Перейти к содержанию
    

Trevor

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Trevor


  1. Это массажная ванна для ног, она умеет булькать, вибрировать и греть воду. Та часть, что на фото, как раз рабочая, вполне возможно насос, по крайне мере вода внутрь попадала. Та часть что "сломалась", отвечает за вибрацию, там похожий двигатель и было два похожих конденсатора, но при разборе я их задел рукой и они раскрошились, вместо них и хочу припаять новые. Разбирал, потому что была механическая поломка, её уже устранил. Хочу заменить, проверить заработает ли. По-хорошему, надо эту штуку выкинуть, но тут семья не хочет сдаваться без борьбы. Термоусадке сам удивляюсь, так произвели производители. Отмою пожалуй, правда страшная. Но вообще это она на увеличении такая, невооруженным глазом было нормально.
  2. Спасибо. А не знаете, где их можно купить 2-3 штуки? Чип и дип продаёт от 30 штук, да и цены какие-то дикие.
  3. Добрый день. На фото красным выделен компонент, хочу купить такой же. Что это и какие у этого параметры в вольтах, фарадах и т.п.?
  4. Спасибо за ответы. Пока что запустил первую схему, посмотрим не сгорит ли. На выходных сделаю вторую версию.
  5. Термин "общий" не загуглишь, слишком обычное слово. Помехи это наводки? Можете пояснить в какой ситуации изначальная схема не будет работать, а инверсная будет? спасибо Схема уже проверена и работает. Конкретно по R1 методом тыка выяснилось, что 10 кОм много, сигнал не проходит. меня смущает использование 2х земель B и E. Если на изначальной схеме R4 подключить к E вместо B, будет ли работать? В частности не будет ли включение D (out) зажигать C (in)? Схема для наглядности: В даташите оптопары нашел absolute maximum ratings > input > forward current 50 mA, reverse voltage 6 V. Можно ли из этого вычислить необходимое значение для R1? PLED выдает 5.1 V. Еще общий вопрос, припаял резисторы прямо к контактам оптопар, замотал все изолентой, так можно, компоненты не будут перегреваться?
  6. Во-первых, хочу научиться GPIO. Во-вторых, WOL не работает по wifi. В-третьих, при возне с драйверами удаленный комп может зависнуть наглухо, так что перезагрузка или выключение возможны только кнопкой. Единственно одноплатник это пожалуй перебор, ардуина дешевле. Но пока что в руки попал одноплатник, а с точки зрения GPIO разницы нет.
  7. Не знал такого термина. На счет алгоритма, по шагам, изначально имеем: шаг 1 "Выв.3 U2 соединить с общим": шаг 2а "R4 соединить с выв.4": шаг 2б "и +3,3 В": шаг 2в, наверное надо удалить оранжевый, иначе сопротивление R4 бессмысленно: шаг 3 "а R3 выкинуть": Так правильно? Если нет, то объясните как. В данной версии пины E, U2-3 и C находятся в одной цепи, не включится ли C при активации D?
  8. Запасся тестовой материнкой и БП, хотя я больше опасаюсь за одноплатник. Про R4 похоже на правду, проверю, спасибо.
  9. Купил 2 оптрона для reset и power, но потом решил что обратная связь от pled важнее чем reset. Так что сброс будет в следующей версии. Для удобства обозначил выходы GPIO буквами. Про U2-3 не понял, что такое "общий"? Если U2-3 отключить от C, то ввода не будет вообще. Может это имелось в виду: но тогда непонятно как выкинуть R3, ведь A будет закорочен с C.
  10. Добрый день! Пытаюсь настроить одноплатник так, чтобы управлять основным ПК. Сценарий такой: одноплатник всегда включен, захожу на него по ssh, могу видеть включен ли основной ПК (считывая power led через GPIO), а так же включить или выключать его (симулируя нажатие кнопки питания через GPIO). В электронике не разбираюсь, собрал какую-то схему по интернету, работает. Все ли здесь правильно и нельзя ли упростить? Элементы U1 и U2 это такая оптопара: https://www.chipdip.ru/product/pc817-ltv817c-liteon
×
×
  • Создать...