Перейти к содержанию
    

gramalex

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gramalex


  1. Требуется создать на Lattice MachXO3 программируемую линию задержки с шагом 20ps. Если возможно, поделитесь опытом.
  2. если есть такая возможность поделитесь текстом стандарта SAE J1752
  3. это для Advanced Decoupling Analysis. На самом деле я не вижу большой разницы в результатах при использовании S-модели и RCL -модели
  4. Будет ли корректным использовать в HyperLynx Decoupling Analysys для симуляции bypass конденсатора ( подключен между контактом питания микросхемы и землей) Series S-parameter модель конденсатора ( см. присоед.)?
  5. Можете помочь со ссылкой на соответствующий раздел документации?. Только начал с HyperLynx и очень сложно сореинтироваться где и что.
  6. В цепь 5V включен лазер управляемый драйвером : частота 100 МГц , фронты 1 нс, ток 10А. В связи с тем что полигон 5V имеет ненулевой импеданс ( рядом с лазером low ESL cap. на землю, а я про импеданс самогополигона 5V) это ожидаемо создает voltage ripple , особенно в смысле большого di/dt. Сам драйвер питается от 3V и ведет себя странно и судя по регистру состояния детектирует глитчи по питанию не наблюдаемые осциллографом ( земля щупа очень короткая, полоса 3ГГц). С помощью HYPERLYNX пытаюсь оценить CrossTalk между 5V и 3V для текущего PCB Layout . Следующий этап анализ импеданса полигона GND
  7. Первая задача : Есть 2 полигона питания 3V и 5V . Требуется оценить CrosstTalk между двумя этими полигонами в HyperLinx PI
  8. Где расположена папка для PSPICE моделей HyperLynx PI ? Хочу добавить новую модель но не знаю как и куда ее положить.
  9. Подскажите пожалуйста как получить указанные паразитные параметры в HyperLynx PI/SI для цепей питания . К примеру между 3V и 5V ?
  10. М.б. поможете с ссылкой на пример по получению этих паразитных параметров в HyperLynx?
  11. Два вопроса : 1. Подскажите САПР от Mentor который способен получить из PCB Layout величины паразитных индуктивностей и емкостей для выбранных цепей. 2. Подскажите САПР который способен показать распределение токов ( 100 МГц ) по PCB Layout
  12. Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду когда пишете Ansys. Я был уверен что Ansys это имя компании и HFSS ее софт.
  13. по поводу Ansys , вы имеете ввиду HFSS ? спасибо за ссылку!
  14. Я сделал многослойную RF PCB ( Mentor PADS Layout) только с пассивными компонентами, полоса 0,1 - 3 ГГц. Можете ли вы порекомендовать софт (желательно бесплатно или trial license) для симуляции S-параметров ?
  15. Моя система питания содержит 4 шт. BUCK регулятора. Предположим, каждый регулятор индивидуально уже оптимизирован для работы с низким уровнем шума. Вопрос в том, как минимизировать шум, когда все 4 регулятора работают вместе. Я вижу только один вариант - использовать внешнюю синхронизацию для создания ситуации, когда регуляторы работают на одной частоте, но переключаются в разное время. что вы думаете?
  16. пытаюсь получить в WEBENCH® LM61460 с 12V - 32 V выходное напряжение 5V/2A. Как обьяснить ошибку?
×
×
  • Создать...