Перейти к содержанию
    

Джун

Участник
  • Постов

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Джун


  1. Увеличится не намного... Можно сказать что такой же... Это ИН с неправильным внутреннем сопротивлением...
  2. Не знаю как вы это попытались бы объяснить но в умных книжка пишут у ИТ большое а у ИН маленькое внутренне сопротивление... Я бы вас послушал как бы вы из этого выкрутились бы)
  3. Нифига выводов не получается ибо у вас ИН с конским внутреннем сопротивлением, а на практике оно 0,069Ом Это что блин такое???
  4. Очень просто если это ИН то это ЭДС а значит схема не правильно нарисована ибо у ИН внутренне сопротивление маленькое а не конское 1000кОм Это кидалово... Схему надо исправить на внутренне сопротивление 10Ом... Вот кто то рассчитывал внутренне сопротивление ИН мееееньше Ома получилось
  5. 1000÷1000001=0,000999999000 1000÷1000010=0,000999990000 Да ну нафиг ток одинаковый!? На картинке источник напряжения. Ток должен падать а напряжение быть постоянным???
  6. 1Ом=0,0001А 10Ом=0,001А Ну раз ток падает то ИН.
  7. Точно, саму суть не понимаю. Знаю что у и.т. при нулевых потенциалах на клемах идёт ток... Мне это всё надо для метода эквивалентных генераторов... А для этого надо суть понимать. Чтобы превратить и.н. в и.т. надо лишь поменять внутренне сопротивление из последовательно в пораллельно!? Стоп. Всё не то. Надо начать с другого. Сейчас напишу. ЭДС у и.т. и и.н. кардинально разной природы. 1 И.н. это например хим. реакция, в следствии которой на клемах происходит концентрация зарядов и вседствии этого разность потенциалов. 2. И.т. что то вроде провода и вращающегося магнита, э.м. поле гоняет ток по проводу на клемах нет разности потенциалов. Так верно?
  8. ЭДС

    Источник тока(и.т.) и источник напряжения(и.н.) Если у и.н и и.т ЭДС выполняет одну и ту же функцию растаскивает носители по разным сторонам, накой чёрт менять значки? Смысл их отличия это внутренне сопротивление параллельно/последовательно... Или что не так!?
  9. Эту банальность я знаю.
  10. Мнимую единицу зачем сюда впутывать? Вот здесь я что нибудь говорил об комплексных числах? Берём двигаем радиус вектор на 60 градусов проекция на ось игрик говорит нам дуга изменилась на 86 процентов.
  11. Блин вы можете оперировать математическими примерами а не стрелками Вот пример что такое синус: Берём двигаем радиус вектор на 60 градусов проекция на ось игрик говорит нам дуга изменилась на 86 процентов. Сдесь написано: синус знает длину радиус вектора и угол и выдаст координату по игрику что даст нам информацию о дуге... В таком же стиле про экспоненту можете написать?
  12. Блин, ну и пример... Радиус вектор имеет: длину, угол, координаты... Синус знает: длину и угол может выдать одну координату но это не проблема есть косинус. Вопрос: что знает экспонента? И что может выдать? Я эту лекцию прощёлкал. То-есть экспонента знает мнимую координату и выдаёт действительную? Нифига себе!? Ааа экспонента чьих родом? Из декартовых или полярных? Я что то подзапутался кто тут конвертер и в кого?
  13. Синус знает о радиусе векторе он равен единице и угол 60 градусов. Экспонента то что даёт?
  14. Нифига не чё не понял. Вот что делает синус. Берём двигаем радиус вектор на 60 градусов проекция на ось игрик говорит нам дуга изменилась на 86 процентов. Про экспоненту как можно сказать?
  15. Синус и есть проекция радиус вектора(стрелка) на ось игрик. Когда на стрелочные часы смотрите, проектируете на оси. Вот стрелка и есть сакральный смысл экспоненты. Тоже самое не вижу отличие!?
  16. Сокральный смысл синуса. Синус показывает как изменяется длина дуги при её проектировании на ось ординат. А в чём сокральный смысл экспоненты?
  17. А что там читать, энергия никуда не девается она преобразовывается в другие виды энергии. Я вижу синусойда пришла в ноль при первом полуобороте это что значит, что что-то закончилось, энергия, скорость или что то там ещё???
  18. Вот а если так порассуждать. Пол оборота синусойда упирается в ноль, что это значит? Энергия которой обладает тело равна нулю?
  19. Да читал я это всё. В том то и дело самолёт летит две секунды. А цикл взлёт, полёт, посадка два раза происходит, ерунда какая-то...
  20. Я рассматриваю синусойду действительно как взлёт-пасадку самолёта как законченное действие всё что идёт за ней это уже другой процесс... Хммм. А надо значит по экстремумам смотреть... Но блин в этот один цикл не все части синусойды входят... С этим как быть? А если вдвое увеличить период, то будет четыре экстремума, тоесть два цикла? Что то вопросов больше чем ответов!?
  21. Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) От нуля до 3,14 цикл замкнут, от 3,14 до 6,28 идёт повторение предыдущего цикла. То-есть идёт речь о физических процессах которые начинаются и заканчиваются два раза.
  22. Нет, это выглядит вот так. Полный оборот 6,28 Внутри него два повторяющихся цикла.
  23. Что с размерностью тогда? 1=1\1 но почему период а не секунды? Почему в моём случае не секунды и формула не работает как положено?
  24. У меня 1+1не2??? Это у вас 1+1=1. У меня всё чётко два цикла по 1с равно 2с А вот у Вас два цикла по 1с равно 1с это кааак?
  25. Не, не гуманитарная. Механика и электроника совсем в разных сторонах. Что я не так описываю. Всё просто. Период 2с, частота 1с, получается два цикла частоты. Вы говорите один. Вот и конфликт, я не понимаю вашей математики!?
×
×
  • Создать...