Jump to content

lyaksandrov

Участник
  • Content Count

10
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Нужно доработать эту, понять почему напряжение смещается, а не остается в 0
  2. Всем привет, хочу понять, почему так ведет себя схема на ОУ, а именно есть генератор импульсных сигналов от 0 до 3В, при подаче на 1 усилитель я меняю среднюю точку на 10В, далее сигнал попадает на 2 усилитель, где усиливается сигнал от 0 до 20В, затем идет на преобразователь напряжения в ток. Но когда меняю на генераторе импульсных сигналов напряжение от 0.5 до 2.5В, то есть оставляю среднюю точку 1.5В, затем подаю сигнал на 1 усилитель, тем самым поднимаю среднюю точку до 10В, далее когда сигнал переходит на 2 усилитель и усиливает сигнал от 2.45 до 16.45В. И самое главное вопрос! почему сигнал не остался в 0, а сместился до 2.45В, и как-нибудь можно это исправить, чтоб он оставался в 0?
  3. Tanya вроде про нагрузку все сказал, она изменяется от 5кОм до 15кОм, куда подключается? Я ответил что нагрузки это R8 и R10, можете посмотреть рисунок схемы. Точность и скорость не важно на данном этапе, сейчас мне требуется коррекция схемы, для этого я попутно задаю требуемые вопросы. Если я буду писать хочу сделать прибор, который от микрухи берет генерируемые импульсные сигналы, затем, усиливает их, и подает их в нагрузку. Усиливает так, чтоб ток в нагрузке мог быть от 0.1мА до 2мА с учетом плавающей нагрузки, которая не должна влиять на ток, так лучше будет?
  4. Еще появился один вопрос. Когда подаю импульсы от 0 до 3 вольт, на выходах out2 и out3 (смотри схему) напряжения от 0 до 20В. Но когда меняю начальные импульсы от 1.5 до 4.5 вольт, на выходе out3 напряжение становится от 0 до 10В, а на out2 от 10В до 20В. Почему так происходит, и как мне сделать на выходе out2 такое же напряжение как на out3??
  5. Понял, 20 не хватит, значит буду думать где брать еще Возможно сделать так, что бы нагрузка была одна и в ней был ток от -2 до 2 мА? Возможно использовать диф усилитель или еще что нибудь?
  6. Немного не понимаю, почему V1 5В а V2 35?, в моей схеме к сожалению могу выдать только 20В В своей схеме использовал ту же схему, что и вы предоставили
  7. я пробывал сделать, тоже самое только на диф усилителе, там будет 1 резистор нагрузки с током от -2мА до 2мА, но при его изменении менялся ток, что очень плохо(
  8. у меня есть схемка, но я не знаю правильно ли она работает. Еще есть один вопрос по поводу датчика тока, для нагрузки. Хилла читал, но не получается, сделать данный датчик. Переискал весь интернет, но везде схемы с заземленной нагрузкой.
  9. Всем привет, нужна схема преобразователя напряжения в ток при помощи ОУ, в которой нагрузка не заземлена и не влияет на ток. Входной сигнал у меня 20В, изменяемая нагрузка в пределах от 5кОм до 15кОм Eсть задача устанавливать нужный ток протекаемый в нагрузке от 0.1мА до 2мА. Не могу понять как мне это сделать, много что перепробывал уже...