это выход линейного стабилизатора с предохранителем на 100мА. При ошибочном подключении есть вероятность попадания на этот выход напряжения до 40В из внешнего мира. Мое устройство должно долговременно выдерживать такое напряжение. Что случится с датчиками не моя забота. Главное чтобы мое устройство не вышло из строя.
  9. ELITAN.RU

Было бы уместным разместить этот текст на сайте элитана либо вовсе удалить ссылку. Я тоже был в заблуждении и считал что это ваш филиал, вероятно не я один такой.
  10. А не хотите сделать это на основе RTT? Обмен можно будет сделать двунаправленным. Правда насчет DLL не знаю имеются ли. Если вам нужно только строить графики глобальных переменных то наверно SWO удобней. Если передавать произвольные данные то RTT. Кроме того насколько знаю SWO не умеет работать по прерываниям, он будет тормозить работу вашей программы при выдаче произвольных данных. И тут https://www.segger.com/products/debug-probes/j-link/technology/about-real-time-transfer/ сеггер пишет что блок данных SWO прокачивает в 120 раз медленные чем RTT. Не знаю можно ли этому верить. Я начинал с SWO последние годы им уже не пользуюсь. Если у вас операционка может быть вам еще будет полезен Tracealyzer
  11. Если вам надо только прошить, почему бы не снять флешку и прошить ее?
  12. Keil C51 и Keil ARM

Получилось. Что делать описано тут http://www.keil.com/support/man/docs/armlink/armlink_pge1362065919777.htm?_ga=2.215686231.1535778919.1568696131-1988255517.1563455435 KEIL 5 версии при установке вовсе не прописывает переменные окружения. Те что у меня на картинке от ADS были установлены им самим и потом при запуске KEIL их использовал
  13. Keil C51 и Keil ARM

На одном компе стоит ADS 1.2 и KEIL 5.28. ADS был поставлен раньше в C:\ADSv1_2 KEIL стоит в Z:\Keil_v528 В KEIL не могу скомпилировать проекты. Вылазят, например, таки ошибки error: #929: incorrect use of va_arg Оказывается KEIL берет функцию va_arg из файла C:\ADSv1_2\Include\stdarg.h Как ему объяснить чтобы брал из своего каталога? Почему-то в настройках поля недоступны для изменения:
  14. А не хотите сразу все сделать на NRF51822? Там АЦП внутри. Или такой АЦП и контроллер слишком слабы для вашего устройства?
  15. Насколько помню в STEP дорожки даже не экспортируются. Кажется в формате parasolid дорожки оставались.