Jump to content

looser

Участник
  • Content Count

11
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About looser

Recent Profile Visitors

126 profile views
  1. Немного не так. Точек L, интервалов L-1. Следовательно правильно так fo_est=angle(dot(sig_tx,sig_rx))/pi/(L-1)*Fs;
  2. Нет. И никакие спп-100500 тут не помогут. Общий ресурс придется делить. Без вариантов.
  3. Создавать темы на етуе - моветон. Один фиг, там робот-индус отвечает на любые вопросы.
  4. Ну почему? Если x(n) -> X(z) т е X=freqz(x,1,10000,'whole'), то freqz(conj(x),1,10000,'whole') == conj([X(1) X(end:-1:2).']).'
  5. Просто мнк вам не подходит. Смотрите: в случае большого числа обусловленности при вычислении матрицы грама получаем квадрат числа обусловленности ну и последующие проблемы. В таких случаях используют приведение исходной матрицы к треугольной при помощи отражений (Хаусхолдер) или плоских вращений (Гивенс). Решение будет не в смысле мнк. Но вполне приемлемо.
  6. могу только предположить, что настройки карт разные. Проблему повторить не смог. Никаких зеркал.
  7. Для 2-х разных ддс вы получаете разные результаты измерений на одной и той же саундкарте. Я правильно понял?
  8. Почему? Разворот ачх не меняет. Я понял. Вы хотите скорректировать фазу в 0? Не выйдет. Фазу скорректировать можно только в сторону линейности.
  9. Развернуть импульсную характеристику не?