Перейти к содержанию
    

Timoffey

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Мы хотим иметь несколько внешних огней с датчиками на участке. Эти огни загораются индивидуально, если датчик обнаруживает движение ( для удобства доступа, а также для безопасности). Если в доме сработала сигнализация, мы хотим, чтобы все внешние огни включились. Можно ли это провернуть с беспроводным ajax? Кроме того, я хотел бы, чтобы если мы подключим все эти огни обратно к одному автоматическому выключателю, а затем запустим пару выключателей в дом от него тогда, если понадобится, мы смогли бы нажать на выключатель, чтобы зажечь все огни. Система наподобие того что было в "Тихом месте".
  2. Я узнавал, что б закрыть полностью свою потребность, готовые киты не особо подойдут, нужно подбирать датчики полностью под свои нужды. Но в итоге думаю все же остановиться на ajax, действительно, то что проводов нет это удобно
  3. Купил квартиру, сейчас начинаю отделку, решил ваять систему умного дома, уже больно это увлекательно. И мне, как новичку нужны ваши советы по поводу организациии системы умного дома и заодно, может кто-то что то знает про охранную систему. У меня у родителей стои Ajax, а себе я думал что-нибудь еще посмотреть. Может есть идеи у кого? Я конечно форум еще поизучаю, но заранее спасибо всем тем, кто поделится своим личным опытом)))
  4. Home assistant

    И тут я понял, насколько я далек, чтоб называть себя хотя бы любителем в этом деле. Мне еще разбираться и разбираться
  5. А такие аппараты разве безопасно самостоятельно крафтить?
  6. Я тоже только начинаю разбираться в этом вопросе, тоже очень интересно
×
×
  • Создать...