Перейти к содержанию

megajohn

Свой
  • Публикаций

1 097
  • Посещение

0 Обычный

Информация о megajohn

• Звание
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://megajohn.embedders.org

Информация

• Город
    СПб

Посетители профиля

10 038 просмотров профиля
  1. Спасибо, но оба варианта не подходят вообщем, есть якобы pin2pin замена в лице CY7C65213, но GPIO находятся отдельно на других пинах а не на уартовских. У FTDI в корпусе SSOP вообще нет pin2pin совместимого, можно только попытаться натянуть FT240XS согласно картинке в аттаче я же применил такой метод: вместо одного бита передаю 100, и более менее подошло для синхронного интерфейса
  2. странно, что никто на электрониксе об этом не в курсе что узнал: согласно официальной еррате эта проблема только у ревизии A, якобы на ревизии B должно быть все пофиксено. "3.1.2BitBang Mode variable Pulse Width" Problem:The output may be clocked out at different speeds to allow for different pulse widths. However this clocking stage is not synchronized with the incoming data and can result in the pulse widths varying unexpectedly on the output workaround от FTDI полная туфта, вот источник In the errata, it's suggested that the fix is to run with a baudrate of 3000000, and just generate longer pulses to compensate. This might sound like a usable workaround, but FTDI neglected to tell that the chip is only running with 12.5MBit/s usb speed. Far from the needed ~65MBit/s needed for 3000000 baud (3000000baud * 10bits/byte (with bit stuffing) * 2 (we need to both send and recv) * 10% (usb header overhead). У меня два чипа ревизии B и С, и проблема все равно проявляется. Так же это подтверждают и другие источники We proved that the FT232R’s clock is unreliable in bit-bang mode, even the newer “C” revision of the chip. вообщем, такие печальные дела
  3. ну для начала присмотреть можно тут https://www.compel.ru/catalog/ic/mcu-dsp-memory/gp-mcu
  4. FT232R и FT2232C в режиме bit bang как-то странно работает в режиме передачи передаю меандр в режиме sync/assync на 1 кгц, и есть биты значительно короче. А есть биты значительно длиннее, причем в первой посылке ( хотя же есть FIFO на 128 байт ) на 100кгц вместо импульса 10мкс вижу 1мкс ! и опять же рвется пакет. версия драйвера 2.12.28.0 ( самая последняя ). Есть чип не отвалился от нового драйвера, значит сомнительно что это подделка ( или новая подделка ? ) Кто сталкивался ?! Как лечиться ?!
  5. >musa > Непонятно зачем запускать через виртуальную машину. Поставьте просто на комп просто на компе и стоит, но окно настроек не открывается. Открывается только в виртуалке ( но там не сохраняется ) >ViKo >.manifest файлы в установленном P-CAD поудаляйте. Отлично! Это как раз и помогло!
  6. Возникает ошибка "Unexpected condition" на Win7 и Win8.1 при открытии Design Rules->Layers а хочу всего лишь зазоры выставить на 0.2мм есть другие пути ( к примеру через pcb.ini или реестр ) ? Хотел сам отследить через ProcMon, но PCAD на Win7+VirtualPcXpMode, не делает записи ( да и по перезапуску PCAD-PCB настройки в "Design Rules->Layers" старые остаются ) Также попробовал на VirtualBox, так же по перезапуску настройка "Design Rules->Layers" ставится в значение по умолчанию. Хотя другие настройки (mils->mm и AutoSave:OFF->On) Срабатывают. Чудеса какие то
  7. кстати, три года назад пытался сделать тоже самое. Есть даже готовая схема и плата, но чой-та не заработала. Могу отправить по РФ, если есть желание разобраться и сделать под себя
  8. он просил рассчитать, а две страницы предлагали мерять
  9. Кстати, чтобы не лазить по ДШ, можно прикинуть в CubeMx
  10. Ну да, наверно ваша правда. ( хотя я предполагал, что лазером уменьшают ширину резистивной дорожки ) Спасибо
  11. Что это за компонент в схеме ?
  12. я не понял сколько вы хотите получить кривых в итоге. Тысячу кривых и в каждой по тыще точек ?! как то делал, софтинку - по видео определяет что написано на семисегментных индикаторах, так что если интересно, то могу выложить и рассказать как действовать. Но ручкой все равно придется покрутить. Но в чем преимущество - не нужно останавливатся, чтобы вбить в эксель новые точки. А просто пройти весь диапазон
  13. этого вообще не требуется ! вот так кратко выглядит иннициализация dialup >Можно ли такое соединение создать под Андроид например? увы, это проморгал. Посчитал что по Linux уж должно быть dial, поэтому и написал. Тогда больше не вмешиваюсь