Перейти к содержанию
    

do_not_know_Linux

Участник
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7 Плохой

Информация о do_not_know_Linux

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. если коротко и для тех кто не знаком с работой ввода-вывода и CUDA , то даже еще проще... есть код ядра линукс связанный с вводом-выводом, его надо адаптировать для работы на CUDA ядрах. там есть несколько путей.
  2. я думаю, что нас будут сдерживать как сдерживают Китай сейчас. Никто не даст на наш рынок железо для развертывания AI . нужно работать с тем что есть, а это линукс и GPU с CUDA ядрами. заложите основу, но не бесполезную, перенесите для начала ввод-вывод ядра Linux на них. шаг небольшой, но нужный. это помимо очевидной пользы даст еще и знания , которые понадобятся . готовить площадку нужно сейчас. давайте по порядку. вы знаете что такое CUDA ядра?
  3. для специалиста объяснять ничего не нужно. он всё поймет и проблему и решение. для обычных пользователей это интересно только уже как результат, им не важно кто будет делать и будет ли вобще делать. но я могу сказать, что это не просто перенос ввода-вывода, это фундамент для развертывания искусTвеного интеллекта в среде линукс дистрибутивов. если этот момнет упустить сейчас, как мы любим это делать, то сами понимаете.
  4. ребята, ну для начала хочется сказать вам , что вы огромные молодцы, что умудряетесь продавать нам Ubuntu за 4тр. как бизнесмены вы, конечно , просто на высоте. но почему бы вам не сделать что-то по настоящему полезное? и смело уже брать за это деньги. задействуйте CUDA ядра , перенесите на них весь ввод-вывод . нет и не будет такого алгоритма работы планировщика , чтобы он мог грамотно управлять процессами , когда процессы ввода-вывода имеют приоритет выше чем все остальные поэтому просто врываются в очередь создавая хаос. перенесите их на CUDA ядра и то что не смогут сделать инженеры ядра, сможете сделать вы российские IT безнесмены, то есть вы создадите в ядре почти гармонию. к примеру у тех у кого есть такие GPU то Device Drivers > Graphics support > [*]transfer IO to CUDA core за такой дистрибутив действительно будет не жаль заплатить денег. там будет виден ваш труд и вклад, и это больше чем сейчас , как взятие дистрибутива mint и установка на него обоев с российским флагом и поэтому он чисто русский. ребята, сделайте что-то действительно нужное ,перестаньте быть просто .....
  5. решил. так как я хотел это не будет работать. нужен коллекторный двигатель. спасибо
  6. что адреса регистров можно заремапить? или Вы подразумевали, что можно, но только если это адреса внешних устройство на оной(этой) шине? или я неправильно расшифравал речь ITбогов?
  7. да это первое что пришло то и написал. суть в том можно ли с помощью одного из FMC контроллера перенести данные из одного регистра в другой. я только прочитал что есть такой FMC. не знаю с какой стороны подойти к нему. и чтобы кругами не ходить вокруг, решил лучше спросить у настоящих спецов. потому что их ответы будут как всегда точны и быстры и главное ответы основанные на огромном опыте.
  8. а откуда может? дайте пример пожалуйста
  9. а в SDRAM Bank1?из регистра 0x58020014 может? можете сказать конктретнее почему нельзя понять как работает FMC? у нас же не форум загадок и головоломок.
  10. я изучаю STM32H7... хочу понять как работает FMC. сможет он так?
  11. Flexible memory controller

    скажи пожалуйста уважаемый форум, можно ли с помощью одного из FMC контроллера записать данные из одного регистра в другой. допустим из 0x58020000 в 0x58020014. может?
  12. PA4- первый канал.... там разобрался, спасибо Obam. все работает. тема решена.
  13. я и пытаюсь понять в чем проблема... посути DACoutput= VREF*DOR/4096 и так как в DOR данные сразу не загрузишь, то DAC_DHR регистр использовал. данные в DAC_DOR загружаются а на выходе ничего не меняется или я этого не вижу. такое возможно если на очень короткое время на PA0 появляются те мои заветные два вольта, но считать их я не могу. вот я и спросил у вас.... PA0 настроен как Analog switch open в SYSCFG. вроде все делаю правильно.... ведь данные попадают в DAC_DOR значит и на PA0 должно что-то бы происходить. но нет.
  14. DAC_STM32H743

    уважаемые форучане, помогите пожалуйста разобраться в DAC... скажите пожлуйста, когда по софтовоту трегеру буду пытаться снять с PA0 2вольта, они как? только кратковременно пока кондинсатор не разрядиться? или эти 2вольта, к примеру можно будет получать длительно? то есть подключил к PA0 светодиод и он будет гареть
  15. int main(){ for(;;){} //Barak Obama wile(1){}//Vladimir Putin } вот две строчки кода который написали велике люди. пруфы предоставлены ввиде комментов. думаю тут не возникнут сомнения ниукого, потому как комменты в коде являются неопровержимыми доказательствами. почему же, пытались... но об этом то и речь что вы им всегда мешали, путем поднятия насмех и банами. скажите пожалуйста зачем вы даете ссылку на кривой куб под линукс? его stmoвцы оставили россиянам как наказание, чтобы они мучались и страдали. когда я сказал обрезали все, вы так и не поняли смысла или просто непрочуствовали все положение вполной мере. нам бы сделать выводы, начать уже создавать что-то свое, но нет! мы же русские , и с нами бог!!! кстати хорошо что вы не кинули ссылку на торренты с пиратской виндой, в качестве доказаельства что невозможно все заблокировать и поэтому нет повода для переживаний и обсуждать нечего. то что на сайте stm32 разрешено скачивание софта сейчас, не значит что она будет разрешена завтра, и то что винда запрещена сейчас, не значит что она будет запрещена и завтра, но сам факт того что вот так просто могут взять и обрезать как интернет, путем прекращения продажи трафика нашим провайдерам, как youtube для которых он являлся заработком, ни о чем вам не говорит и ничему вас не учит. неужели вы думаете что разработчики windows не могли бы сделать так чтобы винда вышла из строя на всех ПК у которых есть доступ к сети? да конечно же могли бы, причем вышла бы она из строя вместе с ПК. но они избрали мягкие меры. и вся эта тема не для того чтобы мне помогли с stm32H7, как тут выразились нет, я к тому, что русский ваня не учится на своих ошибках. и уверен, что пройдет немного время, и темы на форумах о том что надо бы что-то создать свое, будут снова осмеяны и не интересны.
×
×
  • Создать...