Jump to content

uriy

Свой
  • Content Count

2610
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About uriy

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/27/1983

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

20067 profile views
  1. Не совсем то что вам нужно... Я работал с ARM926, отладчики только клоны, но версия ниже. Наверно у меня 8 и 9. Я дебажил из-под KEIL. Частенько отваливалось соединение по непонятным причинам. JFlash заставить работать не смог, нужно писать свой Flashloader. Начал но не доделал. В итоге через JTAG из под KEIL запускал бутлоадер, а потом через UART процессора заливал прошивку во флешку.
  2. Собственно да начал переделывать из однострочного textedit. Оказывается это не сложно. Может кому пригодится, закинул сюда https://bitbucket.org/only_uriy/ugfx_multiline/src/master/ В первом комите либы ugfx в первозданном виде. Тестил только под виндой, получилось так https://www.dropbox.com/s/pm70vw5wvkmrftt/Untitled 14.avi?dl=0 Не сделал отрисовку курсора в нужном месте, но клик мышки отрабатывает в нужном месте. Сделано на скорую руку, была задача показать субподрядчикам как нужно сделать, дальше пусть сами. Без этого они утверждали что такое сделать невозможно и предлагали вводить текст 256 символов в одну строку из которых на экране железки видно только около 30. В архиве отдельно тестовый проект что показан на видео, либа для него в битбакете. TestProject.7z
  3. В железке нужно с клавиатуры вводить текст, до 256 символов. Используется ugfx. Но похоже его компоненты умеют вводить текст только в одну строку. У нас на дисплее есть место как минимум для отображения 3 строк. Хотелось бы Стрелками вверх вниз двигаться между строками и иметь возможность редактирования текста. Сейчас можем двигаться только влево вправо и редактировать текст.
  4. Я использую solins без добавления воды. С водой отмывалось очень плохо еще и белый налет оставался. А недавно вот такое случилось, но это только с одной платой такое было
  5. Я уже потратил несколько дней, статьи ориентированы не на инженеров а на математиков. Вам судя по всему тоже понадобилось дней 5 чтобы понять разницу между БЧХ и РС
  6. Раньше я тоже так считал, потому что был уверен что все помехоустойчивые коды легче исправляют ошибки размазанные по пакету. Теперь вижу что для рида-соломона в радиоканале это ничего не даст. Ведь после интерливинга поврежденные биты не соберутся в один символ. А для БЧХ нет никакой разницы как расположены поврежденные биты.
  7. нашел вот тут http://the-art-of-ecc.com/3_Cyclic_BCH/bch_bm.c В visual studio вроде работает как надо, но пришлось уменьшить размеры локальных переменных (уменьшил пока до значений с потолка). Там было: int elp[1026][1024], d[1026], l[1026], u_lu[1026], s[1025]; int root[200], loc[200], err[1024], reg[201];
  8. Покажете где взять исходники? Я не могу найти. Заранее спасибо!
  9. Я не могу понять что такое жесткий и мягкий декодеры. Везде где я читал пишут о сравнении мягких и жестких так как-будто все уже знают что это значит. А сколько бит может исправить код BCH (255,171,23)? И ведь пишут что БЧХ и РС это похожие коды. БЧХ умеет исправлять биты размазанные по пакету?
  10. Провел эксперименты с кодом рида-соломона (15, 11) с длиной символа 4 бита. Он может исправлять до 2 символов. Для меня это было эквивалентно возможности исправить любые 8 бит (2 символа по 4 бита) расположенные как угодно в блоке данных. Но оказалось даже 3 бита, расположенные в разных символах исправить этот код уже не может. У меня же данные могут испортится в любой части. Какие коды исправляют битовые ошибки, которые могут быть размазаны по всему пакету? Это код Голлея и Хемминга и может быть что-то еще?
  11. Скругления еще очень помогают при разводке чипов под БГА. Пространство высвобождается
  12. Даже не знал что у них есть форум. Напишем туда
  13. Послали куда подальше. Рекомендуют мыть просто водой. Может быть стандарты IPC что-то пишут о том чем можно мыть? Никто не в курсе? Hello sir, Thank you for your further reply, sorry for the inconvenience. There is no the same complaint in the same batch orders, according to your picture, the solder mask ink seems was attacked by the organic solvents, our engineer also doesn't suggest washing the board with organic solvents, since it will attack the ink. so please kindly have a try to wash the board with clean water, is it ok?? In one word, there will be many factors that caused this issue as below: 1) our board can not bear the withstand interference of ultrasonic vibration, please kindly have a try to avoid it, is it ok?? 2) and since the main component of the ink is organic, and the solvent will attack it, so please kindly use the clean water, have a try, is it ok?? Please kindly have a try to test and avoid the 2 factors as above, any updates, please feel free to contact us. Looking forward to your update, Best regards, Jojo
  14. а у меня вот что случилось с маской после УЗ ванны. Жидкость solins fa. Уже несколько лет пользуюсь этой жидкость и таких проблем не было. Мало того в ванне вместе с этой платой лежали платы из другой партии, но тоже из jlcpcb. С платами из другой партии ничего не случилось.