Jump to content

byRAM

Участник
  • Content Count

446
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About byRAM

• Rank
    Местный
  • Birthday 08/26/1980

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1296 profile views
  1. Специалистам, которые имели дело с такими фильтрами и в теме проблем этих фильтров. Вот уж не думаю, что они ответят, а если и ответят - ответят искренне. В последней линейке VI-IAM они даже характеристик подавления не указали.
  2. Почему снимается с производства большинство моделей таких фильтров?
  3. Да ладно, я не против, параллельте, хоть по 10 штук. Один сдохнет - всех остальных за собой на тот свет утащит Но при этом рекуперация не потребует работы над схемой
  4. Не факт! Та, которую вскрыл ТС, вполне похожа на двухстороннюю. Да, скорее всего так. Вообще, это прекрасная демонстрация того, что МПП не везде одинаково полезны. Особенно с точки зрения себестоимости и выравнивания.
  5. Микросхемы ФАПЧ - это ещё то капризное произведение искусства, с которым немного знаком тоже. Уверяю вас, что так просто это чаще всего не решается, как работают аналоги - не имеет значения.
  6. И чем это не термалпад, разработанный в стиле ВЧ/СВЧ-структуры? Остаюсь при своём мнении - это прежде всего теплоотвод на плату.
  7. Это я тоже предполагал, но ширина смутила. Там же ещё запас нужен от краёв выступа, а там он есть только по длине. Надо ещё в ABBYY Lingvo с вариантами перевода Nonconductive overmold поиграться.
  8. Мне кажется, что это для повышения эффективности отвода тепла на плату. На термалпад BGA сажать не выйдет, поэтому решили "живот" нарастить.
  9. https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=316741934 Но смысла менять электролиты на танталы не вижу, уж лучше на керамику. Вы не забывайте, что запас по напряжению у танталов нужен 2-кратный.
  10. Да, практические работы со схемой подтвердили, что моё последнее решение обеспечивает необходимую стабильность питания. Решение надёжное, а потери не такие ужасные, учитывая тот факт, что большую часть времени схема работает при температурах выше НКУ. Рекомендую на напряжениях 12 В и выше именно такую развязку, а не сомнительные схемы на контроллерах и полевиках. Всем спасибо, обсуждать больше нЕчего.
  11. Сразу предупрежу, что силиконовая изоляция в тёплых помещениях довольно быстро может превратиться в силиконовые сопли. А может и нет. Как повезёт!? Объяснять долго, поэтому просто скажу, что можно представить, что если это для щупов мультиметра, чтобы человек, работающий с щупами, испытывал наслаждение часто нужно, чтобы они не вносили сопротивление в 1 Ом и более. Но если эта мягкость не влияет на результат и надёжность измерений - это другая история.
  12. Сильно сомневаюсь, что 0.2% точности нужны ТС. Особенно после выбора ШИМ
  13. Ну и да, я не сомневаюсь, что имеющееся техническое решение - это колхоз периода СССР и не более того. Я достаточно имел практического опыта в прецизионных СТ, поэтому понимаю, что это дремучий отстой
  14. Я вообще с вашим вариантом решения задачи согласен и серьёзных возражений не имею. Возражения имеет автор, если не ошибаюсь, он устал от замены П210, которые выгорают сразу все 24 ПМСМ, все эти танцы с бубном вокруг гирлянды транзисторов оправданы только отсутствием возможности ТС сделать что-то новое и современное вместо советского колхоза.