Jump to content

Джун

Участник
  • Content Count

297
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Джун

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. А что там читать, энергия никуда не девается она преобразовывается в другие виды энергии. Я вижу синусойда пришла в ноль при первом полуобороте это что значит, что что-то закончилось, энергия, скорость или что то там ещё???
  2. Вот а если так порассуждать. Пол оборота синусойда упирается в ноль, что это значит? Энергия которой обладает тело равна нулю?
  3. Да читал я это всё. В том то и дело самолёт летит две секунды. А цикл взлёт, полёт, посадка два раза происходит, ерунда какая-то...
  4. Я рассматриваю синусойду действительно как взлёт-пасадку самолёта как законченное действие всё что идёт за ней это уже другой процесс... Хммм. А надо значит по экстремумам смотреть... Но блин в этот один цикл не все части синусойды входят... С этим как быть? А если вдвое увеличить период, то будет четыре экстремума, тоесть два цикла? Что то вопросов больше чем ответов!?
  5. Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) От нуля до 3,14 цикл замкнут, от 3,14 до 6,28 идёт повторение предыдущего цикла. То-есть идёт речь о физических процессах которые начинаются и заканчиваются два раза.
  6. Нет, это выглядит вот так. Полный оборот 6,28 Внутри него два повторяющихся цикла.
  7. Что с размерностью тогда? 1=1\1 но почему период а не секунды? Почему в моём случае не секунды и формула не работает как положено?
  8. У меня 1+1не2??? Это у вас 1+1=1. У меня всё чётко два цикла по 1с равно 2с А вот у Вас два цикла по 1с равно 1с это кааак?
  9. Не, не гуманитарная. Механика и электроника совсем в разных сторонах. Что я не так описываю. Всё просто. Период 2с, частота 1с, получается два цикла частоты. Вы говорите один. Вот и конфликт, я не понимаю вашей математики!?
  10. Вообщием я так и не разобрался. Там на первой странице была версия с ускорением... А если с этой стороны посмотреть?
  11. Неа, личная инициатива. Только вы не поверите в какой области...
  12. Да, если я одну букву не ту написал примерно в 100 словах, погрешность менее 1% что я не русский... Так что, какой правильный ответ то?
  13. У нас есть физическая величина Герцы, длительностью 1с. Размерность не вписывается в 2с!?
  14. У нас есть данные. f=1\Т, 0,5Гц это частота за 1секунду, период 2с логичный вывод, циклов будет два...