Jump to content

uriy

Свой
  • Content Count

2599
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About uriy

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/27/1983

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

19864 profile views
  1. Даже не знал что у них есть форум. Напишем туда
  2. Послали куда подальше. Рекомендуют мыть просто водой. Может быть стандарты IPC что-то пишут о том чем можно мыть? Никто не в курсе? Hello sir, Thank you for your further reply, sorry for the inconvenience. There is no the same complaint in the same batch orders, according to your picture, the solder mask ink seems was attacked by the organic solvents, our engineer also doesn't suggest washing the board with organic solvents, since it will attack the ink. so please kindly have a try to wash the board with clean water, is it ok?? In one word, there will be many factors that caused this issue as below: 1) our board can not bear the withstand interference of ultrasonic vibration, please kindly have a try to avoid it, is it ok?? 2) and since the main component of the ink is organic, and the solvent will attack it, so please kindly use the clean water, have a try, is it ok?? Please kindly have a try to test and avoid the 2 factors as above, any updates, please feel free to contact us. Looking forward to your update, Best regards, Jojo
  3. а у меня вот что случилось с маской после УЗ ванны. Жидкость solins fa. Уже несколько лет пользуюсь этой жидкость и таких проблем не было. Мало того в ванне вместе с этой платой лежали платы из другой партии, но тоже из jlcpcb. С платами из другой партии ничего не случилось.
  4. Имеется устройство на STM32F446 с батарейным питанием. На нем работает USB Host full speed обмен в режиме Bulk. К USB почти всегда подцеплено внешнее устройство. Для понимания можете считать что это HID клавиатура, но работающая через Bulk. Стороннее устройство - не наша разработка. Наша STM32F446 опрашивает стороннее устройство на предмет появления новых данных и само может отправлять в него данные. Я не знаком глубоко со спецификацией USB, допускается ли отключать хост что он прекратил выдачу SOF? А потом как ни в чем не бывало проснуться и просить данные от клиента? Задержки порядка 20 мсек меня вполне устраивают. Либо может быть в STM есть режимы энергосбережения с сохранением SOF, но ядро будет спать?
  5. по-моему увеличение частоты тянет за собой обновление переменных в дабеге на лету, профайлер, построение графиков. ICE-1000 обновляет эту информацию только после остановки на бряке.
  6. А вот про это можете рассказать? У нас даже это не знают как сделать. А сам я в 1С ничего не понимаю
  7. Для Altium Designer мы ведем базу данных в Access. Производство ведет складскую базу данных в 1С. Сейчас спецификацию на компоненты перетаскивают в 1С вручную из экселевской таблицы, созданной в Altium. Кто-нибудь пробовал этот процесс ускорить? Тут просматривается две задачи. - Синхронизировать базы данных, чтобы в схему мы лепили то что есть на складе - Исключить ручной труд формирования спецификации в 1С
  8. Вот бесплатный с форматкой по ГОСТ Если по ГОСТ не надо, то да через Reports - Bill Of Materials
  9. А это случайно не оно? https://www.3dcontentcentral.com/download-model.aspx?catalogid=171&id=941826
  10. А сейчас что-нибудь появилось? Мне нужен аналог AT24C08. Белорусы просят партию 20 тыщ штук.
  11. Не знаю что там было задумано у разработчика скрипта. У меня судя по всему там заполнено только для SMD резисторов и кондеров и написано SMD. Может быть и без этого будет все исправно работать
  12. Вот исправленный. Проблема началась кажется с 19й версии AD. В ранних версиях AD все значения экспортировал как текст, теперь числа стал экспортировать как числа и Visual Basic не смог склеить текст с числом. BOM_GOST.7z
  13. Что за ужасная плата на видео на вашей странице? Переходные отверстия без маски да еще и прямо на падах.