Jump to content

do_not_know_Linux

Участник
  • Content Count

109
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About do_not_know_Linux

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. мне нужены были транзисторы. вы предлагаете потратить недельку в симуляторе. идея неплохая, но я спешил. Это как если бы вы опаздывали и пытались вызвать такси, а там вам бы сказали: а пройтись пешком? не? это полезно для здоровья. и собственно там же были бы правы, но дело в том что вы опаздываете, вам надо быстро, поэтому их совет для вас был бы дурацким. я зашел на форум с просьбой посоветовать трназистор, потому что надо было быстро и небыло времени разбираться. небыло у меня делельки на изучение в симуляторе. Господа, или по теме давайте или тема закрыта. ну а так как потеме уже нечего, то.....
  2. тут уже немного тему подчистили... удалили комментраии некоторых граждан. собсвтенно это были вопросы к ним. мы тут, так сказать проходимся по базовым вещам, без которых понимание и работа с транзисторами невозможна. тут нет троллинга.
  3. ну если вы настаиваете... тогда как по-вашему, по традиционному нужно понять сопротивление проводника? почему чем тоньше проводник, тем сопротивление больше?
  4. ну а говорите опыт. вот вы берете в руки любой проводник... и как вы понимаете сопротивление? это когда частицы перемещаясь сталкиваются с элементами кристалической решетки проводника?
  5. и неужели ваш опыт не идет вразрез с тем чему вас учили? кстати, раз уж тут собрались умные люди, то помогите в базовых вещах разобраться... что такое сопротивление проводника?
  6. вранье. когда об этом было заявлено что электричесвто можно подавать на расстояние без проводов, то пришли ученые мужы и обсмеяли это и опровергли законами физики, которые для вас сегодння являются священными. а что вы знаете? как вы пришли к этим знаниям? знания без опыта не есть знания. скажите, каким способом вы поняли что ток течет от + к - ? ну или наоборот? как вы это доказали для себя?
  7. боже упаси. никак и никогда. и нигде я такого не сделал. я реальный неуч. но это не отменяет того что я написал выше. там ни я себя сравниваю с великим человеком, там я отождествляю вас с теми кто жег на костре людей за то что земля круглая, а сегодня вы жгете тех кто заявляет что она плоская. вы это не конкретно вы, а все те кто мыслит как вы. они были тогда, есть сейчас, и будут после.
  8. почему-то мне опять выписывают предупреждения. хоть я и ничего плохого не сделал. Только вот скажите мне , а вы понимаете что такое напряжение? если бы мы думали так как пишут в книжках, то не было бы у нас сегодня ни индукционных плит, ни беспроводных зарядных устрйоств. Думаю, что если бы на форум сегодня зашел Никола Тесла, то вы бы его обсмеяли и предложили почитать книжки, а админы бы ему выписали бан. ибо лицо данного форума отражено в аватаре уважаемого Obam.
  9. вы помогите хотя бы в этом... надо чтобы +5 вольт подал на коллектор или исток и снять эти +5 вольт с эмитира или стока. управлять же мне нужно +3вольтами при подаче на один вид транзистора этих трех вольт он должен быть открыт, другой вид транзистора при подаче на него +3вольт должен закрыться. просто посоветуйте и все. где одно и тоже? P-N-P и N-P-N у них ток течет вроде в противоположенных направлениях. мне же нужно управлять +5вольтами током в +3вольта, с той лишь разницей что на одном виде транзистора подача +3 вольт должна его закрывать, а дрогой вид транзистора при подаче на него управляющих +3вольта должны его открывать. есть такие транзисторы?
  10. cпасибо вам огромное.... подскажите еще пожалуйста.... теперь уперся в такую задачу, что надо чтобы один вид транизстора пропускал через себя +5 вольта и управлялся +3 вольтами плюс или минус один вольт, и когда я подаю +3 вольта на базу(затвор) то он пропускает ток +5вольт. а другой вид транзистора наоборот: когда бы я подал на него +3вольта, то он бы закрылся и подача +5 вольт прекратилась. извините за такие глупые вопросы, просто я в этом не разбираюсь. поэтому прошу совета у вас всех, знающих людей
  11. здравствуйте... помогите пожалуйста с выбором транзистора. нужны транзисторы которые бы управлялись от микроконтроллера с питанием 3.3Вольта. несколько транзисторов при подаче на базу или затвор 3,3 вольта открывались бы, а другие бы при подаче на базу или затвор наоборот закрывались бы. лучше наверное на примере объясню: будет источник питания 5 вольт и МК у которого на ногах будет 3.3 вольта. этими 3,3 вольтами мне нужно упрявлять транзисторами(ключами из них). нужны два вида тразисторов которые бы позволили при подаче на них 3,3 вольт пропускать 5 вольт через себя, а другой вид транзисторов при подаче упрявляющего тока 3,3 вольта наоборот должен быть закрытым.... помогите советом в выборе
  12. что ж, неважно каким способом, но вы натолкнули на ответ почему регистра EXTI_IMR называется регистром маски я кажется понял. Спасибо вам.
  13. а у вас знание о том почему EXTI_IMR называется регистром масок видимо присутсвтует. Тогда объясните пожалуйста. Может еще кому понадобится в этом разобраться и вместо всякой ереси что вы пишите человек действительно наткнется на содержательный пост.
  14. так а почему регистр масок? что на что накладывается?
  15. можно подробнее и посерьезнее? что маскируется и для чего?