Перейти к содержанию
    

nibelung

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о nibelung

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Еще убери RDDI и серийник ставь 6070ххххх. Если не поможет, то скриншот командера выкладывай.
  2. Раз тема с оригинальным загрузчиком v12 снова всплыла, тоже присоединюсь к просьбе поделиться.
  3. В качестве предположения. Похоже не хватает памяти для записи остальных лицензий. Вы когда лицензии из прошивки удаляли случайно не нулями их заменили?
  4. V8 у меня нет, есть V9, подключал - ругается на отсутствие поддержки мультидроп.
  5. @backa у меня получилось подключиться к RP2040 с помощью отладчика J-Link OB-STM32F072-128KB с драйвером v7.92b. Шустрее он PICOPROBE или нет - не знаю.
  6. Поддержку отладчиков V8 немцы из драйверов не убирали, только новых версий прошивки на него уже не будет, устарел. На "дефектный" программатор драйвера ругаются по другому поводу. Обычно это серийный номер в черном списке либо присутствуют лицензии, которых быть не должно. В вашем случае - это лицензия RDDI, по ней банить отладчики начали с версии драйверов 6.84. Убирайте эту лицензию.
  7. По первой ссылке - комплект приемник и передатчик. Вам еще один передатчик скорее всего не нужен. По второй ссылке приемник. Такие покупал у китайцев, работают хорошо.
  8. @juvf это вредный совет. ST никогда не гарантировал работы своих отладчиков с контроллерами других производителей. Поэтому искать проблему отвала отладчика можно долго и менять их на новые до бесконечности. Если нужна стабильная работа с любым контроллером - тогда нужно брать J-Link. На Али найдите клон V9 стоить он будет как десяток свитков ST-Link, только выбирайте вариант с мелкими преобразователями уровней. Один раз потратьте время на доводку, вся информация есть в соседней ветке и надолго забудете о проблемах с отладкой.
  9. На сколько я помню, option bytes менять не нужно было. Во первых, вам нужно сравнить схему, купленного отладчика со схемой из юзермануал в архиве. Отличия там небольшие, но они есть. Минимум - переключить светодиод с PB12 на PA8. В архиве лежит только загрузчик (без прошивки), но полностью готовый к употреблению. После его записи в микроконтроллер, отладчик должен появиться в диспетчере устройств, но полноценно работать еще не может. Прошивку устанавливает драйвер. Начиная с версии 7.54a немцы перенесли прошивку 'J-Link OB-STM32F103 V1' из JLinkARM.dll в каталог Firmwares. Поэтому, для установки прошивки нужно скачать и установить J-Link Software and Documentation pack. Далее подключаете, прошитый загрузчиком, отладчик и запускаете J-Link Commander. Он найдет отладчик и предложить обновить прошивку. Соглашаетесь. По окончанию обновления - можете пользоваться.
  10. Очень мало информации о том какой именно J-Link вы используете, возможно ограниченную версию. На последней картинке вам предлагают использовать полный J-Link, китайский клон J-Link V9 должен подойти.
  11. @x893 спасибо! Нашел такой на Али
  12. Что за разъем установлен на среднем линке? Можно фотку покрупнее и как его найти на Али?
  13. Скачивайте утилиты от @UniSoft 113 страница и с их помощью удаляете лицензии RDI и JFlash. С их помощью, потом, добавляйте лицензии в реестр или в конфиг область, там в ридми написано как это длать.
×
×
  • Создать...