Jump to content

uriy

Свой
  • Content Count

2496
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About uriy

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/27/1983

Информация

• Город
    Ижевск

Recent Profile Visitors

18540 profile views
  1. J-Link и ADS

Мне нужно взодрить старый проект. Разработан на ADS 1.2. Процессор ARM9, дебаггер MULTI ICE с LPT портом. Хочу использовать J-Link. J-Link commander видит процессор. Как прикрутить J-Link к ADS 1.2? Или лучше использовать софт поновее?
  2. Датчик называется 14С01 тут я давал ссылку на даташит и схему подключения
  3. Для SK6812 я делал как по ссылке вы давали выше https://habr.com/ru/post/257131/ Там надо добавить еще один байт для белого цвета. Для преобразования уровня отлично работает 1N4148+4.7кОм
  4. Если будете цеплять к STM32 не забудьте поставить преобразователь в 5В. У WS2812 логическая 1 выше 3.3В
  5. На днях начал использовать source insight. Мне кажется с его помощью удобней разобраться в чужом проекте. Но писать самому мне кажется удобней в eclipse
  6. Video Interfaces

я недавно спрашивал про модели дисплеев, может будет полезно
  7. Нет вы меня все равно не поняли. Эти кнопки называются модификаторы. Они вроде передаются в первом байте. Посмотрите usb сниффером что передает рабочая клавиатура. Они описаны в HID стандарте в разделе 8.3 Report Format for Array Items Вот значения бит #define KEY_MOD_LCTRL 0x01 #define KEY_MOD_LSHIFT 0x02 #define KEY_MOD_LALT 0x04 #define KEY_MOD_LMETA 0x08 #define KEY_MOD_RCTRL 0x10 #define KEY_MOD_RSHIFT 0x20 #define KEY_MOD_RALT 0x40 #define KEY_MOD_RMETA 0x80
  8. Там же вроде отдельный байт для служебных символов был с битовыми полями. Ctrl, Alt, shift и win, отдельные биты для левых и правых клавиш. Всего 8 бит.
  9. Можно прямо из pcblib обновить. Правым кликом по названию компонента в pcb library UPD PCB with...
  10. я бы мютекс использовал
  11. Если не секрет для чего вы применяете микросекундные задержки? Не приопмню чтобы у меня возникала в них потребность
  12. на pcbway.com есть калькулятор. Сам у них регулярно платы заказываю. Монтаж еще никогда на стороне не заказывал, но хочется.
  13. 3D у меня тоже работает значительно быстрее.
  14. У меня тоже есть тормоза. Проц скромнее, но он не загружается более 30 %. Сейчас жутко тормозит при расставление компонентов. Активирован Cross select tool. На схеме выбирают несколько компонентов (не больше 5) , перехожу на плату (она переключается секунд 5). На плате делаю reposition selected components. Секунд через 5 он становится активен для передвижения. Ставлю его, и еще секунд через 5 фокус переходит на другой компонент.