Jump to content

Иван Палыч

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. а Что то типо такого можно как то с Генератором совместить ? Намутить можно что то подобное и Небольшое ?? Типа корректора мощности ! как на схеме
  2. Дорогие Друзья , Добрый вечер . Вопрос такой , Существуют 3 Генератора на 300 kW , они работают на Электростанцию , Потребители у этой эл.станции как и Резистивные так и Индуктивные , у Генератора стоит Автоматический Регулятор Напряжения (Аналоговый ) генератор вращает Приводной дизельный Двигатель . 1500 оборотов для 4 полюсного синхронного генератора . Косинус Фи на Эл станции при работе всех 3 в параллель или же одного из них равняется 0.8-0.85 .. Можно ли этот Косинус каким то Образом Увеличить до 0.9-0.95 ? Без применения Конденсаторов (УКРМ) , Какие еще способы есть повысить коэффициент полезной мощности отдаваемой генератором в сеть? Особенно в тот момент ,когда нагрузка сильно индуктивного характера и косинус просаживается до 0.75 ..
  3. А почему выписывают штрафы и запрещают использовать ? Из за больших не фильтруемых импульсов ,которые выскакивают в сеть и разбивают все УЗИПЫ с варисторами? а у нас в России стараются с экономить на фильтрах на выходе ?!
  4. Понял,спасибо) то есть задание напряжения и задания частоты на инвертор и выпрямитель задает ОДИН контроллер?
  5. Мужики ,вы меня не поняли наверное , я про УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ МОСТ , который не из ДИОДОВ собран( неуправляемый ) ,а с ПОМОЩЬЮ ТИРИСТОРОВ , потом естественно кондер и потом Мосфетовские или IGBT Транзисторы ... Для такого моста нужен еще один контроллер ,который будет посылать управляющий сигнал на электрод ТИРИСТОРА , При малых инерционных силах можно ставить его дял рекуперативного торможения , при больших инерциях на воздействующий на вал эл.двигателя уже ставят Балластный резистор ! про обратимый эл двиг в генератор уж не буду рассказывать и что такое рекуперативка ... Вопрос такой , что при напряжении 535 вольт постоянного тока протекающего через транзистор в переходном процессе ( не открыт не закрыт ) большая теплота выделяется , если с помощью Тиристоров на Выпрямительном мосте убавить напряжение протекающее через транзистор , теплота же уменьшится ???
  6. Всем Доброго Дня , Ребята объясните мне пожалуйста , нигде инфу в инете не нашел подробный с ответом на мой вопрос ... Плюсы Тиристорного Управляемого Выпрямителя Какие в ПЧ ? Я так понял ,что он используется для рекуперативного торможения постоянным током ! Так а почему нельзя через Транзисторы пустить так же постоянный ток ,отключив несущую ШИМ частоту ,эту же функцию можно в контроллер запрограммировать? Или с помощью Тиристорного выпрямителя теплопотери на Транзисторах убирают ? Из теории чем выше несущая ШИМ частота ,тем лучше для нагрузки ,но Поскольку кол-во переходных процессов увеличивается на Транзисторах ,то и кол-во выделяемой теплоты увеличивается , никак управляемый выпрямитель не сопутствует уменьшению этих тепловых потерь? Ребят , я еще только начинающий электрон , обхясните пожалуйста что правильно а что нет !