Перейти к содержанию
    

byRAM

Участник
  • Постов

    2 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

byRAM стал победителем дня 25 сентября 2022

byRAM имел наиболее популярный контент!

Репутация

24 Очень хороший

Информация о byRAM

  • Звание
    Гуру
    Гуру
  • День рождения 26.08.1980

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

6 842 просмотра профиля
  1. А зачем дизассемблировать прошивки? Тут как раз важнее знать, что цифровые микросхемы, особенно микросхемы памяти очень долго не живут и не хранят информацию. Вам надо считать прошивки и идентифицировать наименования и даты производства микросхем памяти, определить тип памяти (OTP, EEPROM, FLASH и т.д.) По дате производства и типу памяти можно сделать выводы, следует ли менять микросхемы ПЗУ. Время хранения информации может быть указано в даташитах. То же самое касается микросхем ОЗУ. Ещё хуже со временем хранения информации в микроконтроллерах с памятью типа FLASH, там гарантированное время хранения информации может быть всего лишь 10...20 лет при НКУ.
  2. Похоже, что "цифра" посыпалась. Думаю, что с заменой электролитов это связано лишь косвенным образом, т.е. ждало своего момента, чтобы проявиться. На чём там построено управление? Ожидаем какой-нибудь MCS31/51 с внешней памятью и управляющими ПЛИСинами. Но может быть и Motorola какая-то древняя, но менее вероятно, их не каждый тогда умел программировать и ставили только там, где 51-й не справлялся с задачей. К тому же у 51-х в плане аналогов был широкий выбор.
  3. Там возможностей для анализа несколько вариантов, включая математические опции осцилографа или анализатора спектра.
  4. Тут не понятно, что имел в виду автор, судя по этому тексту: "Есть несколько вопросов по максимально эффективной реализации неизолированного преобразователя DC-DC 20V 5A (ноутбучное питание) -> 12V 5A (не менее 5A постоянно, 8A максимум)." То ли используется БП ноутбука, как я понял, то ли питается ноутбук непонятно от чего. Далее автор сообщает, что не КПД его волнует, а перегрев. В общем, ваше решение и там, и там хорошо подходит. Да и микросхемы Vishay купить проще всех остальных, таких как TI, LT и т.д.
  5. Тогда извиняюсь, был невнимателен, когда читал с телефона. Посмотрите четырёхфазники у Linear Technology.
  6. За премией в Осло езжайте. 98% во всём диапазоне выходных токов планируете получить?
  7. Само собой проникают, у Вас там фильтры явно слабенькие. Один из фильтров должен быть низкочастотным синфазным с полиэтилентерефталатными конденсаторами на 650 или 1000 В типа К73-17 и мощном дросселем, второй - более высокочастотным дифференциальным на ферритовом кольце с керамическими конденсаторами, в том числе на землю. Как так вышло, что сейчас нет заземления в современных устройствах, ума не приложу, но руки бы тем, кто это сделал нормой, поотрывал бы НЧ-фильтр я обычно рассчитываю примерно на 1 кГц частоту среза, так, чтобы десятки-сотни кГц давил не меньше, чем на 50-60 дБ. Дифференциальный фильтр - штука более тонкая, там зачастую без шаманства не обходится. Лучше было бы взять готовый фильтр, но они требуют обязательного заземления, поэтому в вашем случае о них лучше забыть. Да, не увидел терморезистора в вашей схеме, это тоже новая мода какая-то?! Пусковой ток мерили?
  8. Если Вы сможете на изолированном DC/DC получить КПД=98%, то Вам надо Нобелевскую премию вручить
  9. Да и до сих пор нет-нет, да и пыхнет что-нибудь на столе, те же танталы отечественные. Потому и напоминаю периодически про средства защиты своего здоровья и даже жизни. Потому и рекомендовал готовые устройства вместо кустарничества, которое пока только убытки приносит. "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть" - как писал Леонид Филатов.
  10. Без образования радиоинженера поднял с того света несколько СВЧ-приборов. А уж если копнуть глубже, то на vrtp.ru есть и более далёкие от СВЧ спецы с золотыми руками. А иногда попадались весьма образованные специалисты с кривыми руками, не умеющие даже простые вещи паять, не говоря уже об СВЧ. Тут как получится, может быть у человека талант к этому делу, как у бывшего строителя Сергея.
  11. Вот почему я не удивлён и не злорадствую? Да потому, что это с первых страниц темы это было ожидаемо. Ещё раз хочу напомнить про оргстекло между вашим лицом и объектом исследования
  12. Вот-вот, сначала надо квазирезонанс увидеть. Вангую, что после борьбы с писком его там нету.
  13. Пока Сахара видит только OPA2337NA в таком корпусе.
  14. Кстати, да, солидарен и не понимаю, почему мы с китайскими поставщиками должны связываться через всяких посредников, которые при этом цены поднимают до небес. При этом они жадничают в предоставлении информации и таким образом пытаются нами манипулировать. Сам столкнулся с этим вовремя попытки получить конкретную информацию от представителя фирмы Гамма, когда он возомнил себя разработчиком и сам собирался выбрать вместо меня для нас видеодатчик По мне, так если мы не интересны китайским поставщикам, мы не должны так рисковать и продираться сквозь джунгли и языковой барьер в Китай за чипами.
  15. Есть такое неписаное правило: Понял, что тролль - прекращай общение. Ему никто ничем тут не обязан.
×
×
  • Создать...