Перейти к содержанию
    

TaronHov

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о TaronHov

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. @UniSoft @Azlina @nibelung Здравствуйте! Может кто-нибудь, пожалуйста, поделиться оригинальным загрузчиком от J-Link v12 версии? Хочу сделать полную конвертацию v11 -> v12 заменив загрузчик перепрошивкой микроконтроллера. И, конечно же, заменяя идентификаторы (серийный номер и т.п.) в загрузчике на свои... Спасибо большое!
  2. Или сделать как здесь: https://github.com/banxian/EDUReviver/blob/master/Payloads/swd.c Через эксплойт менять биты защиты CRP (in bootloader section of flash) и активировать доступ к SWD порту. Но это для v10/v11, где целостность "bootloader section" не проверяется на соответствие с хитрой контрольной суммой (уникальной для каждого устройства: вроде как Unique ID + RSA)... Для v12, по всей видимости, это было изменено (возможно, что сейчас "bootloader section" (или его часть) тоже проверяется контрольной суммой ?). Уважаемый @UniSoft , можете на это точно ответить? Спасибо!
  3. Уважаемый @UniSoft, Спасибо большое за прекрасную работу: а я уже готовился перепрошивать свой "J-Link EDU V11" через UART, "Flash Magic"-ом! Одна просьба: можете добавить поддержку "J-Link EDU Mini V1" (на базе "NXP MK22FN128VLH10" контроллера)? Могу отправить полный дамп и тестировать на моём экземпляре. По железу очень похож на "J-Link-OB-K22": https://www.segger.com/downloads/jlink/UM08034_JLinkOBK22.pdf Спасибо, Тарон
  4. Нужно программировать утилитой FlashMagic, используя USB-UART переходник. https://www.flashmagictool.com/ На страницах №50, №53 и №54 этой темы есть информация.
  5. Да, совершено верно! Что-то неправильно посчитал ноли... :)
  6. Спасибо большое за модификацию дампера! Но не должен ли размер прошивки быть -l 0x00800000 (одним "0"-ом больше в конце)?
  7. Здравствуйте! Почитайте 83-ю страницу этой темы, там в конце есть ответ. Ну и эту тему нужно изучать, в целом...
  8. На 7-мой странице этой темы посмотрите, там есть keygen (2 архива).
  9. Используйте эти команды в "J-Link Commander v6.30/v6.33" для дополнительных лицензий: Exec AddFeature RDI Exec AddFeature FlashBP Exec AddFeature FlashDL Exec AddFeature JFlash Exec AddFeature GDB НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ команду для ЛЮБОЙ другой лицензии!!! Других то и нет, впрочем...
  10. Спасибо большое! Да, уже догадался про "GetUID" изучая команды в "JLinkARM.dll". :)
  11. @UniSoft @truevoxdei Уважаемые, два вопроса: 1.) Храниться ли UniqueID/UID в OTS/OTP в "чистом" виде (хотя, на 99%-ов уверен, что нет...)? 2.) Чтобы удачно убрать "OEM string"/маркер/строку редакции из J-Link EDU, нужно ли с OTS/OTP полностью удалить строку "SEGGER-EDU" или только "-EDU" часть? Спасибо!
  12. Wow!!! Спасибо огромное: это, и правда, заработало (в версиях J-Link Software v6.30/v6.33)!!! :D Я, до этого, благодаря советам @UniSoft и @truevoxdei, конечно вытащил эту информацию используя USB Sniffer(WireShark+USBPcap, Win. 10), но не был 100% уверен в его целостности/правильности... Теперь сравнивая эти 2 результата, видно, что они совпадают! Снова, огромное спасибо за помощь! И, если не секрет, очень интересно, откуда вытащили эту информацию? Из бинарника прошивки? Или из J-Link SDK? П.С. Ааа, вот увидел в "JLinkARM.dll"...
  13. Понятно! Если появиться, пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо!
  14. @UniSoft, @truevoxdei И ещё один вопрос: а у Вас, случаем, нет дампа с J-Link EDU v11 (хочу заодно и обновить версию)?
  15. @UniSoft Большое спасибо за данные направления: буду изучать и учиться! П.С. Может и иногда буду беспокоить Вас и @truevoxdei промежуточными вопросами... :) Всего Вам доброго!
×
×
  • Создать...