Перейти к содержанию
    

NefoRalt

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о NefoRalt

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, товарищи! Может кто поделиться экзешником на тину ти? А то TI не дает даже залогиниться. Заранее спасибо
  2. Здравствуйте! Имеется файл формата axf, которым необходимо прошить контроллер stm32f105. При открытии этого файла в keil, кнопка загрузки не активна, а st-link utility вообще такой формат не открывает. Как осуществить прошивку?
  3. Да, от него. Решил полностью отчистить main. Оставил только запуск таймера и ацп-дма. Результат тот же
  4. АЦП, по идее, запускается от таймера, а ДМА следует за АЦП
  5. Отключил ЮАРТ, но это ничего не изменило 1,4 мкс, если быть точным)
  6. Разрешение АЦП - 12 бит, скорость сэмплирования - 4,5 циклов, работает на частоте 12 МГц.
  7. Есть еще передача по ЮСАРТУ, но я не уверен, что это из-за него. Других вариантов пока нет. snprintf(trans_str, 61, "%d, %d, %d, %d, %d, %d, %d, %d, %d, %d;\n", dark1[0], dark1[1], dark1[2], dark1[3], dark1[4], dark1[5], dark1[6], dark1[7], dark1[8], dark1[9] ); HAL_UART_Transmit_DMA(&huart1, (uint8_t*)trans_str, strlen(trans_str));
  8. Поставил запуск АЦП по измеряемому сигналу, а также добавил переключение ножки МК по прерыванию ДМА. Действительно, картина стала яснее. АЦП измеряет чаще чем, чем это было видно по предыдущему коду. Вопрос сейчас стоит не в синхронизации таймеров, а в том, как заставить АЦП измерять чаще. По хорошему, надо, чтобы АЦП (синий сигнал), измерял столько же раз, сколько раз появляется импульс (желтый сигнал). Или даже в два раза чаще.
  9. Сделал переключение пина после измерения АЦП: Так это выглядит на осциллографе: синий - переключаемый пин, желтый - измеряемый сигнал. По идее, синий должен всегда идти вместо с желтым, но это не так и я не понимаю почему.
  10. Да. сигнал есть Проверял через отладчик. Данные, сохраняемые в массив, и данные, выводимые на ПК одинаковы. АЦП и передача работают корректно. Спасибо за подсказку. Добавил третий таймер, запускающий первые два. Первый запускается нормально, а вот со вторым непонятки. АЦП все равно косо измеряет. И я не понимаю, то ли таймер косо запускается, то ли запуск АЦП криво закодил
  11. За длительность одного импульса (100 мкс) сделать 10 измерений напряжения -> заполнить массив из 10 элементов Ничего нет, выход сигнала напрямую соединен с АЦП
  12. АЦП, ДМА и таймер

    Здравствуйте! Имеется отладочная плата с STM32F303. Задача: измерять импульсный сигнал длинной 100 мкс и частотой 1000 Гц и выводить измерения на ПК. Запускаю два таймера. Первый имитирует измеряемый сигнал. Второй "толкает" АЦП Измеряю через внутренний 12-битный АЦП с использованием ДМА и запуском по таймеру. и сохраняю измерения в массив. Затем этот массив через ДМА передаю ЮАРТУ и вывожу на ПК. На выходе получаю поток невнятных чисел. Помогите разобраться в чем ошибка.
  13. А можно, пожалуйста, поподробнее про компенсирующие емкости рассказать? Что, для чего и как применяются?
  14. Здравствуйте! Такой вопрос. Имеется стабилизатор тока, текущего через диод (на схеме). ОУ LMP7716, Транзистор ZXTN25012EZ. Диод обычный полупроводниковый. Резистор 0,5 Ом. Скажите, что является нагрузкой для ОУ? И что в этой схеме может приводить ОУ в самовозбуждение?
  15. Исправляюсь. Это схема управления током для светодиода. Импульсы 3,3 вольта приходят с микроконтроллера. На жёлтом канале стоит делитель 1/10.
×
×
  • Создать...