Jump to content

Turch

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Когда я поворачиваю датчик вокруг одной из осей, углы Эйлера показывают такую картину:
  2. Об этом я и говорю. То есть аналог углов, которые получаются интегрированием осей гироскопа, получить из кватернионов/углов Эйлера и т.д. невозможно?
  3. Те же углы, которые можно получить, проинтегрировав по осям показания гироскопа. Такое возможно?
  4. Вернее будет даже не углы между осями, а углы между координатными плоскостями датчика.
  5. Углы Эйлера мне не подходят, так как они зависят от выбора последовательности вращения. Мне нужно найти именно углы между осями текущей точки и осями предыдущей точки в системе координат датчика.
  6. Здравствуйте. Есть датчик, который определяет его ориентацию относительно земли с помощью кватернионов. Как можно вычислить для каждой пары кватерионов изменение угла ориентации в системе координат датчика? К примеру, в момент времени t1 ориентация датчика относительно земли определяется кватернионом q1, в момент времени t2 - q2. Нужно определить, на какой угол повернулся датчик по своим осям X, Y, Z с момента t1 до момента t2.