Перейти к содержанию
    

SapegoAL

Свой
  • Постов

    2 798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о SapegoAL

  • Звание
    Гуру
    Гуру
  • День рождения 06.08.1966

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

8 065 просмотров профиля
  1. У меня 407. Выпускается долго. Конденсаторы и кварц вполне бытовые. Уход незначителен. При запуске партии видно, что зависит от партии кварцев.. То есть никаких подводных камней не встречал. Если кварц SMD, то надо по доку на него посмотреть какой кондёр ставить. Бывает 15, 22, 7 - поэтому смотреть. Кварцы ставим Jauch. Китайские не применяем. Для того, чтобы устр-во калибровало само себя, у вас должен быть источник опорного сигнала. То есть либо образцовая частота, либо точное время. По-моему это понятно даже необразованному... ))
  2. dimka76, спасибо за подсказку. Да. Ping проходит теперь. Это действительно IGMP. Ещё раз спасибо. Времени по всему нет. Хочу к февралю на испытания, а там ещё процентов 30 написано. К июлю отгружать... ))
  3. Взял плату STM32F769-DISCO. Взял CubeF7 v1.17.1 от 14.07.23 Написано - обновили примеры для этой платы. Скомпилировал пример \STM32F769I-Discovery\Applications\LwIP\LwIP_HTTP_Server_Netconn_RTOS. Всё тоже, что и у меня. LINK появляется. PING не проходит. Напрочь. Попробовал на форуме задать вопрос. Ну я на ST зарегистрирован - не пускают. Неужели эти свои 5 примеров проверить сложно было?
  4. Так у них там ... #pragma location=0x2007C000 ETH_DMADescTypeDef DMARxDscrTab[ETH_RX_DESC_CNT]; /* Ethernet Rx DMA Descriptors */ #pragma location=0x2007C0A0 ETH_DMADescTypeDef DMATxDscrTab[ETH_TX_DESC_CNT]; /* Ethernet Tx DMA Descriptors */ Ну и, соответственно /* Configure the MPU as Device for Ethernet Descriptors in the SRAM2 */ MPU_InitStruct.Enable = MPU_REGION_ENABLE; MPU_InitStruct.BaseAddress = 0x2007C000; MPU_InitStruct.Size = MPU_REGION_SIZE_1KB; MPU_InitStruct.AccessPermission = MPU_REGION_FULL_ACCESS; MPU_InitStruct.IsBufferable = MPU_ACCESS_BUFFERABLE; MPU_InitStruct.IsCacheable = MPU_ACCESS_NOT_CACHEABLE; MPU_InitStruct.IsShareable = MPU_ACCESS_SHAREABLE; MPU_InitStruct.Number = MPU_REGION_NUMBER2; MPU_InitStruct.TypeExtField = MPU_TEX_LEVEL0; MPU_InitStruct.SubRegionDisable = 0x00; MPU_InitStruct.DisableExec = MPU_INSTRUCTION_ACCESS_ENABLE; То есть тут вроде бы не должно было быть подвдха
  5. STM32F767 не работает Ethernet

    Доброго времени суток. Вспоминаю как работал с STM32F407 и прям умиление берёт. 😀 Настолько камень предсказуемый, чётко и устойчиво работающий. Периферия вполне себе.. Ну и устройство на нём получилось супер. Теперь перехожу на 767. Косяков прям куча. И что напрягает, как то не спешат они их устранять. Косяк с выводом частоты часового кварца. Пишут неустранимый. На QSPI косячёк один описан, по второму я знатно потоптался, пока сообразил. Теперь Ethernet. Собрал - не работает. Взял Demo board 769I-DISCO скомпилил их проект - те же косяки. Даже ping не проходит. Есть у кого-нибудь рабочий пример с LwIP на 76х камень? PS: Можно на DISCO или EVAL
  6. Прошу прощения. Почитал DMA не работает на устройствах STM32H7 - STMicroelectronics Community. Исправил. Заработало
  7. STM32F767 проблемы с DMA

    Доброго времени суток. Работаю над новым проектом. В частности там Eth, Com, QSPI. После определённых танцев с бубном запустил QSPI. При чтении отображаю на адресное пространство, ну и периодически записываю. Планировалось записи делать ч/з DMA. Вроде бы всё пучком... Всё отрабатывает, только в память ложатся нули. Перерыл всё - причины не нашёл. Заменил DMA на CPU, благо там пара строк по сути - всё великолепно заработало. Сейчас подключал USART. Приём у меня по прерыванию, передача по DMA. Это со старого проекта взято. Та же проблема. Передаётся пакет, но передаются одни нули... DMA память-память работает нормально. Кто что может подсказать? Я с таким пока не сталкивался...
  8. stm32g030 что-то с boot

    Да. Это я уже увидел, естественно. Шаблон 11. Не совсем мне понятно, как это поменять, ну да ладно. На стр. 64 RM0454 Rev 5 видно что все эти биты в 1 с завода. Поэтому pin BOOT0 игнорируется. serglg я не трогаю swd. И у меня нет ошибки. Итак. Может быть кому пригодится: 1. Научился выводить чип из состояния потери связи. Запускаю STM32 ST-LINK Utility. Выставляю частоту SWD порядка 200 и пытаюсь подключиться к кристаллу периодически его сбрасывая аппаратно. На 5-10 раз получается сконектится. После этого стираю флэш. После этого связь восстанавливается. (Понятно почему - устанавливается признак чистой памяти) 2. Обнаружил, соответственно место, где гарантированно теряется коннект. Достаточно в любой порт (А или Б) настроить 8 ног на вывод (точное количество не подбирал). По умолчанию там ODR = 0. Соответственно на эти ноги будет выведен 0. Сразу вылет. Сразу говорю, что на плате ноги данные просто выходят на разъёмы. То есть никуда не подключены. Сам факт инициализации приводит к потере связи с процом. Без восстановления. Если ноги инициализировать на ввод, то проект полностью работает и всё успешно отлаживается. На текущий момент внёс изменения следующего характера. Сначала в 1 вывожу эти линии ODR = 1. Далее инициализирую OTYPER в 1. Открытый коллектор. И только потом инициализирую MODER (линии на вывод). Пока работает. Сейчас буду смотреть не будет ли проблем при дёрганье ногами. Есть подозрение, что проблема с питанием кристалла. Там по сути всего одна земля и одно питание. На 48 ног что-то маловато выглядит. Плюс ещё разводка не очень. Питание передаётся ч/з переходное. Возле ноги есть кондёр. Попробую кинуть перемычку. напрямую. Заявлено 100ма кристалл, 80ма суммарно на ноги 15-20 на одну ногу. Пока я не готов признать хомут за собой. Ничего крамольного нет.
  9. stm32g030 что-то с boot

    Ревизия "Z". В ерате есть такое "An option byte mismatch (for example, due to its failing modification attempt) detection leads to setting the BOOT_LOCK register bit high and the RDP to Level 1 or higher. This disables the debug interface, which then makes the device reprogramming impossible" Я точно не лезу в option byte. Если только отладчик. Короче пока ничего не понятно.
  10. stm32g030 что-то с boot

    Буду пробовать. Кое какая информация есть в RM глава "2.5 Boot configuration". Там есть биты, которые программируются с завода. В этом случае, нога boot0 не имеет значения. Но как-бы всё это не объясняет. Я сделал 11 устройств "ус" и 2 "ур", условно. Все 11 "ус" отлично зашились по swd. Прекрасно отлаживаются и перешиваются. На ногу бут я внимания не обратил (на объекте). А обе "ур" ведут себя одинаково. Записались и с концами. Буду рыть дальше. Просто непонятно, как процы вывести из этого состояния. И можно ли это сделать вообще? В момент коннекта вижу сигналы и на swdio и на swclk. На rst не вижу. Буду рыть бальше.
  11. stm32g030 что-то с boot

    Платы разные. Это разные изделия. Мне не совсем понятно, почему она стартует с флэши при BOOT0 == 1? И почему отладчик отваливается. Там же, по сути, 3 ноги. SWDIO, SWCLK и RST. Ну и питание... По ним проблем не вижу никаких...
  12. stm32g030 что-то с boot

    Добрый день. Не знаю может кто поможет.. У меня 2 устройства на stm32g030. Процессора с одной партии взяты. По одному вообще нет никаких вопросов. И не было изначально. Второе по схемотехнике (питание, сброс, SW) не отличается и начальная инициализация тоже не отличается. Прошивка заливается и всё. Отлаживать невозможно. Пишет ошибка коммуникации с процессором... и вываливается. Короче к процессору подключиться отладчиком невозможно. Ещё, что мне вообще непонятно - всегда стартует прошивка. Даже если BOOT0 сидит в единице. ЗЫ: ST-LINK V3.
  13. Кто подскажет, пожалуйста какой файл описывает регистры периферии процессора. И можно ли его отредактировать вручную. У меня проц stm32f767ig. В регистре RCC->BDCR ошибка. Нет поля LSEDRV[1:0]. IAR 9.30.1. Обычно у них такие файлы текстовые и всё можно подправить. Знать бы что за файл и где он находится. Пытаюсь установить значения - не устанавливаются. Причина не понятна... Либо что-то неверно делаю, либо IAR игнорит. Хотелось бы разобраться.
  14. Ну у этого дисплея только Vcc = 3.3V. Честно признаюсь дополнительно не фильтровал. Подал как есть. По осциллографу ничего крамольного не вижу. Надо попробовать других дисплеев подкупить. Они пока не так дороги. )) Пока нет вакханалии как с процами...
×
×
  • Создать...